Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14951
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14951
Slasa
Аватар Slasa

Почетный

Сообщений: 211

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

В целом - мне эта сборка понравилась. Обновление прошло в штатном режиме (через ЦО, с первого раза).
Порадовал еще такой момент - на прошлой 14946 я развернул в системе RAM Disk объемом 2 ГБ - перенес туда кэш Хрома и создал соответствующий Junction Link (ссылочный линк) на этот кэш.
При обновлении на эту сборку - RAM Disk полностью успешно перекочевал вместе с ссылочным линком, при проверке на целостность файловой системы - нарушений не обнаружено.
Ну и сделал заново оценку производительности системы - у меня показатели по работе Процессора и ОЗУ поднялись на 0.1 в плюс.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1343

Цитата joni_evg ()
Комп А видит все компы, Комп С видит все компы, Ком B не видет комп А, но видит комп С.

Для меня такая непонятная видимось-невидимось компов в сети - головная боль. На вин7 не встречалась, а на сборках плугодовой давности начались эти непонятки. Плюс еще проблемы с доступом (требование авторизации на доступ к сетевым ресурсам, когда она отключена)...
Никакие советы из профильной темы не помогают решить эти обе проблемы. Они заставляет задумываться - возвращаться на вин7 ?
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

Уважаемые форумчане у меня такой вопрос есть ли у кого steam-версия игры Dying Light и запускается ли она у вас на этой сборке?
на сборке 14936 всё работало отлично а начиная с 14942 и заканчивая этой крашется на заставке Techland,
и кстати с Mafia III тоже проблемы начались с 14942 думал по началу что-то с драйверами на видеокарту но перебрав несколько разных версий драйверов понял что они тут не причём
так как на сборке 14936 всё работало отлично, подумал что обновился не удачно но нет установка с нуля сборки 14942 а патом и 14946 показала что проблема именно в этих сборках.
проблема мафии в том что когда в начале игры выезжаешь на бронированном фургоне из трущоб FPS держится нормально, но как только подъезжаешь к городу начинается слайд-шоу,
опытным путём выяснилось что в этот момент нагрузка на видеокарту падает почти до нуля, ещё раз повторюсь на сборке 14936 таких проблем не было.)

сборка 14951 ситуация не изменилась. sad
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата netWanderer ()
RAM Disk полностью успешно перекочевал вместе с ссылочным линком
У меня нет с этим проблем от сборки к сборке.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.10.2016, 10:19
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата olegVK ()
Для меня такая непонятная видимось-невидимось компов в сети - головная боль. На вин7 не встречалась
Это просто память у людей короткая. Когда Vista появилась, а потом и Windows 7 вони по этому поводу было гораздо больше чем с десяткой, особенно там где стояли разные компьютеры, Windows 7 и XP, одни других не видели.
XP в этом отношении одна большая дыра, вот люди и привыкли что доступ есть куда угодно и всегда.

Так же и сейчас, у Redstone 2 защита повышена по сравнению с предыдущими версиями, так что привыкайте грамотно настраивать, никто дыру вам делать не будет, то есть защищённость системы понижать.
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

Цитата Baidak ()
Оверлей в STEAM не работает и в предыдущих сборках не работал.

не подтверждаю
все работает!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата Snoopy_GSM ()
и кстати с Mafia III тоже проблемы начались с 14942

У меня не было, нет и сейчас проблем с этой игрой. FPS не замерял, но всё летает как по маслу.
Kening
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

AMD Graphics попросил обновиться после установки системы и Индекс производительности Графики с 7,5 (проверял сразу после установки системы) упал до 6,4
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата Kening ()
Индекс производительности Графики с 7,5 (проверял сразу после установки системы) упал до 6,4

И что? Не все йогурты одинаково полезны. Откатите драйвер.
Kening
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

Цитата zemvas ()
Откатите драйвер.

Да, не проблема. Просто убедился: "Не все йогурты одинаково полезны."
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 22.10.2016, 13:03
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Baidak ()
Оверлей в STEAM не работает и в предыдущих сборках не работал.

Цитата neugomon ()

не подтверждаю
все работает!

на двух последних сборках не работает оверлей в играх "sleeping dogs definitive edition" и "metro redux"
P.S проверить нет возможности, (стим обновлялся по крайней мере один раз) может и на семерке то же самое
rybolov
Аватар rybolov


Сообщений: 17

Цитата diamondmon ()

Пользователь

Почетный

Сообщений: 79
Благодарности: 26

ru_pro_x86?
его не хватает

Мне тоже
Morozik72
Нет аватара


Сообщений: 7

Всем привет ! Люди добрые у меня одного меню пуска виснет когда пытаюсь плитку перетащить ? Или это Майки что то на химичили ?
VOJO7V7N
Отредактировано VOJO7V7N - 22.10.2016, 18:09
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата Morozik72 ()
меню пуска виснет когда пытаюсь плитку перетащить
Решение в соседней теме:
https://pcportal.org/forum/60-8516-250781-16-1477136358
baxxic
Аватар baxxic


Сообщений: 54

Morozik72, если видеокарта NVIDIA и драйвер последний на неё стоит - то 99% из-за него. Так же может "Камера" не работать. Железо не тянет походу. В этом случае откат на более ранний поможет, если отката в свойствах драйвера нет, то удалить этот (поставится MSовский) и в тех же свойствах давить на обновить-автоматический поиск. Винда сама найдёт нужный, скачает и установит. Как то так.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14951
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38