Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
sander23
Отредактировано sander23 - 17.05.2017, 20:57
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

NORD30, ЛС
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата ptizz ()
Может это действительно какая-то локальная проблема?

У меня тоже подобное было. Поэтому проблему "отказ сборки от установки" (и полировки) можно классифицировать как редкостречающуюся. А появилась она на последних трех-четырех сборках (у меня).


Мы уже как-бы к консенсусу пришли - майки начали внедрять новинки в UUP и установщике. А новинки боком вылазят большему или меньшему количеству пользователей.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

У кого 16199 стоит не первой системой /второй, третий или четвёртый раздел/, обратите внимание на файлы, находящиеся на первом разделе. Может это глюк чисто моей оси, но обнаружил лишние системные /по названию/ папки. Пришлось удалить. Такая кака в первый раз.
olegVK
Отредактировано olegVK - 22.05.2017, 23:02
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата SEBR ()
обратите внимание на файлы, находящиеся на первом разделе

Я давно нахожу лишние папки (у них системные названия; они, как правило, пустые) на других не-системных разделах. Чаще всего - после неудачных обновлений, пробных чистых установок. У меня даже сложилось впечатление, что это причина? следствие? неудач (в свете последних страниц - установщик создает папку в неправильном месте, регистрирует этот путь, а потом при извлечении файлов/подпапок - не находит последних "по месту регистрации"). При этом развертывание файлов все-таки идет в штатное системное место, а не "по месту регистрации"). Ошибку я сначала связывал с малым размером системного раздела (40-50 Гиг), но позднее такое же получал при выделении под него 70-80 гиг. Поэтому теперь склоняюсь к мысли, что установщик путается в индексации (идентификаторах) разделов. У DIM4ELA установщик только до одного считать умеет.


А если серьёзно, то возможно, виндовский установщик плохо работает с метками разделов (разметкой), если ХДД/ССД, разбит на разделы сторонними программами. Об этом когда-то уже говорили.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата SEBR ()
обратите внимание на файлы, находящиеся на первом разделе.

Куда смотреть то:

Вообще то, первым, раздел становится в зависимости от выбранной системы.
Дабы быть до конца откровенным: почему на 15063 old. через 10 дней не исчезла - да не открывал я ее ни разу; все на инсайдерской.
А 16199 стала с 63-й последовательным обновлением через ЦО. Признаюсь - пробовал полировать - результат нулевой.
Ставлю, после обновления (всегда) на медленный круг: после выхода очередного обновления - перехожу на быстрый и оставляю на ночь. Без проблем. Буржуйский LP - установленный через ком строку висит (на скрине видно).
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата NORD30 ()
самый-самый
...10586...
kadr13
Аватар kadr13


Сообщений: 20

Цитата NORD30 ()
Друзья, подскажите, пожалуйста, какой билд самый-самый стабильный и надёжный

Какой самый стабильный и надёжный не подскажу , таких нет наверно , но вот без вшитого магнита есть из последних эт 15058 , от остальных сборок начинаешь гусей собирать или пазлы в мозгах складывать , для маек мозг инсайдеров это лаборатория для опытов
kelt_77
Аватар kelt_77

Почетный

Сообщений: 108

Цитата kadr13 ()
таких нет наверно

Ветка с длительным сроком обслуживания очень даже и ничего
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата kelt_77 ()
Ветка с длительным сроком обслуживания очень даже и ничего

Это почти верно, но не совсем. LTSB предназначена изначально для работы и во многом не может заменить обычный клиентский релиз (Pro/Home), В обычной инсайдерской версии практически все игры работают беспроблемно, и 16199 в этом не исключение, а в LTSB очень многие игры даже не открываются, в Pro/Home - пожалуйста. А чисто работать в ОС с длительным сроком обслуживания очень даже комфортно.
NORD30
Отредактировано NORD30 - 23.05.2017, 10:53
Аватар NORD30


Сообщений: 454

В последнем билде, так и не открывается Вэб мани и через раз не открывает все вкладки Edge, приходится запускать блокировщик сторонний Адгуард и, после его закрытия в панели задач, браузер работает корректно. Возможно эти проблемы только для модели моего ноутбука Toshiba. Я обращался в онлайн чате Микрософт и, после подробного обсуждения с оператором характеристик моего ноутбука, мне сказали, что для 10-ки на него нет драйверов, поддерживающих эту опер. систему. Они не хотят на мою модель выпускать драйверы, т. к. она снята с производства. Поэтому при моей проверке на совместимость программ, пишут: "Не совместима". Работать нужно на 7-ке. Поэтому, всё, что установил на ноутбук, как инсайдер, только эксперименты, и поэтому я ищу стабильный билд, чтобы работали корректно все мои нужные программы. Пишу подробно мою ситуацию, чтобы модераторы меня не наказывали жестоко. Простите, великодушно, все, если я, порой, надоедаю своими глупыми вопросами.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата NORD30 ()
Поэтому при моей проверке на совместимость программ, пишут: "Не совместима". Работать нужно на 7-ке

Что ж там у Вас за программы, которые и в режиме совместимости не работают?
Мне немного приходилось чисто XP-шных программ ставить, но все после исправления проблем с совместимостью работали.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ptizz, У него Windows несовместим с железом, в этом проблема.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата papanya1948 ()
У него Windows несовместим с железом

Он писал, что раньше работало всё. На последних инсайдерских сборках проблемы начались, поэтому и просил совета вторую систему стабильную поставить.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ptizz, Вот и стараемся, отыскать стабильный релиз 15058

Добавлено (23.05.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Майкрософт прекратил его раздачу.

ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата papanya1948 ()
Майкрософт прекратил его раздачу.

У Adguard есть
https://tb.rg-adguard.net/index.php
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28