Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 4
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16362 Skip Ahead (Redstone 4)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16362 Skip Ahead
sander23
Отредактировано sander23 - 13.09.2017, 20:22
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17025




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 16.09.2017, 08:28
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата TauRus69 ()
Просто вы не привыкли делать бекапы, очень выручают, быстрее и надёжнее стандартного отката. ИМХО

Так я выше и писал, что сроду не сталкивался с серьёзными проблемами и привык к качеству сборок. А тут выдали так выдали. Видимо это результат желания Мс ускорить процессы разработок. Всё это лишь ведёт к таких багам и к отказу от нововведений в обновлениях с их последующим переносом. Как бы Мс не хотели, но выдавать качественные обновления с новыми функциями и шлифованием прежних при сохранении высокого качества словно горячие пирожки они просто не смогут.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iYuzver ()
и к отказу от нововведений в обновлениях с их последующим переносом.
Тут не понял. Они от нововведений в предфинальных и финальных сборках отказываются. То что не успели доработать просто убирают до следующего раза, а эта сборка начало следующего этапа, RS4, баги в ней вполне допустимы.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 16.09.2017, 08:52
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата Lenchik ()
Тут не понял. Они от нововведений в предфинальных и финальных сборках отказываются.

А что тут непонятного? Раньше обновления для ОС выходили раз в несколько лет и содержали в себе лишь исправления ошибок но не новый функционал, а новые ОС разрабатывались по 3 года. Сейчас Мс сменила характер развития ОС сделав вместо создания новых ОС радикальное изменение существующей (вероятно почему не было ОС 9, ведь 10-ка надолго и они просто из красоты решили выбрать цифру 10) и поставила цель в год выпускать по два обновления содержащих в себе не только шлифовку существующего, но и большой набор нового. Фактически Мс ускорилась даже не в 2 и не в 3 раза, а поболее. А в случае с этим обновлением (RS4), так ещё быстрее, поскольку 3-е не вышло официально, а уже началась разработка 4-й, т.е. ещё ускорились поскольку до того такого не было.
Цитата Lenchik ()
а эта сборка начало следующего этапа, RS4, баги в ней вполне допустимы.

Это в т.ч. отражается на новых сборках в процессе развития. По себе не судят, но лично у меня никогда не было критических багов в инсайдеровских сборках, а тут прям жесть творится. Мс хотят побыстрее поскольку имеют очень сжатые сроки меньше года на выпуск обновлений ОС в официальный релиз (RS-1-2-3-4-5-), а их ещё и подгоняют инсайдеры которые ждут и ноют когда нет долго сборок. Вот в результате этого и пропустили такой баг, который фактически попадает в раздел критических и в таких ситуациях Мс всегда не выпускает сборку в доступ если обнаруживает его. Данная сборка несёт в себе критический баг вызывающий гсод и оный может вылетать в любое время в любой ситуации. В день их может быть по 5 и более, а может не быть и ни одного. Знай это Мс бы 100% не выпустили данную сборку. Рано или поздно такое сжатие сроков разработки должно было о себе заявить вот и заявило.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата iYuzver ()
Так я выше и писал, что сроду не сталкивался с серьёзными проблемами и привык к качеству сборок. А тут выдали так выдали.

На майков надейся а сам не плошай. Почти всегда делаю бекапы а при ненадобности удаляю.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата TauRus69 ()
На майков надейся а сам не плошай. Почти всегда делаю бекапы а при ненадобности удаляю.

Ну вот после такого вернусь к такой практике.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

То что это сборка косячная, уже нет сомнений. У меня, как у daw1962 не обновляется никаким способом, вылет на 33% (это второй случай из 80-ти обновлений) На VM обновление с 16353 прошло нормально, но странно. Опять на 33% весь экран почернел, остался квадратик, где показывается процент обновления.

