Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
Djdezmond
Нет аватара


Сообщений: 10

Zheka_WT, Нет конечно.Это загрузчик BIOS (обновлялка).Он работает в системе DOS,т.е. тебе получается надо еще на флешку устанавливать DOS, ложить туда файлы A75MHVS2.00.EXE, еще и сам файл BIOS-а.То дохрена работы.Проще просто по методу Instant Flash.Сохрани на флешку FAT32 (NTFS не надо ,биос может не распознать) сам биос.

2.Нажмите [F2] во время POST, чтобы войти в меню настройки BIOS.
3.Выберите Instant Flash в меню [Advanced].
4.Instant Flash автоматически должен найти BIOS файл на флешке.
Нажать Refresh Device
Zheka_WT
Отредактировано Zheka_WT - 02.08.2015, 17:23
Аватар Zheka_WT


Сообщений: 11

Короче ребят как решить проблему зависания при установке вин 10 после же первой перезагрузки
Nathanson
Нет аватара


Сообщений: 31

У меня зависает на 40% (25% установки драйверов). Ну и в чем проблема, судя по логам ниже? Помогите разобраться.
Zheka_WT
Аватар Zheka_WT


Сообщений: 11

Nathanson, Суда по логом что то с диагностикой дров.Можно догадаться что какой то модуль не работает,а ты не знаешь о его существовании вообще.Короче отключить все кроми мыши,клавы экрана.Только подожди когда кто нибуть другой ответит тебе.Я не очень шпарю систмке,я больше знаю её функционал.
deloputalo
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет! А у меня проблема по интереснее. Я вчера поставил win 10 PRO. Активировал как обычно (KAN2015). Все обновил. Забыл уточнить, на диск SSD. Вечером совершал копирование с внешнего носителя на другой физический диск , около 400 гб. Пока все качалось я решил поставить пару программ, а именно utorrent и daemon tools lite. В результате завис проводник, сам скинулся и копирование пропало. Время было позднее я решил, что завтра докопирую, и выключил комп.... И ТУТ НАЧАЛОСЬ... все потухло, а комп работает 3мин... 5 мин.... , смотрю лампочка диска горит "адским пламенем" - выключил с кнопки. С утра пораньше, пока собирался на работу, решил продолжить копирование.... ВКЛЮЧАЮ.... а у меня бегают шарики и все..... диск аналогично висит.... лампочка горит... Перезагружаюсь с кнопки, ничего не меняется, вставляю флешку с виндой дабы запустить восстановление, как только начинается обращение к системному диску - Черный экран, и опять лампа горит... ну все приплыли.... НУ и все как бы, что делать я не знаю... Я в НЕДОУМЕНИИ ОТ МЕЛКОМЕЛКИХ И их нанотехнологий!!! Может сталкивался кто, или есть предположения. Как по мне - диску писец. Печаль!
Zheka_WT
Аватар Zheka_WT


Сообщений: 11

Даааааааа пошла установка. Всем Всем владельцам Asrock обновляйте биос !!!!
Djdezmond
Отредактировано Djdezmond - 03.08.2015, 19:10
Нет аватара


Сообщений: 10

Nathanson, я вижу драйвер Intel® Atom™ Processor I2C Controller Driver E .Драйвер процессора.Возможно опять же, может это драйвер необязательный, но в биосе включена функция для выполнения действий этого драйвера.Надо в настройках BIOS полазить ,потыкать все что связано с CPU.Должна например быть включена опция execute disable bit

Цитата deloputalo ()
я решил поставить пару программ, а именно utorrent и daemon tools lite

А может daemon со старым драйвером установился? И теперь не дает стартовать Windows. Последняя версия для 10-ки 2.02 .Может еще при копировании сильно диск был загружен,но возможно копирование и не прерывалось,надо было посмотреть в диспетчере задач насколько активен диск,если к нему обращений много,то явно файлы продолжали копироваться.С загрузочного Live диска надо загружаться теперь наверно и диагностику делать,лечить.
Вообще поведение диска с частично битыми секторами, обычно я знаю когда копируешь файл и вдруг диск натыкается на битый сектор,то диск подвиснет.Может глюкнул контроллер в конце концов и теперь из-за диска не грузится винда.Если в BIOS-е он отображается то по идее с контроллером все в порядке.
Nathanson
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата Djdezmond ()
Nathanson, я вижу драйвер Intel® Atom™ Processor I2C Controller Driver E .драйвер процессора.Возможно опять же, может это драйвер необязательный, но в биосе включена функция для выполнения действий этого драйвера.Надо в настройках BIOS полазить ,потыкать все что связано с CPU.Должна например быть включена опция execute disable bit

У меня Acer ES1-711g и в его Биосе нет расширенных настроек. Как вообще попасть к этому параметру? где найти? Я уже и биос обновлял, чем навлек на себя дополнительных проблем. Но у меня в Биосе по сути ничего кроме способа загрузки поменять нельзя. Я уже 7-й день занимаюсь установкой этой гребанной винды.
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

Nathanson, обновлением пробывал или чистую установку? Если обновление, то попробуй записать образ с виндой на диск или флешку и с неё уже ставить. Бывает что чего-то мешает уже в установленой системе.
Nathanson
Отредактировано Nathanson - 05.08.2015, 12:47
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата Spywer ()
Nathanson, обновлением пробывал или чистую установку? Если обновление, то попробуй записать образ с виндой на диск или флешку и с неё уже ставить. Бывает что чего-то мешает уже в установленой системе.

