Компьютерный портал
| Расширенный
Aero
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как вернуть прозрачность окон в Windows 10? (Aero)
Как вернуть прозрачность окон в Windows 10?
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

ну окно с ведением логов, которое не убивается. по поводу ватермарка, т.е. DWMGlass.dll для 9926 это оф версия а DWMGlass.dll для вин 8.1. это не оф версия? ))) ибо на DWMGlass.dll для 9926 есть ватермарк)
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата steemp ()
DWMGlass.dll для вин 8.1. это не оф версия

Без водяного знака - да, потому как изменена логика работы программы, т.е. патч.
Версия от 8.1 не годится для нормального функционирования.
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

Цитата PainteR ()
Без водяного знака - да, потому как изменена логика работы программы, т.е. патч.

изменена кем? разработчик сам пропатчил своё творение? ))
Цитата PainteR ()
Версия от 8.1 не годится для нормального функционирования.

да, глюки в аеро есть. много разных бликов, при сворачивании окна, или переносе и т.п. но они практически не заметны и вполне всё юзабильно) да и на DWMGlass.dll для 9926 тоже самое. Еще с прозрачностью таск бара байда, она отрубается если юзать дефолтное меню пуск. А вот на Classic Shell'е, норм, не отрубается.
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата steemp ()
изменена кем? разработчик сам пропатчил своё творение? ))

steemp, автор думаю подписался.
Цитата steemp ()
да, глюки в аеро есть. много разных бликов

Вот поэтому и не стоит ее рекомендовать.
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

Цитата PainteR ()
автор думаю подписался.

да какой автор. та длл'ка на которой нет ватермарка, взята с оф сайта. она не левая. по этому отсутсвие оного, непонятно.
Цитата PainteR ()
Вот поэтому и не стоит ее рекомендовать.

да никто и не рекомендует) всё это такое же "тестовое" как и сама Windows 10
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата BOBAT ()
Попробовал на 9926 программу Transbar Панель задач стала полупрозрачной!!

прога работает на 9926 факт... но как её приучить к применению настроек после ребута или выключения.. в автозапуск то прописалась, но каждый раз, после ребута запускаю с ярлыка из пуска и только тогда прозрачность включается... стоит в режиме совместимости с вин 7 и адм запуск..
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

oerby1973
А не пробовал в самой программе Transbar включить запуск вместе со стартом виндовс?

Добавлено (01.02.2015, 09:46)
---------------------------------------------
Задавал уже вопрос в другой теме но ответа не дождался - скажите, кто-нибудь разбирался, а сами плитки можно ли сделать каким-либо способом хотя бы прозрачными. Вернее подложки под значки в плитках. На десктопе не слишком они выглядят комфортно.
Мое личное мнение - скрещивание интерфейса для мобильных устройств и десктопов не совсем корректно из-за совсем других размеров экрана.

DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Чтобы не было проблем с системой, лучше завести систему для краш-тестов, я такую держу в VirtualBox, прежде чем ставить что ни будь не опробованное до, ставлю это в vbox и гоняю по полной, чтоб понять с какими проблемами я могу столкнутся в реальной OS...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

А я рад, что нет прозрачности.
al_rd
Отредактировано al_rd - 01.02.2015, 14:50
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата MisterMyth ()
А я рад, что нет прозрачности.

Я писал, что по моему мнению - у Вас может быть и другое. Мне кажется (да и всем, с кем я знаком), что на большом экране яркие цветные плитки очень упрощают Виндовс. Если бы было можно менять прозрачность подложки плиток, каждый мог бы настраивать под себя.
siropchik
Отредактировано siropchik - 01.02.2015, 16:08
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата al_rd ()
Если бы было можно менять прозрачность подложки плиток, каждый мог бы настраивать под себя.

100%. Нужно сделать возможность вкл/откл, в зависимости от желания и железа. Предлагаю найти такой коммит в винде 10й и подтвердить комментами, что это важно.
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Я задал вопрос об этом на форуме Microsoft - http://answers.microsoft.com/ru-ru....7216300 правда реакции пока нет.
susemi
Отредактировано susemi - 05.02.2015, 17:00
Аватар susemi


Сообщений: 12

..Я долго искал нормальное средство для прозрачности в панели задач еще в 7-ке,пока не нашел вот это-"wTrans"-молодцы кто сделал-работает просто и прекрасно и в 10 тоже,плюс "TransparentMenu" для контекстного-отлично!!!

Transparent Menu 1.20
wTrans
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата steemp ()
а какой автор. та длл'ка на которой нет ватермарка, взята с оф сайта. она не левая. по этому отсутсвие оного, непонятно.

Ох, нет у автора ни одной либы без ватермарка, все сделаны так, чтобы за них платили.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

а я вот что нарыл-интересно оно для системы безопасно? Ну-не будет ошибок потом?
http://www.winstart.ru/program....ch.html
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как вернуть прозрачность окон в Windows 10? (Aero)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28