Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Sanders ()
Что это, подскажите?

окей
https://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI
Vesel79
Нет аватара


Сообщений: 169

Не удаётся найти драйвер на вебку Datex DW-06(( Может кто подскажет, где порыться?
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

на 74 билд видео драйвер этот подходит
amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win8.1-64bi
al_rd
Отредактировано al_rd - 03.05.2015, 14:56
Нет аватара


Сообщений: 73

Помогите пожалуйста разобраться - у меня после установки Windiws 10 на ноутбук Asus A6 Km (так получилось, что приходится использовать такой старенький) не установился драйвер на звуковую плату Realtek. Все мои попытки поставить его отдельно были ноутбуком проигнорированы. Драйвер вроде устанавливался, ноутбук перезагружался - но значек на панели задач так и оставался перечеркнутым, а при наведении на него высвечивалась информация что оборудование не установлено. В то же время в ЦО появилось сообщение о том, что при установке обновления Realtek Semiconductor Corp. AC'97 произошла ошибка. Я скачал из сети драйвер Realtek Semiconductor Corp. AC'97 Sound Driver version 5.10.0.5490, он немного подумал, но все-таки установился и наконец звук заработал после перезагрузки. Но через 10 секунд высветилось сообщение о том, что на ПК произошла ошибка и он будет перезагружен с отсылкой каких-то данных в Майкрософт. И так пошел цикл - загрузка-ошибка-перезагрузка. Просмотрев эту тему удалил все, что касалось звуковой карты и установил этот драйвер по новой, но ситуация не изменилась. Скажите - какой надо поставить драйвер, чтобы заработал звук? Если есть такой - можно пожалуйста на него ссылку. Уже замучился переустанавливать, ничего пока не помогает.
Avatar4eg
Нет аватара


Сообщений: 30

al_rd,
http://www.realtek.com.tw/downloa....n=false - пробовали этот (самый верхний)?
kda84
Нет аватара


Сообщений: 3

буду рад если и мне кто-то поможет... стоит последняя сборка на прошлой было тоже самое... решения сам найти не могу... драйвера для звуковой вызывают синий экран при установке (HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_10250201) в безопасном режиме ставятся но пишет что при установке произошла ошибка... побывал последние с сайта реалтек и которые майкрософт присылает по обновлению. единственный вариант пользоваться буком с звуком это не обновлять драйвера которые ставит сама система при установке... помогите плиз!!! оперативку проверял все нормально
zmanovskii
Аватар zmanovskii


Сообщений: 38

http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/index.php поставь драйвера с этой ссылки, я ставил на все предыдущие сборки никаких проблем, и сейчас на 10074 и всё отлично.
Avatar4eg
Нет аватара


Сообщений: 30

kda84,
http://station-drivers.com/index.p....7)-WHQL - попробуйте последние доступные WHQL.

Народ, хватит советовать сборники драйверов. Вы знаете как они работают? Вы знаете что они ставят в нагрузку? Вы знаете какие параметры установки каждого драйвера они выставляют? Вы знаете откуда вообще они эти драйвера берут? Нет. Как можно советовать тогда непонятно что?
Sid_Yuriy
Отредактировано Sid_Yuriy - 06.05.2015, 17:04
Аватар Sid_Yuriy

Почетный

Сообщений: 30

Всем привет, проблема такая: не могу установить драйвер видеокарты Nvidia какой бы не ставил всегда зависает на этом месте:

Сегодня посмотрел появились драйвера бета версии для вин10 (352.63) ну думаю всё наконец то установиться, но итог тот же как и с 350.12 , 349м. впрочем все на скрине
Билд 74 х64 установленный по офф каналу обновлений. Как это можно исправить?
uwman
Нет аватара


Сообщений: 34

Sid_Yuriy, А какая видюха? 352.63 только для 600 серии gtx и выше.
Sid_Yuriy
Отредактировано Sid_Yuriy - 06.05.2015, 19:00
Аватар Sid_Yuriy

Почетный

Сообщений: 30

uwman, 640М. Драйвер подходит. по крайней менре 350.12 на 7 встает нормально, а сюда ничего из перечисленного

Проблема начала своё существование еще с предыдущей сборки. но тогда я думал баг какой, исправят. Но нет, не исправили
uwman
Нет аватара


Сообщений: 34

Sid_Yuriy, А если после установки ОС, дать поставить системе свой при обновлении, вроде там 347. Ставиться ли нормально и как работает?
Sid_Yuriy
Аватар Sid_Yuriy

Почетный

Сообщений: 30

uwman, Да нормально работает.
У меня просто зависает программа установки драйвера, можно ли как либо запустить тихую экспресс-установку драйвера?
Nasie
Аватар Nasie


Сообщений: 28

Решила поэкспериментировать с системой,обновила до win 10 10074 на планшете asus transform book t 100, все замечательно, установилась прекрасно,активировалась, работает все кроме wi-fi, скачала дрова с оф сайта, установила и ничего(( В диспетчере устройств сетевой адаптер определяется как broadcom 802.11 abgn wireless SDIO Adapter, а на панели задач wifi с красным крестиком, пишет нет доступных подключений, можно как-то решить проблему? Заранее спасибо ( а на телефоне инет есть, через wifi и на ноуте есть, но там восьмерка)
uwman
Отредактировано uwman - 06.05.2015, 19:51
Нет аватара


Сообщений: 34

Цитата Sid_Yuriy ()
можно ли как либо запустить тихую экспресс-установку драйвера?

Попробуйте в диспетчере устройств на видеоадаптер/свойства/драйвер - обновить и укажите заранее распакованный установщик 352.63. Или опять же в распакованном 352, откройте папку Driver и на ini файле - ПКМ - установить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57