Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Конференция Microsoft "История Windows 10 - Следующая глава"
Конференция Microsoft "История Windows 10 - Следующая глава"
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626



21 января в Сиэтле (США, Вашингтон) пройдет конференция Microsoft посвященная потребительским функциям новой операционной системы Windows 10. В рамках мероприятия выступят Терри Мейерсон (глава отдела операционных систем), Джо Белфиоре (корпоративный вице-президент), Фил Спенсер (глава подразделения Xbox) и Сатья Наделла (генеральный директор Microsoft).

Как ожидается, после конференции общественности будет представлена новая предварительная версия - Windows 10 January Technical Preview.

Прямую трансляцию можно посмотреть на специальном сайте мероприятия - Windows 10 Story или ниже на этой странице:





Новости по теме:
Названы даты выпуска Windows 10 JTP и Windows 10 для мобильных
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
Project Spartan — новый браузер для всех версий Windows 10
Анонсированы Office 2016 и Office для мобильных устройств с Windows 10
Surface Hub — 84-дюймовый сенсорный экран для совместной работы

Смежные темы:
Windows 10 в вопросах и ответах
Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.01.2015, 18:29
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
А то от чайников не избавимся
А как иначе они могут перестать ими быть, если не из объяснений на форуме? Другое дело, что для подобных обсуждений лучше создавать специальную тему.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

BOBAT, Но при переносе на любой другой компьютер ОС с Retail-ключом активация производится автоматически при первом-же подключении к интернету! По крайней мере у меня так было, когда я купил новое железо в декабре.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 23.01.2015, 18:34
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Ребята, позвольте новичку добавить пять копеек: буквально дней 10 назад хотел заменить материнку (рабочая, но причина была, не суть...). Дозвонился в поддержку "крупномягких", в двух словах ответ: меняете материнку и скорее всего лицензия "подхватится" сама, если нет - звонок в службу - активируют.

Р.С. ОС 8.1, коробочная.
ded60let
Отредактировано ded60let - 23.01.2015, 18:35
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата BOBAT ()
Любая активация привязана к железу!

Вы только что подтвердили мои предположения этим. Именно к конкретной материнке... и через этот метод ..
Так кто из нас совсем чайник )))) ещё вопрос. Хотя я не претендую на знатока.)))))
И ещё.. прошу не путать те методы активации что были до десяток .. . Тут Другой способ и метод.
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 23.01.2015, 18:41
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата papanya1948 ()
Но при переносе на любой другой компьютер ОС с Retail-ключом активация производится автоматически при первом-же подключении к интернету! По крайней мере у меня так было, когда я купил новое железо в декабре.
И сколько раз Вы это делали? Вам это можно делать раз 5, потом - до свидания!

Добавлено (23.01.2015, 18:37)
---------------------------------------------
Цитата ded60let ()
прошу не путать те методы активации что были до десяток .. . Тут Другой способ и метод.

Никто ещё не знает, какой метод активации будет в финальной версии Windows 10! Пока всем выдали ОДИН ключ с ограниченным сроком действия без привязки к железу, так что пользуйтесь! Пока что! А что будет осенью - наверное даже и в Майкрософте пока об этом не знают! Скорее всего один ключ будет привязан к ОДНОМУ железу, [Windows как сервис], и если Вы поменяете это железо - то будете покупать новый ключ! Может быть за половину стоимости или ещё меньше - но всё равно БУДЕТЕ!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

BOBAT, Ну, к тому, меня уже в живых поди не будет, старое железо 8 лет мне служило верой-правдой, да ещё сыну послужит, новое если прослужит столько-же, то и славно будет.
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 23.01.2015, 18:47
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата papanya1948 ()
Ну, к тому, меня уже в живых поди не будет, старое железо 8 лет мне служило верой-правдой, да ещё сыну послужит, новое если прослужит столько-же, то и славно будет.

