Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Nathanson,
У тебя конфликт драйверов идет..
Обновляй с образа...в начале установки, где "установить обновления и драйвера" поставь галочку "не сейчас" и все пройдет как по маслу....а после установки нормально накатятся все обновления и драйвера ...
Nathanson
Отредактировано Nathanson - 06.08.2015, 16:21
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата
Ну я немного почитал, я так понял возможно драйвер I2C Controller не обязательный .Можно попробовать как-нибудь удалить его перед обновлением.Чтобы возможно при обновлении пакет установки проигнорировал установку этого драйвера.Только не пойми как его удалить,посмотри в диспетчере устройств типа Intel Serial IO.Я че говорю, потому что этот драйвер посмотрел отдельно скачивается ES1-711G,такое ощущение ,что Windows может обходиться и без него.Либо выбери на сайте вкладку Windows 10 ,загрузи и обнови драйвер,потом обновляй Windows.

С торрентов скачал бы образ и не мудился
Суммы WINDOWS 10 PRO
SHA-1: F6C5A7A4235F739C7B165475E656BB7A0116B8B0 -X64
SHA-1: 74FE1F496E7AD19B68274C784133FDDD74895AB1 -X86
В гугле вбил с любого торрента скачал,суммы проверил, тоже самое ,что и с офсайта только быстрее.Я скачал еще 25 июля.


Цитата alekszzzz ()
Nathanson,
У тебя конфликт драйверов идет..
Обновляй с образа...в начале установки, где "установить обновления и драйвера" поставь галочку "не сейчас" и все пройдет как по маслу....а после установки нормально накатятся все обновления и драйвера ...


А где там такая галочка "установить обновления и драйвера"? Я ставлю уже раз 15-й, и до сих пор ничего такого нигде вообще не встречал.

Я попробовал чистую установку, т.е. без сохранения ПО.
Результат тот же - 40% (25% установки драйверов).
Где вообще можно отключить это обновление драйверов? Подробно, плз.

I2C Controller я уже пробовал отключать - результат понятен. Ну попробую как-то драйвера на него удалить. Я очень много чего в диспетчере отключал - результат известен.

Могу попробовать еще установить, загрузившись с флешки, и отформатировать диск С. Но чем это отличается от обычное установки без сохранения ОС и программ? Я так отформатирую, у меня вообще винды не будет.

Моя последняя ошибка установки выглядит так:
0xc1900101 - 0x30018 First_boot Sysprep
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

Nathanson, как и писал в предыдущем своём посте, чистая установка очень даже отличается от обновления. Некоторые проблемы тем самым можно избежать.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Nathanson ()
А где там такая галочка "установить обновления и драйвера"? Я ставлю уже раз 15-й, и до сих пор ничего такого нигде вообще не встречал.

Если Вы через обновление от майков ставите,то там нет выбора.....а через образ есть(в начале установки)
Nathanson
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата alekszzzz ()
Если Вы через обновление от майков ставите,то там нет выбора.....а через образ есть(в начале установки)

Ну я раз 5 уже с образа пробовал. И загружался с флешки и из-под ОС устанавливал. Там разные настройки были... но вот с драйверами я совершенно точно ничего не встречал, иначе бы уже наверняка это выключил. Скриншотов нет?
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Nathanson ()
Ну я раз 5 уже с образа пробовал. И загружался с флешки и из-под ОС устанавливал. Там разные настройки были... но вот с драйверами я совершенно точно ничего не встречал, иначе бы уже наверняка это выключил. Скриншотов нет?

