Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата DrDok ()
Как исправить?

Сброс приложения не делали? Иногда помогает.
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

Делал, и не только сброс, но и комплексный скрипт. Она изначально на половину на английском еще с первого обновления с семерки(про лицензия)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата DrDok ()
на половину на английском еще с первого обновления с семерки(про лицензия)

Может пора уже начисто поставить?
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

Ставлю постоянно, у меня в обороте всегда от 4 до 8 устройств. Все то же самое. Видимо все же привязано на учетку майков. С самого начала инсайдерства видимо учетка криво легла. Сейчас менять не вариант да и не критично, для меня без разницы на каком языке.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DrDok, Геолокация может неправильно стоит, или вы на самом деле живёте в англоязычной стране?
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

У меня так вообще, жму на кнопку с тремя точками и на всплывающее меню не реагирует указатель)) как будто его нет поверх, только кнопками можно навести, стрелочкой вниз и enter на нужном параметре )))
ph
Аватар ph

Почетный

Сообщений: 244

Цитата Evgeniy_07031990 ()
стрелочкой вниз и enter на нужном параметре )))

у меня можно выбрать только первый пункт меню и все
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

ph, да, да, далее не клацал просто )))
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Хм, а знаете, их фирменный Магазин уже практически полностью покрывает мои личные потребности в софте. Единственное, чего я там пока не наблюдаю - бесплатной альтернативы офису, или, по крайней мере, ворду из его состава. Есть вариант писать в онлайне, но мне-то нужен без привязки к сети.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата maxi666 ()
практически полностью покрывает мои личные потребности

Спартанские у вас потребности. А я ещё не встречал в магазине программ хотя бы частично удовлетворяющим моим потребностям.
Удачи!!!
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

TauRus69, соглашусь, запросы у меня небольшие.

Добавлено (12.07.2018, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата maxi666 ()
Единственное, чего я там пока не наблюдаю - бесплатной альтернативы офису, или, по крайней мере, ворду из его состава. Есть вариант писать в онлайне, но мне-то нужен без привязки к сети.

Нашёл!!! yahoo Там есть LibreOffice! Всё, я счастлив! happy
semenKand
Отредактировано semenKand - 12.07.2018, 23:31
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата maxi666 ()
Нашёл!!!
Там есть LibreOffice! Всё, я счастлив!

Так libre и open офисы уже как десяток лет как соперничают с ms ofice и никакие хозтовары для этого не нужны, долго же Вам пришлось ждать это Счастье.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

semenKand, оно у меня было установлено давным-давно из другого источника, здесь же речь идёт исключительно о ПО из Магазина.
olegVK
Отредактировано olegVK - 13.07.2018, 21:38
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1340

Неприлично цитировать себя, но считаю необходимым разместить в этой, профильной теме инфу, которая оказалась востребованной в сборках 17711 и 17713 с глючным Магазином:

Прямая ссылка Проверка наличия обновлений - ms-windows-store://downloadsandupdates/ Создайте ярлык (на Рабочем столе или...).
А официальная статья о "ключах" Магазина здесь.

Цитата DrDok ()
Она изначально на половину на английском еще с первого обновления с семерки(про лицензия)

У меня тоже есть ряд вещей, которые перетащились из исходной вин7 в учетку вин10, которая создана для конкретного ПК . Как сборку вин10 не настрою - при очередном обновлении (и несколько раз чистой установке) - настройки возвращаются к начальным, исходным. Это наблюдаю на нескольких ПК (с разными учетками). Для примера - положение настройки UAC. Где максимум = 4, где в 3 положении.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5353

Магазин на телефоне тоже частично был "сломан" последним обновлением.
Но после сегодняшнего обновления стал нормально работать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26