Пока только обновление разными методами. Из центра обновлений, через оф. прогу, с флешки... каждый раз в новом месте зависает. Чистую установку еще не пробовал, но вот сейчас похоже пора....

Логи новых проблем, судя по всему:
Djdezmond
Нет аватара


Сообщений: 10

Nathanson, У тебя наверно там UEFI включено, возможно надо его отключить,по крайней мере так советовали где то.Это надо спросить у пользователей Acer,или инструкцию почитать.Вообще я обновлял с удалением всего ( как с нуля поставил).Я обратил внимание при неудачном обновлении тупо просто все назад вернулись приложения.Попробуй без сохранения приложений и файлов документов обновить.Я думаю у тебя аппаратная ошибка связанная с биосом .Но не может такого быть ,чтобы нельзя было установить на твой ноут 10-ку.
Nathanson
Отредактировано Nathanson - 05.08.2015, 23:10
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата Djdezmond ()
Nathanson, У тебя наверно там UEFI включено, возможно надо его отключить,по крайней мере так советовали где то.Это надо спросить у пользователей Acer,или инструкцию почитать.Вообще я обновлял с удалением всего ( как с нуля поставил).Я обратил внимание при неудачном обновлении тупо просто все назад вернулись приложения.Попробуй без сохранения приложений и файлов документов обновить.Я думаю у тебя аппаратная ошибка связанная с биосом .Но не может такого быть ,чтобы нельзя было установить на твой ноут 10-ку.

Я пробовал и через UEFI и через Legacy, разница лишь в том, что зависает в разных местах)
Обновил биос, система вообще перестала загружаться на UEFI, пришлось включать Legacy.

Потом конвертнул винт с MBR на GPT, и снова смог с обновленным биосом загружаться в UEFI. Однако ни один из известных методов обновления до сих пор не пашет.

Вот сижу качаю с официального сайт ISO Windows 10, скорость просто прекрасная за 6 часов 60 %. Придется на ночь оставлять. У Майкрософт прямо полный сервис.

И попробую сделать чистую установку. Правда, че делать, если оно удалит мне старую винду и зависнет на установке новой... не представляю.
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

Nathanson, поидее чистая установка должна пройти нормально, у меня на домашнем ПК ни в какую обновляться не хотела, ошибка вылетало что мол надо больше чем 2 гига оперативы для установки (хотя в системе было 2 гига). Через чистую установку же всё пошло и установилось. Так что надо пробывать разные варианты.
Cuper13
Аватар Cuper13


Сообщений: 47

Цитата deloputalo ()
Вечером совершал копирование с внешнего носителя на другой физический диск , около 400 гб. Пока все качалось я решил поставить пару программ, а именно utorrent и daemon tools lite.

меня убмвают просто такие торопыги: одновременно ставят компу кучу задач и удивленными глазами кричат на разработчиков, что не доделали! Относительно daemon tools: с 8.1 система сама прекрасно открывает и монтирует образы.
Djdezmond
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата Nathanson ()
попробую сделать чистую установку. Правда, че делать, если оно удалит мне старую винду и зависнет на установке новой... не представляю.
А чего ты не попробуешь просто обновиться без сохранения ПО и файлов?Я если честно разницы не заметил как если бы устанавливал начисто.Единственное ,только папка Windows.old осталась.Остальное как с нуля.

Ну я немного почитал, я так понял возможно драйвер I2C Controller не обязательный .Можно попробовать как-нибудь удалить его перед обновлением.Чтобы возможно при обновлении пакет установки проигнорировал установку этого драйвера.Только не пойми как его удалить,посмотри в диспетчере устройств типа Intel Serial IO.Я че говорю, потому что этот драйвер посмотрел отдельно скачивается ES1-711G,такое ощущение ,что Windows может обходиться и без него.Либо выбери на сайте вкладку Windows 10 ,загрузи и обнови драйвер,потом обновляй Windows.

С торрентов скачал бы образ и не мудился
Суммы WINDOWS 10 PRO
SHA-1: F6C5A7A4235F739C7B165475E656BB7A0116B8B0 -X64
SHA-1: 74FE1F496E7AD19B68274C784133FDDD74895AB1 -X86
В гугле вбил с любого торрента скачал,суммы проверил, тоже самое ,что и с офсайта только быстрее.Я скачал еще 25 июля.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 зависает на логотипе во время установки системы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26