Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17074
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17133


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

17074.1002.rs_prerelease_flt.180116-1539
+
17074.1000.rs_prerelease.180106-2256
(Redstone 4)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mybarsik ()
Проблема при установке "на чистую" с флешки,
Если флэшка "кошерная" (создана правильно), то проблема в сборке. На флэшку поместите версию которая у вас устанавливалась и подмените install.esd или install.wim от этой версии.
mybarsik
Нет аватара


Сообщений: 18

флешку писал последней версией руфус, 16299.125 ставится без проблем
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mybarsik ()
флешку писал последней версией руфус
В этом как раз и может быть проблема. Руфус не умеет писать универсальные флэшки, пригодные для старта LegacyBIOS и UEFI. Только что то одно. По крайней мере старые версии не умели. Они пробовали как то это исправить, но делали это через одно место.
mybarsik
Нет аватара


Сообщений: 18

UltraISO поможет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

mybarsik,
Цитата mybarsik ()
16299.125 ставится без проблем
Вот в этой флэшке и подмените install от текущей версии.
mybarsik
Нет аватара


Сообщений: 18

Спасибо! Буду пробовать.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата mybarsik ()
HDD1 - 3 раздела, HDD - 2 раздела. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Попробуйте принять правило: 1 HDD/SSD носитель - 1 (ОДНА!)операционная система и у вас значительно меньше будет подобных проблем, у меня такого вообще не случается. Есть хороший помощник пользователя: Hasleo WinToHDD, позволяющий вести полноценную установку из под любой действующей системы. Дерзайте!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
1 HDD/SSD носитель - 1 (ОДНА!)операционная система
А еще лучше, один компьюетр, одна операционная система. Тогда с ACPI проблем не будет.

Простой пример, у вас в одной системе есть быстрый старт, а в другой нет или отключен. Вы выходите из системы с быстрым стартом, а запускаете без. В NVram остается метка что стартовать надо быстро и биос начинает применять эти настройки и действия к системе которая была остановлена без участия быстрого старта.
В большинстве случаев конечно и так сработает, но не каждый раз.
chuvachok
Нет аватара


Сообщений: 21

mybarsik, тоже чистую поставить с флешки не получилось ни 063, ни 074. Тоже всё перепробовал, даже удаление разделов не помогло. Подмену install правда не пробовал. Забил на это дело, поставил из под windows.
bni45
Нет аватара


Сообщений: 4

mybarsik, "Не удалось создать новый или найти существующий раздел" загвоздка в том, что имеющая формат, отличный от FAT32, загрузочная флешка UEFI не распознается, по умолчанию загрузочные флешки для Windows форматируются в файловой системе NTFS, которую UEFI не распознает. Поэтому главная задача — обеспечить, чтобы соответствующий аппаратный компонент был отформатирован в более универсальной файловой системе - FAT32.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата bni45 ()
по умолчанию загрузочные флешки для Windows форматируются в файловой системе NTFS
А не пользуйтесь всякой лабудой вроде руфуса и не будет такого "умалчивания". Нужно просто посекторно перенести данные из ISO на флэшку, без всяких фантазий и домыслов, как у руфуса.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
А еще лучше, один компьюетр, одна операционная система. Тогда с ACPI проблем не будет.

Согласен с вами на 100%, но без дополнительных систем инсайдерствовать сложнее, LIVE CD под руками иметь надо всегда, а мне это не нужно, просто могу в тестовую систему, по необходимости, зайти из рабочей... Мне это удобно, другим - не знаю.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Сколько сейчас дают времени для отката на предыдущую сборку?
Случайно заметил сегодня, что пропала эта возможность. Вчера была. Ничего пока не удалял. wacko
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ptizz,
Цитата ptizz ()
Случайно заметил сегодня, что пропала эта возможность. Вчера была.
Автоматическую очистку диска посмотрите, как настроено. Возможно эта служба что то удалила и откат стал невозможен.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Автоматическую очистку диска посмотрите, как настроено.

Отключено, я никогда и не включал её.
Ладно, буду копать. Я думал, изменили сроки для отката, но, видать, сам намудрил что-то. umnik
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37