Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Установка, использование и проблемы Windows 10 на USB накопителях
DagothNik
Аватар DagothNik

Автор темы

Сообщений: 57

Цитата Lenchik ()
По пямяти писал, ошибся. HFS+ файловя система iOS. И от жизни немного отстал, оказыватеся они уже переходят на APFS

Не, если говорить про iOS, то уже перешли, мы её вместе с iOS 10.3 получили. А вот Mac только с обновлением на macOS 10.13 получит, я уже её пробовал, особого прироста скорости не заметил, но посмотрим, что в релизе будет.
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата DagothNik ()
Тогда в чём проблема наличия загрузочного раздела?

Горячие споры тут и похожей теме то в основном развернулись вокруг .. Какой использовать. То ли GRD (БИОС) то ли UEFI.
UEFI вроде метод новей, но по мнению специалистов он не оправдал себя и добавил лишней мороки (условно) и сомнения в целесообразности его.

И второй вопрос .. когда вообще желательно все разделы загрузочные на дисках удалять и разметку делать по новой. И чем. Ручками или самой системой по опциям во время установки.
Естественно приняв пред этим решение какой всё же загрузчик использовать GRD (БИОС) то ли UEFI. Подготовив к этому сам диск и выставив соответственно опции по этому вопросу в БИОС.
И связанный с этим вопрос .. чем делать загрузочную флеху. Ибо как все поняли именно там и на ней и выставляются в загрузчике предварительные установки под тот и иной вид загрузки системы при работе.

Это каждый сам решает и принимает к действию.. ибо это на долго.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Z09star ()
но по мнению специалистов он
Вы ни одной ссылки на мнение этих "специалистов" не привели. Уж извините, но вас я специалистом не считаю, так как то что вы пишете, это бред сивой кобылы.
Z09star
Отредактировано Z09star - 26.06.2017, 19:20
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Я не собираюсь сюда тащить весь инет. У кого есть желание в этом разобраться найдёт сам.
Да сопутствующая тема тут есть. По хорошему их надо объединить в одну тему с этой. А специалист я или нет, кажись я чётко написал .. я голимый чайник .. хоть и закопчённый ))))
https://pcportal.org/forum/60-9240-1

https://pcportal.org/forum/60-9239-1
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 26.06.2017, 20:18
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, И чего вы добиваетесь приводя ссылки на свой же собственный бред? Вы ссылки на мнение специалистов приведите! Если не можете привести, так и не надо говорить про это.

А вот если в гугле просто набрать UEFI, то будет сотни и тысячи ссылок, где говорится о преимуществах UEFI перед старой BIOS написанной еще для 16 разрядной DOS.



Что ж вы так то? Среди восьми миллионов ссылок не нашил отрицательных? Они там наверняка есть. Ну хотя бы две, три.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 26.06.2017, 20:06
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата Z09star ()
Я не собираюсь сюда тащить весь инет.

Есть что сказать - приведи ВЕСКИЕ аргументы, нечего сказать - помалкивай!!! Я использую MBR, мне так больше нравится, но я не навязываю своё мнение другим, это как принято говорить - ИМХО.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Lenchik ()
в программу с одним окошечком для указания на образ и с одной кнопкой с надписью "Записать"
...есть такая партия, тьфу, программа, Товарищи!!! WinNTSetup , на минуточку... упоминал пару раз в разных темах, где у кого-то винда не ставилась... и на GPT HDD винду поставит ( загрузчик на флэху) , и на USB HDD, с сохранением инфы... и то гоу тоже сделает в два клика (образно)... как раз три строчки - путь к install.wim; путь - куда загрузчик; путь - куда винду... там еще всякие штучки-дрючки, типа преднастройки, но это по желанию... вот только на refs ставить отказывается... писи : пардонте за несерьёзность слога, хотел разбавить напряжёнку, повисшую в теме...

Добавлено (26.06.2017, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
тысячи ссылок, где говорится о преимуществах UEFI перед старой BIOS
...а что, можно прочитав их и уверовав, так взять и, запросто, махнуть не глядя свой старый биос на новенькую уефи?... подскажите, как?...
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата dmitriy1570 ()
подскажите, как?...

Да как ? Поставил систему и забыл что там у тебя , UEFI или BIOS .
А другие пускай спорят что из них лучше biggrin
Z09star
Отредактировано Z09star - 26.06.2017, 21:02
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата Lenchik ()
Что ж вы так то? Среди восьми миллионов ссылок не нашил отрицательных? Они там наверняка есть. Ну хотя бы две, три.

Вы сами выпросили .. держите миллионами их. Но да же там по ссылкам часто устаревшая инфа где одобряют UEFу.
По последним постам специалисты вообще советуют отказаться от UEFI. Повторяю я ни чего не выдумываю. Ибо с этой уефой уже капитально попадал с десятками и не раз за четыре года. Пришлось заново менять весь загрузчик на UDF и БИОС.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

https://yandex.ru/search....i&lr=35
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 26.06.2017, 21:28
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dmitriy1570 ()
махнуть не глядя свой старый биос на новенькую уефи?... подскажите, как?...


У некоторых компьютеров такое возможно. Я бился над BIOS своего ноутбука. Даже нашел в сети с разблокированными функциями. Например можно тайминги у памяти настраивать, как у десктопов и меню от включения UEFI есть, но оно ничего не включает. BIOS у моего ноутбука H2O, а по его модификации мало инфы. По AMI и Award гораздо больше инфы.



Вот примерно так можно добавить модули в прошивку и удалить их оттуда. Нужен модуль поддержки UEFI от другого компьютера, но с таким же набором микросхем.

На "хоботе" есть крутой специалист по модификации биосов. (ixbt.com).
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

и Вооще .. я занят )))) https://pcportal.org/forum/2-9242-1
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Z09star ()
Вы сами выпросили .. держите миллионами их.
Там как раз в каждой ссылке о преимуществах UEFI над BIOS.
Ваше поведение троллинг называется. И ни одного достоверного факта.
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата Lenchik ()
И ни одного достоверного факта.

Это говорит только о том что вы и не читали и не ходили по ссылкам подобным. Вы выгораживаете самого себя и тем самым фирму в которой вы работаете по найму. Что естественно.
И это тут давно от вас и не только от вас. Увы.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Чем у вас уши засраны? Приведите наконец хотя бы одну конкретную ссылку на статью о недостатки UEFI, а не занимайтесь демагогией.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5579

Lenchik, Похоже надо просто перестать отвечать на его "вбросы". Отвечая - мы сами провоцируем его на ответ (не важно какой, даже нелепый). А это ему только и нужно.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36