Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zorgzag
Аватар zorgzag


Сообщений: 4

Цитата zxcvvcxz1 ()
Все привет,:rolleyes: Что-то молчит центр обновления вин. решил скачать iso образ ч\з MediaCreationToolx64.exe Запустил MediaCreationTool - проверяет на наличие обнов. Так, что реально таким способом обновиться с 8.1!?

Вы не получили бесплатное обновление до Windows 10 до сих пор? Не беда есть решение!
◾Открыть командную строку как администратор

◾Введите: wuauclt.exe /updatenow

◾Ждем несколько минут и открываем центр обновления Windows

◾Вуаля! Теперь вы увидите обновление Windows 10 на вашем Windows 7 или Windows 8/8.1 ПК!

только перед этим удалите все в этой папке

C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
pig
Аватар pig


Сообщений: 56

Цитата zxcvvcxz1 ()
что реально таким способом обновиться с 8.1!?


Реально подтверждаю вот скрин


Какая точность, даже с граммами!!! Во как!
heruvimrus
Аватар heruvimrus


Сообщений: 34

Народ объясните кто в курсе, каким именно способом нужно обновляться или без разницы? У меня Win 8.1 установлена через магазин поверх Win 8... Центр обновления виндовс молчит (Типа как только так сразу мы вам сообщим) Стоит ли мне обновляться через через утилиту что в шапке, или через командную строку как тут недавно писали или лучше подождать появления в виндовс обновлениях? Один и тот же ключ я полдучу при всех трех вариантах обновления?
zxcvvcxz1
Нет аватара


Сообщений: 16

Ну вот появилось другая картинка, (дрожащей рукою тыкнуть на первое).Боязно вдруг ключ слетит
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Chainyk
10 тка скушает ключ от 8.1 ?
Нет не скушает. Есть только два варианта, обновиться или купить вин10. Через год останется один вариант, купить.

Добавлено (29.07.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Krakoruk
Раза три за сегодня прогонял :-)
Попробуйте 8.1 поставить поверх 8.1 обновлением, а после этого обновить до 10.

schevchuck, если ключ что был до WMC у вас есть, то воткните его и у вас будет вин8.1 без медиацентра. Но многие обновили WMC до вин10 успешно. Только предупреждение выходило что медиацентра в 10 не будет.
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

вообщем тема дельная.. утром через цо вин 8.1сл отказ два раза, скачал прогу майков и о чудо, обновился до хоум 10.. всем советую..
Megapirat
Нет аватара


Сообщений: 3

Предварительно сняв и забэкапив образ диска со своей лицензионной семеркой, устав ждать автоматического обновления, попробовал обновиться до 10 через утилиту, представленную в шапке. В итоге активации 10-ки как не бывало, установился ключ VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T, с которым онлайн-активация не удается. Это так и должно быть или я что-то делаю не так? Обновлялся с сохранением всех данных и программ.
ursus
Нет аватара


Сообщений: 3

Товарищи, есть у меня старый нет бук с семеркой стартер. Обновил его до 10ки. Все встало и активировалось. Получился вин 10 домашний.
Как то можно теперь эту лицензию перенести на другой комп, т.к. нетбук этот не тянет нифига 10ку, да и не пользуюсь я им все равно?
На нетбуке я ессно готов снести винду совсем, если смогу ее перенести на другой комп. Он блин даже на 7ке стартер не работает нифига. Надо что то типа ХП мини ставить.
Petronium
Отредактировано Petronium - 29.07.2015, 23:22
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Цитата Megapirat ()
В итоге активации 10-ки как не бывало, установился ключ VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T, с которым онлайн-активация не удается.

У меня также 10-ка активировалась не сразу. Просто не отчаивайтесь и нажимайте на кнопку активации бесконечное количество раз, до тех пор, пока не активируется! Ключ как и у всех -3V66T. Удачи.
delia
Аватар delia

Почетный

Сообщений: 9

Можно обновить домашнюю расширенную 7 до 10 Pro или только на домашнюю?
DNP10
Аватар DNP10


Сообщений: 101

Цитата delia ()
Можно обновить домашнюю расширенную 7 до 10 Pro или только на домашнюю?


StudioMaX
Нет аватара


Сообщений: 4

Может кто-нибудь подтвердит мои подозрения о том, что через WU W10 распространяется с приоритетом на 8.1? Все пишут что с 8.1 успешно обновляется, а на 7 у всех в очереди и не устанавливается даже после wuauclt /updatenow. На ноуте семерку обновил через MediaCreationTool, на стационарном компе на семерке жду обновления, которое так и не появляется.
Petronium
Отредактировано Petronium - 29.07.2015, 23:53
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Цитата DNP10 ()
у меня на одном ноуте 8.1 SL и не в какую, ждет видимо очереди.

Мне помог этот совет:

1) Переходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удаляем там все имеющиеся файлы и папки
2) Запускаем командную строку от администратора и прописываем в ней следующую команду wuauclt.exe /updatenow

В течении 5 минут после этого начнется скачивание всех необходимых файлов для обновления.

Процесс можно отслеживать: правой кнопкой мыши по значку ПУСК -> Система -> Центр обновления Windows
PS Изначально была установлена 8.1 Pro x64
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата Megapirat ()
на какой срок будет активирована система?

Пока железо живое.
delia
Аватар delia

Почетный

Сообщений: 9



Про какой ключ идет речь ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45