Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.01.2015  21:11
Просмотров: 5732


Анонсированы Office 2016 и Office для мобильных устройств с Windows 10

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Сегодня в записи официального блога команды разработчиков пакета офисных приложений Microsoft Office появился крупный анонс — компания наконец-то готова открыто говорить о следующей версии Office для мобильных устройств, которая одновременно с этим является и набором оптимизированных для сенсорного ввода приложений для планшетов. Кроме того, компания впервые пролила свет на следующий релиз классической версии Office — было названо ее официальное маркетинговое имя: Office 2016.

Тестирование обновленного Office компания Microsoft уже довольно давно проводит на своих ключевых партнерах. Собственно, именно поэтому в сети уже неоднократно появлялись изображения слегка обновленного интерфейса некоторых программ из пакета, а также сами установочные файлы ранних сборок. Однако все изменения, которые мы могли тогда наблюдать, совсем не тянули на мажорную версию. К сожалению, деталей о новых возможностях приложений представители Microsoft так и не раскрыли, однако пообещали рассказать о нем больше уже в самые ближайшие месяцы. Скорее всего, финальная версия Office 2016 появится в продаже одновременно с запуском Windows 10, который ожидается во второй половине этого года.


И хотя Microsoft не продемонстрировала ничего связанного с самим Office 2016, компания все-таки опубликовала подробные изображения каждого из приложений, входящего в мобильный пакет Office (который, кстати, недвусмысленно называется Office for Windows). К сожалению, как и в случае с версиями для Android и iOS, Office for Windows также лишен некоторых возможностей, доступных в полноценной классической версии, но все равно предоставляет все наиболее часто используемые функции для создания, редактирования и публикации документов.


Office for Windows является универсальным приложением (Universal App) и может быть запущен не только на планшетах и смартфонах, но и на "большой" Windows 10. Более того, по словам Microsoft он будет поставляться предустановленным на смартфонах и планшетах с размером экрана до 9 дюймов, а также будет доступен для загрузки из Windows Store на любом устройстве совершенно бесплатно. Ну а опробовать предварительную сборку оптимизированных для сенсорного ввода приложений можно будет уже через пару недель.




! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар DebuggeR94
DebuggeR94    26.01.2015 в 08:55 Ссылка
Интересно, когда же дадут поюзать новый офис, надеюсь в нем пофиксят проблемы предыдущих версий, и оптимизируют производительность, реально бесят вылеты офиса на 4ядерном пк с 16 гб оперативы.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 18
Пользователей: 5
persona13, vseit, MrDrakoN, GrinchZab, squm
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры