Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
10.0.10568.0.th2_release.151010-1734
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10568 (10.0.10568.0.th2_release.151010-1734)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10568
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ostapok ()
видимо ты удалил какой то драйвер..

не читали?
Цитата DIM4ELA ()
ни чего не вырезанно, ни чего не добавленно


Цитата ostapok ()
с диска не встаёт

ну оно и понятно... летаем в космос, а топливо для ракет до сих пор на лошадях подвозим....
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата alexmakienko ()
Товарищи запросто устанавливают начисто например прямо из ISO


тоже всегда ставлю только - в чистую.
скачивал два образа одного мастера, не один не сработал. оба не могут иметь дифрагментацию..
да и вообще, первый раз о таком читаю. . .

да и фиг с ним. уже лопаткина работает. подожду когда выпустят новую сборку.
незнаю почему, но - игра идёт плавнее на сборке 10568, ежели на 10240.
фиг его знает. может я что делаю по разному.
ставлю всегда так. после установки - обновы\ перезагрузка\ отключаю компоненты ненужные, такие как - печать пдф и т.д.\ в брандмауэре отключаю - входящие и исходящие соединения, такие как - учётная запись, обратиться в службу поддержки, и разную хрень\ потом удаляю метро приложения, ставлю стандартный просмотрщик фотографий\ перезагрузка\ драйвера\ софт\ отключаю разную хрень, автообновление, отправку инфы и т.д.\ настраиваю под себя.

после таких работ - заметил что винт грузиться стал гораздо меньше...
если оставить всё по умолчанию, винт грузит крепко, особенно в простое...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ostapok ()
после таких работ - заметил что винт грузиться стал гораздо меньше...
Поверьте он и не в кастрированной винде не грузится а стоит по нолям. Ваши телодвижения процентов на 90 вообще не о чем, а остальное просто вредно. Отключать в брэндмауере защиту вредно, а например печать в PDF файл бесполезно, это не приведет к уменьшению нагрузки на компьютер, там ресурсы используются только при самом процессе печати.

Винт после установки грузит индексация, но оно проидексирует и больше никогда этого делать не будет, зато поиск на индексированном диске идет не в пример быстрее.

awdawd
Отредактировано awdawd - 22.10.2015, 11:04
Аватар awdawd


Сообщений: 1850

Цитата ostapok ()
после таких работ - заметил что винт грузиться стал гораздо меньше...
если оставить всё по умолчанию, винт грузит крепко, особенно в простое...
полная ерунда... всегда ВСЕ ПО УМОЛЧАНИЮ и картинка В ПРОСТОЕ как у Lenchik.


p.s. в 11:03 ичсправил...теперь мое изображение.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

Цитата ostapok ()
после таких работ - заметил что винт грузиться стал гораздо меньше...

Естественно. За то время пока Вы проделывали "ЭТИ РАБОТЫ", диск уже наверняка давно проиндексировался. А Вам кажется, что это после Ваших "действий" (читай "издевательств" над Системой).
antsiferov1955
Нет аватара


Сообщений: 18

Спасибо. У меня файл был заблокирован Smart Screen.Сейчас пошла загрузка.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Не надо злиться, никто кроме остапка вас не обвиняет. Все пишут о замеченных багах. Я например совсем не собирался эту сборку начисто ставить, специально создал загрузочную флэшку и проверил потребует ли установщик драйвер. От компьютера зависит, на другом компе у меня такого нет. А на этом на одной из предварительных оригинальных сборок то же было. То есть проблема присутствует, и мелкомягкие её в своих сборках решили.
Я давно уже не ставил начисто, меня и обновлением устраивает.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

DIM4ELA, У Лопаткина тоже есть полные RU сборки, но во всех них мне не нравится это "Только чистая установка!"
Твои же, могут пригодится тем, кто собрался обновить предыдущую русскую на новую, сам пользовался не раз.
Люди разные бывают, всем не угодишь, человек ляпнул не подумавши, а ты сразу в штыки) ему же с этим жить не тебе, не бери близко к сердцу нездоровую критику, она всё равно не про тебя, это промах с их стороны.

Да и решение проблемы простое, - нужно подсунуть нужный драйвер. курите мануалы про типы ISO образов и методы их записи.

