Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
evgenoff75
Нет аватара


Сообщений: 3

Ноутбук Samsung rv509, та же проблема, пробовал разные сборки и 64 и 32 бита, на чистую и оновлением - ни ставиться и все. Одну из старых сборок удалось поставить (но если честно уже не помню как получилось сделать). Так вот когда она стояла если выбирать завершение работы а потом включение с кнопки то все ок, а если выбирать перезагрузку то на форточке зависает и раза с 10 потом запускается после всяких востановлений и танцов с бубном над биосом (включения/выключения режима ACHI).
В сисетме стоит ssd и обычный хард, думал что проблема в ssd, отключал его - не помогло.
Shurman
Нет аватара


Сообщений: 9

Являюсь "счастливым" обладателем Samsung RF510. Со времен 9926 ни одну из версий Win 10 установить не удалось. Как я только не извращался - нифига не получается. Похоже, у кого Samsung определенных версий, пролетают. Пока решений нашей проблемы нет.
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

посмотрим как финальная версия себя поведёт, но всё же больше склоняюсь к той мысли что так и не получится поставить новенькую десяточку((
Shurman
Нет аватара


Сообщений: 9

Gabriel Aul
Gabriel Aul replied on July 13, 2015

We're aware of the problem and working on a solution. This is a hardware specific issue affecting a few Samsung models which are expecting a specific IOCTL to be set on boot.

Thanks, g

Ответ одному из "счастливых" обладателей Samsung, так что надежда вроде есть.
arhaan
Отредактировано arhaan - 14.07.2015, 13:15
Аватар arhaan


Сообщений: 38

Цитата Shurman ()
Ответ одному из "счастливых" обладателей Samsung, так что надежда вроде есть.


у меня

GA-B85M-D2V
Intel Pentium G3258
MSI R9 290X

и та же самая фигня, ни одна версия выше 10130 не загружается с флэшки, при обновке с диска из распакованного образа "Ошибка на этапе установки safe_os во время операции boot" и соответственно не обновляется через WU.

как только биос не долбал - при загрузке с флешки висит логотип и уходит в ребут, через WU доходит до первой загрузки системы после установки обновления и падает в ребут, далее грузится все та же 10130.

флешку пробовал загружать при отключении всех USB устройств и HDD, перепробовал всю оперативку - реакция всё таже - уходит в ребут. devil
sawq
Отредактировано sawq - 14.07.2015, 13:42
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

evgenoff75, Shurman, Spywer, arhaan,
А никто не пробовал отключить в BIOS логотип SAMSUNG? Если конечно есть такая фича!?

arhaan,
Цитата arhaan ()
у меня в ПК от гнусмаса нет ничего

Должна быть фича такая заряженная на материнку, по любому....
arhaan
Отредактировано arhaan - 14.07.2015, 13:46
Аватар arhaan


Сообщений: 38

Цитата sawq ()
evgenoff75, Shurman, Spywer, arhaan,
А никто не пробовал отключить в BIOS логотип SAMSUNG? Если конечно есть такая фича!?


у меня в ПК от гнусмаса нет ничего. подозреваю виной всему кастрированный бюджетный B85-чипсет )

Добавлено (16.07.2015, 01:50)
---------------------------------------------
в 10240 проблема не решена/

Добавлено (20.07.2015, 10:24)
---------------------------------------------
решил проблему на своём железе!

в биосе в настройках процессора поставить количество ядер 1 !!!

Добавлено (20.07.2015, 12:49)
---------------------------------------------
винда обновилась, но теперь не запускается на всех ядрах, только на 1. вообще замечательно бл
intel g3258

Добавлено (28.07.2015, 15:06)
---------------------------------------------
проблему на ноутбуках Самсунга решают отключением модуля беспроводной сети. в данном случае человек с ноута сони снял модуль и поставил в ноут Самсунга и 10ка пошла на установку

http://answers.microsoft.com/en-us....8bea221

хотя тот же самый модуль от Самсунга без проблем работает с 10ой виндой в ноуте сони. чудеса

Waerus
Аватар Waerus


Сообщений: 8

Ну вот, уже завтра обновление, кстати мой ноут уже начал загрузку win10 в фоновом режиме, завтра буду держать кресты и танцевать с бубнами, что бы это чертово обновление поставилось. Просто абсурдная ситуевина получится, когда при резервировании тебе говорят что твой ПК полностью подходит по требованиям ОС, а на деле ноут не сможет обновиться. biggrin Мне вот интересно, это косяк со стороны самсунга, или со стороны мелкомягких?
arhaan
Аватар arhaan


Сообщений: 38

Цитата Waerus ()
Ну вот, уже завтра обновление, кстати мой ноут уже начал загрузку win10 в фоновом режиме, завтра буду держать кресты и танцевать с бубнами, что бы это чертово обновление поставилось. Просто абсурдная ситуевина получится, когда при резервировании тебе говорят что твой ПК полностью подходит по требованиям ОС, а на деле ноут не сможет обновиться.
Мне вот интересно, это косяк со стороны самсунга, или со стороны мелкомягких?


ну если первые сборки работают, а последующие нет, то чтото там Майкрософт накрутил не понятное
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

Коль если 8.1 спокойно работает, то у 10 точно такие же системные требования. А вот что они там с поддержкой аппаратной части намутили только индусам известно что ковыряют код форточки.
Waerus
Аватар Waerus


Сообщений: 8

arhaan, Сколько сборок не ставил, ни одна не встала, все зависали на форточке. Потом просто плюнул на это дело, последние билды даже и не пробовал. Решил сразу релиза дождаться.

Добавлено (29.07.2015, 03:26)
---------------------------------------------
Вот не дай бог при установке релиза, после перезагруза все зависнет на лого, я ведь верю этому окошку!:D

И если уж не может win10 встать на мой ноут, так и написали бы, а то тут терзай себя догадками, надеждами, да танцуй с бубнами)

evgenoff75
Нет аватара


Сообщений: 3

Ну что? у кого были проблемы, получилось поставить финал?

Добавлено (29.07.2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата evgenoff75 ()
Ну что? у кого были проблемы, получилось поставить финал?


Проблема осталась и с финальной сборкой, однако я нашел виновника - это модуль беспроводной связи, можно здесь почитать
Waerus
Аватар Waerus


Сообщений: 8

evgenoff75, нет, такая да проблема. Что делать, не знаю.
mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

Если что то пойдет не так система сама автоматически сделает откат. Не переживайте
arhaan
Отредактировано arhaan - 31.07.2015, 01:35
Аватар arhaan


Сообщений: 38

Цитата Waerus ()
evgenoff75, нет, такая да проблема. Что делать, не знаю.


снимать модуль wi fi и сидеть через шнурок)

ну или поменять броадком на атериос http://ru.aliexpress.com/wholesa....psort=1
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39