Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
sander23
Отредактировано sander23 - 17.05.2017, 20:57
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
dskv
Аватар dskv


Сообщений: 438

Цитата netWanderer ()
Я прошу меня правильно понять - я не какой то предводитель хунты

Я вот написал ,но нужен предводитель Группы.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

16199.1000.170513-2252.RS_PRERELEASE_CLIENTPRO_OEMRET_X64FRE_RU-RU.ISO
https://yadi.sk/d/NAsCmEbl3JJ8Nn
dskv
Аватар dskv


Сообщений: 438

Цитата MedMeks ()
16199.1000.170513-2252.RS_PRERELEASE_CLIENTPRO_OEMRET_X64FRE_RU-RU.ISO
https://yadi.sk/d/NAsCmEbl3JJ8Nn

Вот СПАСИБО скорость 10 мб.сек
ptizz
Отредактировано ptizz - 18.05.2017, 17:28
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата papanya1948 ()
никакой таймбомбы я в ней не находил, ни на рабочем столе не показано

На рабочем столе ничего нет, работает нормально, обновления ищет и находит, а при запуске любого средства администрирования - окошко, как на скрине.
Я и подумал, срок всех последних RS1 сборок был 15.05.2017. Стоп запланирован на 29.05.2017. Подождём.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

Цитата ptizz ()
В суде расскажешь! ГЫ-ГЫ-ГЫ!

ptizz, я ценю ваш юмор, друже! Лежу без "задних ног", в смысле с отстреленными. smile Плюсую!
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата TauRus69 ()
UUP не даёт, ИМХО.

А я так не думаю, видимо они как раз в этой сборке и модернизировали механизм UUP так, что у меня (на одной машине точно, за остальными не следил) при обновлении на эту сборку она скачала намного быстрее и меньше mb, чем весит полный образ и меньше чем качала при обновлении до предидущих сборок, это явный плюс.

Возможно проблема кроется в реестре, у тех, кто ранее баловался ими в предыдущих сборках (переключал типы обновлений), но утверждать просто не могу. Можно легко проверить, например взять ваше железо, накатить прошлую сборку и ничего не трогая включить обновление до текущей.

Ещё у меня есть подозрение, что что-то изменили в самих данных для загрузщика, потому как заметил странную вещь:

SSD диск - имеет разметку MBR - изанчально система ставилась при загрузке флешки в MBR режиме. Имеет один раздел.
HDD диск - имеет разметку MBR - разбит на несколько разделов под данные, и один раздел активный с установленным загрузчиком Clover Bootloader (который может грузить системы UEFI, даже если биос этого не может делать)

Так вот, раньше (на win8 и win10 до недавнего времени) если кловер пытался загрузить систему стоящую на SSD в UEFI mode, то она просто не грузилась. я всегда выставлял SSD первым в приоритете загрузки с дисков, чтобы работать в windows.
Теперь я несколько сборок назад заметил, что Uefi режим грузит систему стоящую на MBR, а не на GPT разметке без проблем, даже при загрузке показывает логотип мат платы, которого нет при загрузке в legasy mode.

И вот тут самое интересное, - если такая система загружена в Uefi mode, то обновиться она не может, выдаёт ошибку несоответствия разметки диска с uefi, но если перед уходом на перезагрузку перед обновлением загрузить её в легаси режиме, то ошибки нет. НО и после перезагрузки в UEFI режиме, система просто включается как обычно через UEFI загрузчик напрямую, и обновления не происходит, достаточно перезагрузить её в legasy режиме, и будет грузиться обычный загрузчик, который продолжит обновление. Отсюда можно сделать вывод, что UUP не правильно работает с обновлением UEFI записей для загрузщика, но тоже без тестов утверждать не могу.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.05.2017, 17:48
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ptizz, Поражаюсь вашему терпению и аккуратности, у меня такого скрупулёзного учёта нет. Возможно потому, что я не все версии подряд, как вы, тестирую.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чукча пока читатель, а не писатель... biggrin
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

Цитата papanya1948 ()
Поражаюсь вашему терпению и аккуратности,

papanya1948, Александр Иванович, ptizz, очень грамотный человек, и действительно очень аккуратный человек, если многие на него будут равняться, может немного легче будет жить в этом мире. Прошу извинить меня.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата papanya1948 ()
Поражаюсь вашему терпению и аккуратности, у меня такого скрупулёзного учёта нет.

Цитата netWanderer ()
действительно очень аккуратный человек, если многие на него будут равняться

Друзья, Спасибо, конечно, но эт не я, чес слово!
Complete list of Windows Insider build numbers, what happens when a build reaches its expiration date and Creators Update release date
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Narcissus, У меня на одном компьютере UEFI и естественно он используется, разметка GPT, на ноутбуке нет UEFI. Никакой разницы не заметил, на обоих компьютера подготовка, 12% и перезагрузка. Была, пока не обновился с ISO.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
подготовка, 12% и перезагрузка. Была, пока не обновился с ISO.

не помогло, скрин раньше приводил, сейчас посчитал, сколько раз всего это проделал, оба способа с вариациями, вот только на одной системе 10 раз. и тишина... сутки скоро как не отхожу от железа.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

DIM4ELA, я понимаю вас, друже. Почти аналогично, пока остановил обновление через ЦО, размышляю.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ptizz, Спасибо, по вашей ссылке нашёл: Выпущенные на 2/24/17 билд 15042 и на 3/14/17 билд 15058 не имеют срока годности, т.е. их активация постоянная.
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Мне бы ваши проблемы )))) Я в начале уже писал об этой версии.. для моих потребностей - ну нет в ней ни каких проблем..
Ну каракули кой где, дык то ерунда..
Всё одно не понятно что там под ними хоть на французском напиши )))
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

Z09star, деда, я то же понимаю вас smile Но вы всегда ставите на чистую, а нам нужен сейчас механизм UUP, в нем проблемы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26