Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Дрова не хотят вставать на AMd,(ноутбук связка Intel /AMD)так и знал.........и пуск глюканул...сначала открывался...потом все умер...тыкаешь-ноль эмоций....перезагрузил....фиг..плюнул,откатился на 8.1(хорошо хоть откат оставили)
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата aksident ()
ATI Radeon 7870M дрова с каталистом ставятся без проблем, но после перезагрузке заглядываем в диспетчер устройств и наблюдаем желтый восклицательный значок на видеокарте, открываем и видим "Система Windows остановило это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадки. (Код 43)."

ATI Radeon 6550M.....в конце установки вылетает в синий экран....парочку попробовал.. плюнул....
narned
Нет аватара


Сообщений: 60

Вот и я тоже полтора дня втюхивал на HP с переключаемой графикой Intel/AMD 5650 всякие разные - от самых старых до омеги и лешкатовских - ни в какую, бсод и все, не знаю, на восьмерку придется откатываться.
rebel
Нет аватара


Сообщений: 3

Удалось победить связку Intel HD 3000 + AMD 6470M на Dell Vostro 3350. Сначала ставим драйвера Intel, ребут, затем для AMD (все драйвера от Dell). Далее ставит 13-4_mobility_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql от самой AMD, идем на перезагрузку и грузимся в безопасном режиме вариант по F3, в диспетчере устройств на карте AMD делаем откат драйвера, перезагружаемся. Автопереключение видеодаптеров работает как надо. Может кому-то поможет.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата narned ()
Вот и я тоже полтора дня втюхивал на HP с переключаемой графикой Intel/AMD 5650 всякие разные - от самых старых до омеги и лешкатовских - ни в какую, бсод и все, не знаю, на восьмерку придется откатываться.

Решил еще раз попробывать... у меня на первый билд лешкатовские 14.4 v2.2 вставали.....попробую как здесь...
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата DebuggeR94 ()
допустим Windows 8.1 до сих пор не дружит с интегрированной сетевой картой Realtek и от драйвера Realtek internet controller происходит BSOD
Чушь!
Anubis998
Нет аватара


Сообщений: 30

Установил драйверы для Creative X-Fi XtremeGamer, вроде работает, но ни одно приложение не открывается. Настройки не работают. Может кто то сталкивался, как побороть этот недуг?
mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

Пока никак вы это победить не сможете...

Добавлено (25.01.2015, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата BOBAT ()
допустим Windows 8.1 до сих пор не дружит с интегрированной сетевой картой Realtek и от драйвера Realtek internet controller происходит BSOD
Чушь!

У меня сборка 9926 тоже выпала в синий экран уже 4 раза за 2 дня из за встроенных дров за звук и на сеть Wi-Fi. Установил те что с сайта и вроде пока что все работает..Так что это не чушь
das504
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата Anubis998 ()
Установил драйверы для Creative X-Fi XtremeGamer, вроде работает, но ни одно приложение не открывается. Настройки не работают. Может кто то сталкивался, как побороть этот недуг?

Anubis998, та же хрень
type11
Аватар type11


Сообщений: 16

На ноуты кажись рановато ставить 10-ку ещё, у меня asus n550jv, практически ни один драйвер нормально не становится, проблемы с открытием меню "пуск", не коннектится с инетом ни по вифи ни через кабель, грузит проц на 97-100%, после нескольких перезагрузок отвалились usb порты как 2.0 так и 3.0, видеокарта GT750M вообще молчит с любым драйвером, блютуз, внешний сабвуфер (в комплекте с буком который), подключение мобильника, встроенные утилиты от asus, и ещё ограменная куча всего не работает. Конечно, 80% описанных мной выше проблем я решил при помощи разнообразных "костылей", но для меня лично это не вариант - откатился на 8.1.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 25.01.2015, 19:33
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата type11 ()
На ноуты кажись рановато ставить 10-ку ещё, у меня asus n550jv...

Это как подойти к проблеме!
Я, когда-то чисто установленную 8.1.1 SL, обновил на 9926 и ни каких проблем (не считая некоторых не значительных и программ, которые просто переустановил заново). Ноут N750JK.
Но затем установил ЧИСТУЮ 9926. Я за ЧИСТУЮ установку.
Да, драйвер на Intel графику пусть установится только через MS Update (i3308) и ни в коем случае не меняй его (пока не выйдет ASUS-овский родной на 10-ку).
А на NVidia - спокойно ставится самый последний с сайта NVidia.
Остальные драйвера - обновляй из Диспетчера устройств, указав путь к скачанным и распакованным с сайта ASUS для 8.1.
tikolo1982
Аватар tikolo1982


Сообщений: 680

Цитата type11 ()
На ноуты кажись рановато ставить 10-ку

Чего? Все дрова встали как родные, в том числе и видео. А драйвер LAN, даже новее, чем на офф сайте Realtek
swerh
Отредактировано swerh - 26.01.2015, 10:01
Аватар swerh


Сообщений: 14

Цитата BOBAT ()
Чушь!

ответам своим нужно давать определение,иначе выглядит тупо как набитие постов или прогиб под админов )
evgenisad
Аватар evgenisad


Сообщений: 10

никак не могу прикрутить wi-fi адаптор юэсбишный ralink wireless 802.11n кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
FawLog
Аватар FawLog


Сообщений: 19

Цитата type11 ()
На ноуты кажись рановато ставить 10-ку ещё, у меня asus n550jv

У меня Asus n73sv, i7+gt540m
Ставил 10-ку начистоту, без обновлений. Встала отлично, ни одного бага или лага пока что не словил.
Драйвера от нвидиа, в т.ч. переключение карточек, работают отлично. Тестировалось на диабло 3, состояние системы и фпс в игре аналогичен тому, что был на вин8.1. Даже слегка лучше дела, ибо система чистая.
Блютуз работает со стоковыми драйверами, который поставила сама винда. Геймпад от пс4 отлично приконнектил, как и мышь логитеч.
Мультимедийные клавиши после наката драйверов с сайта азуса тоже работают.
Про остальные утилиты не скажу, я их не ставил, зачем они вообще вам? Большая часть - абсолютно бесполезный набор апплетов.
Вайфай, кстати, тоже завелся и отлично работает со стоковыми дровами от самой винды. Не работает включение/отключение адаптеров вайфай\блютуз, ибо я не ставил дрова на него в силу того, что не пользуюсь этой фишкой. И так есть режим полета.
Razer Synapse тоже отлично стал, мышь и клаву словил, профили применяет, все работает как часы.
Тунец тоже установился и отлично ловит айфон и айпад.

В общем, ваша проблема скорее всего в кривом обновлении с 8.1 до 10.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45