Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.03.2016, 18:58
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
а Edge в этой сборке только тем и отличается что дополнения имеет.

В Firefox кроме Google Translator больше нет никаких надстроек. В IE11 - тем более ничего нет.
Посмотрим на следующую сборку, как будет работать Edge. И не зарекайтесь - что у вас в следующей сборке точно не будет никаких глюков. Безглючный - вы наш ! king
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

suserg2, Вы и не дожидаясь следующей сборки можете выяснить что у вас не так. Поставьте начисто десятку. Сто процентов гарантии что Edge не будет грузить систему. Потом по одной устанавливайте ваши любимые проги и найдете виновника.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Поставьте начисто десятку.

И заново 44 приложения к нему. Вы о чем ? До следующей сборки осталось ждать не долго, и EDGE я пользовался редко.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

suserg2, Буду Вас защищать . smile Объективная реальность на моей системе 14291
Изначально Ежик работал практически идеально . А затем с каждым днем все больше и больше мелких глюков и крупных (банальный вылет ,самозакрытие зависание ) .
Ну и загрузка памяти становится все больше и больше. Это при том что ничего дополнительно не устанавливалось . Но ставить с ноля тоже пока принципиально не буду (дождусь следующей ,и опять обновлением ) Вот потом сделаем более точные выводы.
cohos
Отредактировано cohos - 24.03.2016, 00:54
Аватар cohos


Сообщений: 406

Ну а я тогда выскажусь в поддержку Lenchik tongue
Как пришла в первый день сборка 14291 и до сих пор каждый день у меня в EDGE открыто по 5-6 вкладок, хотя сам этим браузером не пользуюсь, для дела просто нужно... И всё работает идеально, EDGE потребляет в простое 0%, а Chrome- рабочий мой браузер потребляет 0.3-2.5% Да, начисто давно уже инсайдерские сборки не ставлю, только обновлением, и глюков не заявленных Майкрософт-ом, у меня нету.
alkos69
Аватар alkos69


Сообщений: 376

Цитата cohos ()
EDGE потребляет в простое 0%, а Chrome- рабочий мой браузер потребляет 0.3-2.5%

Процентов чего?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

alkos69,
А извиняюсь, забыл упомянуть, загрузки процессора. Просто не подумал, что не все видели скриншоты якобы 100% нагрузки на процессор.
alkos69
Отредактировано alkos69 - 24.03.2016, 00:28
Аватар alkos69


Сообщений: 376

Цитата cohos ()
100% нагрузки на процессор.

Ну тогда,у меня то же самое! В смысле потребляет 0.3-2.5%
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Вот оно было бы интересно причину установить. Может паранойя виновата? Борьба с отсылкой телеметрии, а Edge так реагирует? Кэш у Edge попробовать почистить.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 24.03.2016, 10:46
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Кэш у Edge попробовать почистить.

Само собой уже чистил. Результат - 0 Может поступить радикально: Удалить к чертовой матери из реестра папку: Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe и заодно в Windows/SystemApps/Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe ? Вот тогда система запрыгает ( заорет ). Как так, где Edge и обновится заново ? Конечно все это выглядит довольно наивно. Скорее всего - такая идея ни к чему хорошему не приведет.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Вопрос а в версии 1511 можно сделать импорт закладок из HTML файла?
suserg2
Отредактировано suserg2 - 26.03.2016, 14:51
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

C EDGE я проблему решил. Переустановил систему с нуля. Но проблема была не в этом, поскольку пришлось заново создавать Панель Избранного в EDGE.
Вот в ней то и кроется все проблема: В общем заходите на сайт Italopower.com - Музыка играет, никакой нагрузки на CPU нет, но стоит только сохранить эту ссылку в Панели Избранного, как CPU сразу же улетает на 60-90 % и потекла память. Удаляем из Панели Избранного эту ссылку и перезапускаем EDGE - все работает нормально.

В Firefox 45.0.1 эта ссылка Italopower.com тоже стоит в Панели Избранного, но там такой гадости нет.

Ну и как это назвать ? Глюк в EDGE с работой в Панели Избранного - самый настоящий !
А так после установки сборки с нуля ничего не изменилось, если не считать того что нагрузка на комп уменьшилась ( по потреблению в W ) почти в 1,5 раза ( в простое ):

Потребление в простое было почти в 2 раза больше.
Вот старый сохраненный скин до установки с нуля:
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

suserg2, Интересно. Получается ярлыки на панели избранного непрерывно работают. Я даже от интернета отключился, всё равно грузит. Правда у меня в районе 25% 23 - 28 скачет.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Получается ярлыки на панели избранного непрерывно работают.

Получается что программеры от MS$ с кривыми руками.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата suserg2 ()
Потребление в простое было почти в 2 раза больше.

Очень интересно. У меня ноут греется как печка паровоза. Может попробовать вчистую переустановить?!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28