Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
massive
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Palintin ()
У кого команда не принимается, пишет красненьким убейте сначала Microsoft.Windows.ShellExperienceHost в приложениях с серым квадратиком. и после операции я так понял надо перегрузиться.

А можно поподробней где убить этот процесс?
MrDeonius
Нет аватара


Сообщений: 1

перепробовал всё что тут написано. То не находит файл, то не является командой то ещё что-то.
изменил в реестре что-то и вот что получилось:



Я так понял, что тут ужасно всё сыро и хлябко. Буду ждать обновления, когда малость до ума доведут.
UralSoft
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата MrDeonius ()
Я так понял, что тут ужасно всё сыро и хлябко. Буду ждать обновления, когда малость до ума доведут.

Пуск есть.. а где поиск???
DanilVanDam
Нет аватара


Сообщений: 1

Вот Решение проблемы с пуском!!!
[Win+R]
REG ADD "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /V EnableXamlStartMenu /T REG_DWORD /D 0 /F
[Enter]
[Win+R]
taskkill /f /im explorer.exe
[Enter]
[Ctrl+Shift+Esc] -> Файл -> Запустить новую задачу
explorer.exe
[Enter]
Romanch1001
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата Drinko ()
1. Ctrl + Alt + Del --> Диспетчер задач
2. Внизу жмем "Подробнее".
3. Меню "Файл" --> Запустить новую задачу --> ставим галочку "Создать задачу с правами Администратора" --> powershell
4. В открывшемся окне выполняем команду:
Код:
Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}

Почти месяц всё работало нормально и вдруг пропал пуск, проковырялся три часа пока не прочитал. Попробовал - помогло сразу, спасибо большое!!!!
tematika
Аватар tematika


Сообщений: 23


Неожиданно появилась такая проблема.
Пуск не открывается, а открывается поиск без возможности его закрыть. Было у кого такое?
ROOM4UK
Нет аватара


Сообщений: 6

Появилась проблема вот такого характера,изменилось меню пуск и выдает вот такую ошибку при попытке открыть меню пуск,помогите решить проблему,просто перестало работать и все,все папки которые сейчас открываю прячутся под строкой поиска:
ALAKRON
Нет аватара


Сообщений: 3

DanilVanDam, А как откатить изменения? =)
bagin
Нет аватара


Сообщений: 10

Тоже была проблема с Пуском после обновления с 8.1, не открывалась в учетке ребенка, а под моей все нормально. В чате с поддержкой Винды предложили удалить и снова создать учетку и все заработало.
qwerty2014
Аватар qwerty2014


Сообщений: 347

Цитата ALAKRON ()
А как откатить изменения? =)

format C:
в cmd от админа
foggest
Отредактировано foggest - 08.03.2015, 02:35
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата bagin ()
Тоже была проблема с Пуском после обновления с 8.1, не открывалась в учетке ребенка, а под моей все нормально. В чате с поддержкой Винды предложили удалить и снова создать учетку и все заработало.


Цитата tematika ()
Неожиданно появилась такая проблема.
Пуск не открывается, а открывается поиск без возможности его закрыть. Было у кого такое?


Спасибо ребята, была такая же проблема с Windows 10 и не открывающемся меню пуск думал сносить и заново ставить, на восьмерку диск уже не откатится требует GPT, удалять все нужные файлы и форматировать тоже не хочется. Так что очень благодарен Вашему ответу. Действительно помогло удаление учетной записи и создание её по новой.
jomajo
Аватар jomajo


Сообщений: 4

1. Ctrl + Alt + Del --> Диспетчер задач
2. Внизу жмем "Подробнее".
3. Меню "Файл" --> Запустить новую задачу --> ставим галочку "Создать задачу с правами Администратора" --> powershell
4. В открывшемся окне выполняем команду:
Код:
Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}
BOLSHOE SPASIBO , POMOG VOT ETOT METOD !!!
DonDonald
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата werti ()
Но все-таки смог побороть : в настройках есть пункт "добавление новых компонентов windows 10" в нем я ввел ключ Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR .

Сделал то же самое. Была лицензия, теперь пишет не активирована. Что сделать?
abuglak
Аватар abuglak


Сообщений: 1

Доброго дня. Может кому поможет.
После всех перепробованных инструкций ничего так и не заработало. Пуск и Modern-приложения заработали после того как отключил учетную запись microsoft от локального пользователя, добавил ее как еще одну учетную запись, зашел под ней, удалил ( заново добавленную microsoft учетку) и снова прикрепил к локальной записи microsoft аккаунт. Не знаю что произошло но тем не менее все работает...
Heelm
Нет аватара


Сообщений: 45

Установил винду,отключил UAC,перезагрузил и меню пуск заработало.(p.s систему ставил с отключенным инетом)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39