Например, если грузиться напрямую с образа и не правильно указать его тип, вы получите ту же ошибку, так как содержимое образа будет не читаем виндой, и как следствие она с него загрузится, но не сможет прочитать драйвера накопителей, это косяк самой винды, так как линух, например, грузится и прекрасно читает содержимое образа при указании того же типа чтения образа, который не читается виндой.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 22.10.2015, 13:57
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

antsiferov1955
Нет аватара


Сообщений: 18

Скачал сборку 10568 на флешку , стал с нее загружать. Ставил русский язык, английский. Она не загружается пишет нет драйверов DVD - USB. Стоит сборка 10565. Проверил в диспетчере устройств все драйвера рабочие.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата oerby1973 ()
просто выдавайте ссылки в личку по просьбе

вот попробовал так поступить с КСами, после извесных баталий, так и то уже упрекнули, и даже оскорбить попытались. biggrin народ не понимает что я готов к диалогу, и доработкам, если они вообще нужны. а на требования и упреки соответственно и реакция моя такая. проще сказать, кто хочет тот ищет причины и как их устранить, а кто не хочет тот ищет виноватого. мне вот тут улыбнуло, не так давно грязью поливали бедного лопаткина, уж как только по нему не прошлись, модеры точно в курсе, так вот а сегодня тот же лопаткин прям герой. а что изминилось, а то что некоторые столкнулись с проблемкой установки сборки от DIM4ELA, и не захотели разобраться в причине, да ведь и правда, проще все свалить на другого. так вскоре я со своими сборками вообще буду виноват во сех глюкаж железа. вообщем делать добро в нашей стране по прежнему не благодарное занятие.
хочу сразу всем скептикам сказать, что сборки я делаю исключительно для себя и друзей, а на форуме выкладываю из соображений солидарности с благодарными пользователями. все халявщики проходят мимо. готов обсуждать в конструктивной форме что угодно, а хамы пусть отдыхают.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата antsiferov1955 ()
Она не загружается пишет нет драйверов DVD - USB. Стоит сборка 10565.

как раз уже несколько страниц это обсуждаем, и есть решение, посмотрите предыдущие посты сами поймете. а так что-бы не писать поэму, забейте поиском: не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков вы увидите сколько по этому поводу инфы.
ostapok
Отредактировано ostapok - 22.10.2015, 16:13
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
а остальное просто вредно. Отключать в брэндмауере защиту вредно

какая безопасность и для кого?!
например - метро приложение имеет доступ на исходящие соединения, вопрос - отключив доступ к инету, какая безопасность ухудшится?!

тут прям мафия, выразил мнение своё, и посыпалось...
мне пофигу, не кому не чего не навязываю.
успокойтесь.

Цитата alexmakienko
Приятель, похоже Ваша любимая работа

вспомнилась песенка - мимо тёщиного дома, без шуток не хожу, то ей .... в забор просуну, то ей .... покажу!

Цитата DIM4ELA
причем здесь русский язык? вы меня обвинили

дело твоё конечно. но если - не чего не добавлено, то не чего!
на половину беременнеть мы умеем)))
упаси! зачем обвинять то??!
написал мысли свои на этот счёт. ты ответил, в чём вина то?!
ну и ты писал об - критике, мол нормально. а выясняется что - огорчает она...
прости! не хотел не чего дурного.

Добавлено (22.10.2015, 15:55)
---------------------------------------------
этой прогой отключаю телеметрию и всю ненужную басню - O&O ShutUp10
этой программой удаляю (ван драйв) и другое - Destroy Windows 10 Spying
этой удаляю метро приложения - Windows10ManagerPortable

оно того стоит. после этого - уходит минимум информации и снижается нагрузка на комп.
любое соединение с удалённой точкой - требует своего ресурса.
в новых сборках добавили служб и опций работающих по умолчанию.

НЕ КОМУ ЭТО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
innhilation
Нет аватара


Сообщений: 32

на этом билде в простое открывается консосль на две секунды и закрывается имя запускаемого файла disksnapshot.exe что эта за хрень??
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата innhilation ()
на этом билде в простое открывается консосль на две секунды

может отправляет наличие информации на диске...
а может и нет...
в новых сборках - больше стало разной хрени работающей по умолчанию.
логично было бы сделать так - чтоб отправка шла во время простоя. . .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10568 (10.0.10568.0.th2_release.151010-1734)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26