Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 15046 RTM-Escrow
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 15046 RTM-Escrow
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15055




↓↓↓ Как правильно выполнить обновление и исключить возможные ошибки: ↓↓↓


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Сижу, починяю примус. Тут центр уведомлений сообщает, что происходит установка "из разных мест". Полез смотреть чё там, а там ничего, вообще. То-есть журнал обновлений чистый, даже самой 46-ой нету. В системном трэе всплыла сенсорная клавиатура, в пуске вот это вот

На всякий случай проверил не насовало ли мне оно гуглохлама, но вроде пока чисто.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
Затем, ниже его поста, я выложил несколько ISO-образов, они так же были сконвертированы из полных ESD, полученных мной.

Цитата ptizz ()
первый в списке файлов для скачки наряду с файлами UU

Sorry, но я не смотрю ссылки на PCPORTAL, поскольку пользуюсь только en-us, а здесь в основном выкладывают ru-ru. Но у меня тут же вопрос: КАК ВАМ удалось получить полный ESD ДЛЯ 15046, если и здесь СРАЗУ НАПИСАЛИ, что с заблокированным UUP не ловится линк и у меня билд был обнаружен лишь после того, как я разблокировал UUP? Неужели специально СТАБИЛЬНЫЕ системы обновляли?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sysprg ()
Неужели специально СТАБИЛЬНЫЕ системы обновляли?

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата sysprg ()
Неужели специально СТАБИЛЬНЫЕ системы обновляли?

Извиняюсь что встреваю в спор! Я специально поднял из бекапа 15002-ю, не глядя отключил UUP, часов через 8 пошло обновление и скачивается полный ESD.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

ptizz, Ну это ГЛЮК, о котором и писал Ефремов, ошибка с Setup, который загадочным образом распознал систему как уже 15046 и потому предложил и полный ESD. Ошибку эту к следующему билду точно исправят, так что останется, как ЧЕТКО НАПИСАНО в блоге разработчика, получение полного ESD методом обновления или стабильной или системы с тем же номером билда. Но мой последний опыт с UUP меня вполне убедил в том, что на практике конвертация полного контента download проходит успешно и поэтому монолитный ESD не так уж и нужен. Но нужно для этого скопировать почти 8 гиг на рабочий диск, задерживая при этом уже запрошенную перезагрузку, а копировать ДО запроса, как-то стремно, поскольку нет полной уверенности в том, что еще что-нить не изменится в download.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sysprg ()
Ну это ГЛЮК

Это не глюк, а подготовка к большому обновлению, как написано в том блоге, на который Вы ссылаетесь. Для того, чтобы смогли обновиться и пользователи стабильных версий, которые будут обновляться с полного ESD, и пользователи версий от 14986 и выше, которые смогут обновиться и с ESD, и по каналу UUP.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 03.03.2017, 13:32
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4582

Online
Цитата sysprg ()
КАК ВАМ удалось получить полный ESD ДЛЯ 15046, если и здесь СРАЗУ НАПИСАЛИ, что с заблокированным UUP не ловится линк

sysprg, да ничего подобного. У меня всегда выключен механизм UUP, т.е. я его сразу вырубаю после обновления на очередную новую сборку на все время до получения следующей. Когда наступает момент раздачи очередной новой сборки - просто смотрю - начинается ли раздача полного ESD, если не начинается, а все уже здесь на портале радостно заявляют что пошла раздача новой сборки, то только тогда, в пределах наблюдаемых 30 минут, я делаю активацию механизма UUP, но после обновления опять его сразу вырубаю.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Всем добрый день. Может кто разумное подскажет как сделать правильно. Не получается развернуть видео на мониторе на весь экран. Имеем ноутбук с подключенным монитором. Если основной экран выбран ноутбук, то видео на мониторе не резворачивается полностью а только на размер ноутбука. Если выбрать монитор основным, то всё нормально разворачивается. Только мне так не удобно. На мониторе я смотрю кино, а на ноуте делаю всё остальное. Да и если выбрать основным монитор, то и уведомления только с него открыть можно. Как сделать основным экран ноутбука и при этом чтобы видео на мониторе разворачивалось полностью? В скрытых настройках ставил галочку на пункте на весь экран-не помогает. Если на мониторе увеличивать масштаб, то только значки и шрифт увеличивается, но не разворачивается видео на весь экран.
Понимаю, вы тут решаете глобальные вопросы с обновлениями и т.д. и т.п.))) Но буду благодарен за подсказку.
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата AAABBBAAA ()
видео на мониторе на весь экран

Включи расширить раб. стол на 2 монитор, а не дублировать
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата scratchx ()
Включи расширить раб. стол на 2 монитор

Так и стоит
scratchx
Отредактировано scratchx - 03.03.2017, 13:50
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата AAABBBAAA ()
Так и стоит

В настройках нажми экран 2 монитора, выстави разрешение.
Только что проверил все О.К
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 03.03.2017, 14:11
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата scratchx ()
выстави разрашение.

У меня выставлено на максимальное. Пробовал переключать (основной экран ноутбук) всё равно не разворачивается полностью. Меняется на других размеры, а на максимальном не хочет развернуться

Помнится и на предыдущей сборке было такое. Ставил обновлением.
Да и мне кажется, что это связано именно с Эдж и его работой. Специально поставил Хром. Там всё нормально разворачивается.
sysprg
Отредактировано sysprg - 03.03.2017, 14:06
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
то только тогда, в пределах наблюдаемых 30 минут, я делаю активацию механизма UUP, но после обновления опять его сразу вырубаю.
Вопрос предельно простой: УДАЛОСЬ ЛИ Вам получить полный ESD 15046? У меня тоже был отключен и буквально в первых же сообщениях В ЭТОЙ ВЕТКЕ кто-то написал, что когда ВОССТАНОВИЛ UUP, то СРАЗУ поймал. Я прислушался, восстановил и тоже СРАЗУ ПОЙМАЛ. Параллельно шло обсуждение и на MDL и там тоже была совершенно аналогичная ситуация, с ВЫКЛЮЧЕННЫМ UUP никто не получал. Поэтому я и спросил, как же Вам удалось получить полный? Я понял так, что начиная с 15046 БЕЗ UUP инсайдеры просто НЕ МОГУТ получить новый билд. Много позднее стали появляться линки от VZOR, но я их даже не смотрел, поскольку к тому времени уже вовсю ставил систему.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sysprg ()
Я прислушался, восстановил и тоже СРАЗУ ПОЙМАЛ.

Я не восстанавливал UUP и в результате полный ESD.
Цитата sysprg ()
Я понял так, что начиная с 15046 БЕЗ UUP инсайдеры просто НЕ МОГУТ получить новый билд.

Немного выше я показывал скрин, с выключенным UUP хоть сейчас могу полный ESD получить на сборке 15042.
sysprg
Отредактировано sysprg - 03.03.2017, 14:21
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата ptizz ()
обновиться и с ESD, и по каналу UUP.
Глюк в том, что ВАМ предложили сразу ДВА и одновременно .
Немного выше я показывал скрин, с выключенным UUP хоть сейчас могу полный ESD получить на сборке 15042. - тоже удивительно, поскольку мне на двух своих ноутах это сделать никак не удалось, а после включения UUP, мгновенно оба поймали. Ладно, давайте на этом закончим, а то загадили тему.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 15046 RTM-Escrow
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57