Привязка то не к Вам, а к сроку железа!! Так что желаю Вам пережить железо! Даже и сейчас, поменяв железо несколько раз и получив ОТКАЗ в автоматической активации Вы можете позвонить по телефону и обяснить ситуацию - например, что замена материнки, и заменить материнку на АНАЛОГИЧНУЮ невозможно, так как производитель их уже не выпускает, и Вам активируют!
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.01.2015, 18:45
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
какой метод активации будет в финальной
Забыл скопировать имя сайта, на котором сегодня прочитал: возможны ДВА варианта для тех, кто обновляет легальные 7, 8, 8.1, в первом из них просто переносится активация с существующим ключом, а во втором, после подписания соглашения о пожизненной поддержке и проверки легальности актуальной ОС, будет предоставлен новый ключ. Но это было высказано на уровне ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а как MS поступит, пока не известно.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.01.2015, 18:48
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата BOBAT ()
Вам это можно делать раз 5, потом - до свидания!

Как делали активацию, так и будут делать. Вспомните про Win 8. Нет такого замка против кувалды. tongue
В конце концов на дурочку - позвонил по телефону, и без проблем ( почему то ) ключики дают. bye
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата sysprg ()
Но это было высказано на уровне ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Вот именно, пока ВСЁ ЭТО домыслы!!!
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Ключ активации прописывается в реестре, но его потом можно в командной строке удалить, это сделано как защита от кражи ключа, потом идентификация идёт уже по железу, и присваивается код продукта.
Тут другой момент в дискуссии упущен. Сейчас стоят у многих 8.1 активированные ключом от WMP, интересно какой ключ потребуют при обновлении.
Если будут обновлять по ключу WMP то всё кто на халяву его получил, получат 10.
MoDDeR
Нет аватара


Сообщений: 2

На предыдущих страницах писали, что лицензия DSP OEI отличается от Retail жесткой привязкой к железу - невозможностью переносить с ПК на другой ПК. Напомню, что для лицензии Windows 8 DSP OEI делали исключение, в пакет Windows 8 DSP OEI входят два варианта лицензий - одна стандартная для сборщиков систем, вторая необычная - лицензия для личного использования. Если активировать систему, как лицензию для личного использования (как я и сделал), то лицензию становится возможно переносить с ПК на ПК аналогично Retail (только в этом случае, если лицензия перенесена с ПК на ПК, требуется телефонная активация роботом, онлайн не прокатит), но не имеет поддержки Microsoft, аналогично стандартной DSP OEI.
И получается, что я, владея DSP OEI, интересуюсь темой переноса лицензии с ПК на ПК в Windows 10 так же, как и владельцы Retail. Если уберут эту возможность, то 10-ка для меня не так уж и хороша.
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 23.01.2015, 20:32
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата MoDDeR ()
И получается, что я, владея DSP OEI, интересуюсь темой переноса лицензии с ПК на ПК в Windows 10 так же, как и владельцы Retail. Если уберут эту возможность, то 10-ка для меня не так уж и хороша.

Не хороша - не ставьте и не используйте! Видимо, Вы ошиблись форумом! Активация продуктов от Майкрософт была, есть и будет, никто её отменять не собирается, и если они будут БЕСПЛАТНО обновлять версии 7 и 8,1, то видимо проверят перед этим, покупал ли ты ключ, твой он или Васи Пупкина, который тебе его отдал или ты его украл в магазине, и никакая активация через робо-тётю тут не прокатит, может перед обновлением будет предложена переактивация через интернет, и тогда уж посмотрим, сколько человек отвалятся!!

Сейчас, когда механизм активации 10-ки и возможности 7-8 до неё обновиться НЕОПРЕДЕЛЁН окончательно, нам сказали, что это будет, но не сказали КАК это будет, и мы может сейчас только гадать, переливая из пустого в порожнее, никакого смысла в гадании не вижу, придёт время, всё нам разъяснят и покажут ВСЕ механизмы, тогда будем полемизировать по поводу того, как нужно поступать!!
58agaxon
Аватар 58agaxon


Сообщений: 25

Никто ещё не знает, какой метод активации будет в финальной версии Windows 10!

сборка Windows 10 Build 9901 после установки была не активированной, попробовал и сработало - KMSAuto Net 2014 1.3.0 Portable и всё активировалось а заодно и Office 2013 последний на 25 дней
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата 58agaxon ()
сборка Windows 10 Build 9901 после установки была не активированной

спокойно регилась ключом из шапки...
Цитата 58agaxon ()
сработало - KMSAuto Net 2014 1.3.0 Portable и всё активировалось

и что дальше?!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Конференция Microsoft "История Windows 10 - Следующая глава"
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26