Я щас на работе,скринов нет....про драйвера точно не скажу.....но то что обновления ставить сейчас или потом точно есть,вот там поставить "не сейчас"(там потом при установке вторым этапом идет установка обновлений и драйверов,это и влияет на выбор в начале)
Nathanson
Нет аватара


Сообщений: 31

Я понял, о чем речь. Я нажимал это "не сейчас" несколько раз. Бестолку. И удалял драйвер I2С Controller. Все бестолку. Сейчас форматну С, попробую сделать полностью чистую установку... И оно опять зависнет, и у меня не будет винды вообще.
Rrusya
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем доброй день! -) Такая фича у меня при обновлении с 7ки на 10ку... обновление проходит нормально без ошибок, но когда появляется первый экран с выбором раскладки клавиатуры (кто обновлялся тот видел) вот тут все и останавливается... ни клава ни мышь не реагируют (обе USB втыкнуты в USB 2.0). Сделал ручной ресет и подключил ps/2 клаву (мышки такой нет) но результат тот же... после очередного ресета произошел автоматический откат на 7ку и пипец... -( Подскажите что у меня не так, буду очень благодарен!
p.s. Клавиатура обычная USB без особых драйверов, мышь A4 X7 (XL-760H)
Вот настройки USB БИОСа
Djdezmond
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата Nathanson ()
Сейчас форматну С, попробую сделать полностью чистую установку...

Я думаю не получится все равно.В дистрибутиве драйвер не рабочий.Они понапихали туда на скорую руку драйверов впопыхах,а теперь на людях проверяют свое новое ядро, всплывают различные ошибки.Может как то можно подсунуть чтоли ,заменить драйвер с сайта ACER в образ Win 10,не знаю.Наверно придется ждать каких то исправлений.

Цитата Rrusya ()
обновление проходит нормально без ошибок, но когда появляется первый экран с выбором раскладки клавиатуры (кто обновлялся тот видел) вот тут все и останавливается...

Случаем не после первой перезагрузки "выбор языков"?
Nathanson
Отредактировано Nathanson - 06.08.2015, 23:44
Нет аватара


Сообщений: 31

Ежели кому интересно, единственное, что мне помогло - это чистая установка Windows 8.1 (да-да, она самая), а затем обновление до 10-й. И все работает, hey, Cortana, why was it so difficult?
Понятия не имею, что мешало установке, какой именно драйвер.
Sanchouz
Нет аватара


Сообщений: 1

ноут samsung r590. при первой перезагрузке вис и при последующем включении откатывался до 7. в общем, как у всех. выход оказался прост - физически выковырял микросхему вифи от broadcom. благо она торчала под крышкой оперативки и выскочила сама. система встала без вопросов. минус - пользуюсь теперь юсб точкой вифи (осталась от стационара - хорошо, что не выкинул :)). так что самсунговоды - дерзайте!

Добавлено (13.08.2015, 13:18)
---------------------------------------------
ошибку выкидывал кстати эту - 0xC1900101 - 0x40017

fontypsix
Нет аватара


Сообщений: 1

Если тема еще жива - решение для ноутбуков Samsung по обновлению до Windows 10. У меня RF710-SO2.
Проблема с зависанием логотипа, как в шапке темы. По советам убрал модуль связи от Broadcom. Выполнил чистую установку с внешнего носителя.
Вернул модуль связи на место, после чего первая загрузка прошла успешно, хоть W-Fi и не работает! Немного танцев с бубном помогли:
1. Установка Easy Display Manager с сайта производителя ноутбука, который отвечает в т.ч. за физическую кнопку включения Wi-Fi (на мысль навела диагностика системой устройства Broadcom, которая предложила перевсти тумблер Wi-Fi в положение On). Программа встала хорошо, удалось включить Wi-Fi и подключиться к сети.
2. Одновременно ставил оттуда же драйвер Broadcom (эффекта не заметил, сейчас попробую обновить OEM-версию системы и протестировать еще раз)
3. И теперь самое важное! Все работает, как и в случае предыдущих постов, до первой перезагрузки. Но при этом отмечу, что если выполнять процедуру "Завершение работы" или "Сон", то при последующих включениях проблем не отмечено. Таким образом, если не перезагружаться, а выключать комп, то можно считать, что Windows 10 встала. Рекомендую пробовать обладателям Samsung, если нету другого модуля связи.
z10y
Нет аватара


Сообщений: 1

Если тема актуальна, отпишу как разрешилась проблема! Встретилась она на домашнем ПК.
Оказалось что не фурычит (сбоит если быть точнее) один из входов для оперативы, какой из - выяснилось методом "тыка", переставлял Windows 10 с одной стопудово рабочей оперативой попеременно переставляя в разные входы!
И сработало.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45