Такое показывается и на реальном железе, потом вылет. При 33% происходит переключение видеорежима, поэтому скорее всего, это аппаратный конфликт, связанный с видеопамятью. А источники этого могут быть биос, видеокарта, и даже (хотя не уверен) видеоядро процессора. Ведь если даже нет на плате нет выхода встроенного видео, это вовсе не означает, что оно не прописывается в ACPI таблицах.
PS. A железо как у iYuzver, здесь не причем (правда памяти для игр маловато), верней причем, в том смысле, что это аппаратная несовместимость из-за плохой сборки.
-----------------------------
Попробую поставить другую видеокарту с компа на работе, но не уверен, что получится...
Добавлено: ошибка - kernel security check failure
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

V-Efremov, памяти какой? Видео что ли? Так не спорю же. Но ПАБГ тянет на минимальных настройках и ок.
А чёрный экран во время установки был и у меня с самого начала. Раньше такого не наблюдал и поначалу подумал что впервые получу невозможность обновиться, но всё прошло ок, а потом, потом пошли гсоды...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата V-Efremov ()
правда памяти для игр маловато
Я сравнивал на FullOut 4 8 Гиг 2400 мГц и 16 Гиг 1333. На быстрой памяти меньшего объема игра работает шустрее.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, V-Efremov, так вы про ОЗУ? Не разбираюсь в ОЗУ, но всегда думал, что она в меньшей степени влияет на частоту кадров в секунду в играх. Можно разогнать же... Надо глянуть, но думаю прирост если и будет, то в пару бессмысленных кадров.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, Не вздумайте разгонять ОЗУ. Если действительно разгоните, что бы скорость обмена данных увеличилась, то возможны сбои. А разгонять так как написано в интернете вообще не имеет смысла. Про тайминги наверное все в курсе. Например цикл чтения. Сначала выставляется старшая половинка адреса, проходит несколько периодов тактовой частоты, потом младшая и снова ожидание, потом можно читать данные и снова подождать. Это и есть тайминги, в упрощенном виде. (Там несколько режимов записи и чтения). А что рекомендуют в интернете? Увеличить тамйминги и поднять частоту. На экране при старте будет показывать скажем вместо 1333, 1800, а вы вместо семи таймингов поставили одиннадцать. Интервалы времени на выполнение операций с памятью остались те же, и скорость обмена данными та же.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 16.09.2017, 10:46
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1331

Online
Цитата iYuzver ()
Топовый i7 2-го поколения как Вы могли прочитать выше оказывается слабое старьё, а вот i7 3-го поколения не, это норм машинка

О, да, похоже, я в этой теме совершенно лишний со своим железом на уровне i3 и встроенной в этот проц видео.. sad Вот только как мне убедить в этом свою винду RS4, ума не приложу.. Он не знает проблем с железом и работает шустро. Это я не вам, а вашим оппонентам..
Но у меня есть другой вопрос - если есть зелёнка, там же что-то пишется, код ошибки? По коду никак не определить район поисков проблемы?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата V-Efremov ()
весь экран почернел, остался квадратик, где показывается процент обновления.

это НОВАЯ ФИШКА инсталлятора
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

White_Wolf, iYuzver в начале темы всё подробно описал. У него в логе идет ссылка на ядро системы и на какой то драйвер десктопа. То есть чисто на компоненты операционной системы.

Добавлено (16.09.2017, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
это НОВАЯ ФИШКА инсталлятора
Я думаю это недоработка, ошибка. Никакой эстетической ценности в этом не видно.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата White_Wolf ()
Но у меня есть другой вопрос - если есть зелёнка, там же что-то пишется, код ошибки? По коду никак не определить район поисков проблемы?

У меня случалась дважды при запуске ATI-2016, в функции восстановления. Указывался и код и имя драйвера.
sander23
Отредактировано sander23 - 18.09.2017, 15:51
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата White_Wolf ()
если есть зелёнка, там же что-то пишется, код ошибки? По коду никак не определить район поисков проблемы?

White_Wolf, Коротко ,чтоб не рыться в своих сообщениях .
Как писал ранее ,на более ранних сборках был период ,когда я пропускал две или три сборки кряду, по причине той же зеленки .В то же время ,практически у всех пользователей эти сборки работали идеально .
После сравнительно углубленнного анализа выяснилось ,что причина в драйвере контроллера NVIDIA nForce Serial ATA . (т.е. зеленка вылетала только у обладателей этого контроллера )
Проблема решалась путем физического отключения жд sata. После этого Винда прекрасно работала на втором стареньком ata . Потом Майки это подправили и все наладилось .
Мораль :
Смысл ковырять эти драйвера ,для конкретной инсайдерской сборки (т.б.если сильно в этом не разбираешься ) и зная ,что образно через неделю выходит следующая .?
Лучше в таких случаях ,действительно долбить в Ценр отзывов .
Да и чуть повыше я написал ,что диагноз у машин 4-5 пользователей в теме совершенно одинаковый :
win32kfull.sys . Здесь явно косяк сборки .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16362 Skip Ahead (Redstone 4)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57