Компьютерный портал
| Расширенный
технология MS разработанная для планшетов и телефонв
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новый метод установки Windows10, CompactOS (технология MS разработанная для планшетов и телефонв)
Новый метод установки Windows10, CompactOS
sysprg
Отредактировано sysprg - 14.04.2015, 11:28
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Вот, что я вычитал в логе:


Добавлено (14.04.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата DIM4ELA ()
C:\Windows\system32>DISM /Apply-Image /ImageFile:d:\Sources\Install.wim /Index:1 /ApplyDir:E:\ /COMPACT
Ваше сообщение только-что увидел, в какой директории Вы находитесь? Я бы советовал перейти в директорию Sources дистрибутива и выдать команду
DISM /Apply-Image /ImageFile:.\Install.wim /Index:1 /ApplyDir:E:\ /COMPACT
P.S: только в директории Sources дистрибутива находится подходящий DISM
P.P.S: увидел, что Вы из под 10056 работаете, так что с DISM у Вас все в порядке, но проверьте правильно ли указан путь к Install.wim, ведь сообщение было о НЕДОСТУПНОСТИ файла
DIR D:\Sources\Install.wim - что скажет ?
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Fedosyk ()
DIM4ELA, в cmd
d:
cd Sources
а затем уже

C:\x86\DISM>D:

D:\>cd Sources
Системе не удается найти указанный путь.

D:\>
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
Системе не удается найти указанный путь.
значит дистрибутив у Вас на другой букве, поищите smile
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.04.2015, 11:55
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
дистрибутив у Вас на другой букве

все мозги расплавились.......конечно! ведь он еще и в папке e10))))))

Добавлено (14.04.2015, 11:48)
---------------------------------------------
ВО/// Я ЗАТУПИЛ!
всем спасибо кто проявил внимание, а самое главное терпение к моему (тобишь ко мне) тяжелому случаю!
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Fedosyk, А Вы прочитали мое последнее к Вам сообщение под спойлером, я опять отойду минут на 10

Добавлено (14.04.2015, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата DIM4ELA ()
всем спасиб
увидел, что распаковка пошла, поздравляю. Так что по завершении аккуратно создайте BCD-entry для целевого раздела и перегружайтесь
Fedosyk
Аватар Fedosyk


Сообщений: 224

sysprg, Прочитал, сын в школу флешку снёс...поставил через WinNTSetup, мою проблему не исправили, буду ждать следующую сборку и на ней попробую компакт поставить.
sysprg
Отредактировано sysprg - 14.04.2015, 17:06
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Fedosyk ()
буду ждать следующую сборку
а вот НЕ НАДО ждать и не надо флэшку, создайте VHD, можно даже фиксированного размера, гигов на 12, на САМОМ БЫСТРОМ из своих дисков.

БОЮСЬ, что не правильно понял DIM4ELA, и он писал лишь о размере системы после распаковки, а не установленной.
Дюшес
Нет аватара


Сообщений: 20

Решил ради интерса тоже попробовать установить ОС таким способом. Делал из Win 10 сборка 10049 установленой на VHD, устанавливал на VHD тоже сборку 10049. Распаковка Install.wim заняла 8 минут.


Т.к. я не планирую загружать эту систему самостоятельно, то раздел с ней активным делать не стал и создавать на нём файлы загрузки (BCD) тоже не стал. Добавил запись для загрузки этой системы в "основной" загрузчик.



Переименовал новую запись



Загруженая система по окончании установки

sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Дюшес ()
Загруженая система по окончании установки
Спасибо за еще одного подтверждения того факта, что и к VHD-разделам опция DISM, /COMPACT вполне применима. Но я еще раз добавлю, что более всего мне понравилась результирующая шустрость системы, созданной таким способом на МЕДЛЕННОМ, внешнем диске. Как же будут радоваться обладатели планшетов с маленькими SSD - мало того, что размер системы станет меньше, так еще и скороть работы подрастет.
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Что надо изменить в этой строчке:
DISM /Apply-Image /ImageFile:D:\Sources\Install.wim /Index:1 /ApplyDir:O:\ /COMPACT
чтоб как перед обычной установкой распаковались файлы?
sysprg
Отредактировано sysprg - 15.04.2015, 19:50
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата tridosxem ()
Что надо изменить в этой строчке:
указать реальные пути к файлу Install.wim и БУКВУ диска с бэкслэшем. Например если Вы смонтировали ISO на букве J:, то путь будет
/ImageFile:J:\Sources\Install.wim, если раздел, на который хотите распаковать к примеру F:, то /ApplyDir:F:\
P.S: раздел, на который выполняется распаковка, должен быть ПУСТ, выполните форматирование перед распаковкой, иначе DISM сразу выругается smile
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

sysprg, А параметр Index:1 на что влияет,
если просто Index без :1 или с :2 ?
sysprg
Отредактировано sysprg - 15.04.2015, 20:10
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата tridosxem ()
А параметр Index:1 на что влияет
значение индекса 1 соответствует первому образу внутри Install.wim, для Pro дистрибутива, это редакция Про, индекс 2 в этом случае будет редакция CORE, ну а для Enterprise три образа, первый именно Enterprise, второй - Pro, третий - CORE. Index - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ параметр
Дюшес
Отредактировано Дюшес - 18.04.2015, 09:41
Нет аватара


Сообщений: 20

Купил себе флешку USB 3.0 на 16 ГБ. Решил попробовать "раскатать" на неё ОС этим способом. Делал из Win 10 сборка 10049 установлена на VHD. Распаковка образа (Win 10 сборка 10049) на флешку заняла 2 ч. 47 минут. Ошибка при создании файлов загрузки на новой системе, была. Доустановка системы на флешку продолжалась примерно 1 час 10 минут. Система с флешки грузится в любом режиме BIOS или UEFI. Если в запасе вагон времени и стальные нервы, то с системы установленой на флешку, можно поработать (или попытаться поработать).


P.S. Неожидал таких результатов от флешки USB 3.0. Возможно я не умею их "готовить".
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Дюшес ()
Неожидал таких результатов от флешки USB 3.0
у меня была аналогичная практика с 16 гиговой флэшкой на USB 2.0, но в моем случае однозначно флэшка была не самая быстрая. Возможно, что и у Вас тоже недостаточно быстра. Есть список флэшек, сертифицированных MS для Windows To GO, который они создали еще после выпуска восьмерки. Просто для интереса сравните скоростные характеристики своей и тех, что указаны в списке и отпишитесь. Я видел на форуме отзывы владельцев подобных флэшек, которые очень гордились своими WTG на этих флэшках. Добавление операнда /COMPACT несомненно УДЛИНЯЕТ время сброса на раздел, но вот после этого, на USB 2.0, 5400 диске система у меня установилась минут за 10, чем я был несказанно удивлен. Есть еще один момент - а как отформатирована Ваша флэшка, NTFS или FAT32? Для WTG рекомендуется NTFS.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Новый метод установки Windows10, CompactOS (технология MS разработанная для планшетов и телефонв)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57