Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead
Gp21
Отредактировано sysprg - 04.04.2018, 21:45
Аватар Gp21

Почетный

Сообщений: 257

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

sysprg,
Я теперь первым делом анонс читаю))))
Цитата
Если вы откроете приложение «Параметры» и кликните на какие-либо ссылки, ведущие в Microsoft Store или Советы, приложение «Параметры» будет аварийно закрыто. В этот список входят ссылки для получения тем и шрифтов из Microsoft Store.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Витюха ()
Я теперь первым делом анонс читаю

Полезно, когда НЕ ЗНАЕШЬ об ошибке, а когда знаешь, то просто проверяешь. Кстати под 17634, насколько помню сообщения в теме, нашелся как минимум один пользователь, у которого этой ошибки не было.
GPhonda
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 42

Цитата Davdan ()
так и не исправили

Подтверждаю, тоже падает.
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

Цитата sysprg ()
Кстати под 17634, насколько помню сообщения в теме, нашелся как минимум один пользователь, у которого этой ошибки не было.

Ага. Я из-за этого ставил вчистую 17634 как в ру так и в енг - думал, что в Windows 10 pro N нет этого бага.
Просто я до сих пор ломаю голову, что у меня за проблема - система на GPT разметке ноут не выключается. Всё один в один ...система на MBR - всё выключается как надо.
Началось это именно с билдов 17ххх.
Aleksej123
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Как быстро всё стало, и Процык с Оперативой почти свободны сразу после запуска

Добавлено (05.04.2018, 01:44)
---------------------------------------------
Я только узнал что приложение Фото это ещё и видеоплеер

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 05.04.2018, 01:46
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Aleksej123 ()
Как быстро всё стало

Быстро это сколько?
У меня через ЦО с момента запуска проверки обновлений и до появления рабочего стола с новым билдом прошло 2 часа 32 минуты.
Nomad89
Аватар Nomad89


Сообщений: 257

говорят папки в проводнике теперь можно во вкладках открывать, ща попробуем
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

White_Wolf,
У меня моментом всё влетело...минут 20-25 наверно.

Добавлено (05.04.2018, 03:11)
---------------------------------------------

Цитата Nomad89 ()
говорят папки в проводнике теперь можно во вкладках открывать, ща попробуем

Да вроде удобно
Aleksej123
Отредактировано Aleksej123 - 05.04.2018, 05:22
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Цитата White_Wolf ()
а 32 минуты.

Цитата Витюха ()
минут 20-25 наверно.

Точно так же всё быстро, правда скачивалось ещё минут 20, одну серию "Интернов" успел посмотреть пока качалось, у меня один SSD на три системы Kingston 120 Гигабайт, через интерфейс SATA II плата старая GA-78LMT-S2.

Заметил в этой сборке что вытащенная вкладка из сетс (плюсиков) легко снимается и вставляется обратно.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.04.2018, 06:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Nomad89 ()
говорят папки в проводнике теперь можно во вкладках открывать, ща попробуем
Там много изменений. По сути это и есть отличие новой сблорки. Наборы дорабатывают. Тепер их можно мышкой разбирать на отдельные окна и обратно собирать. В проводнике правой кнопкой по любой папке, будет вариант открыть в новом окне или в новой закладке. При открытии сохранённых наборов можно не все вкладки отрывать а по выбору. Если несколько вкладок отрыто, то правой кнопкой по планке вкладки и там новы команды, например можно закрыть все вкладки справа от выбранной.
alsimus
Отредактировано alsimus - 05.04.2018, 07:30
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Логику работы Наборов пытаюсь понять, в настройках добавили возможность добавлять приложения, но всё как-то странно открывается.
В проводнике в новой вкладке EDGE в поиске тыкаю мышкой, можно выбрать приложение.
Калькулятор открывается отдельным окном, OneNote в текущей вкладке.
Наверное удобно в планшетном варианте, по мне так традиционно одно окно - одно приложение проще. Особенно когда два монитора 0)
+
Понял, там добавляются те приложения, которые НЕ должны в табсах открываться 0)
После всех этих движений панель избранного облысела в EDGE, вылечилось перезагрузкой.
++
А теперь панель избранного задвоила вкладки))))) Причем одни и те же, но с разным содержимым)))
Пилить им ещё неперепилить до осени))))
MrDrakoN
Отредактировано MrDrakoN - 05.04.2018, 07:23
Аватар MrDrakoN


Сообщений: 129

Не видит сборку) с 17634 PRO не могу обновиться
Центр обновления сбрасывал, быстрый запуск отключён, антивирусного ПО нету)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alsimus ()
в настройках добавили возможность добавлять приложения
Это не добавить, а убавить. У меня например приложение для IPTV если с плюсиками то иногда верх изображения скрыта. Его к примеру можно исключить из наборов. Из просто открытого Edge всё это пока не работает, в описании есть.

А если зачем? Вы при оспользвании проводника попробуйте правой кнопко еще одну вкладку открыть. Удабно, например при копировании. По моему раньше из проводника даже новое окно не отрывалось, просто происходил переход в выбранное место.
alsimus
Отредактировано alsimus - 05.04.2018, 07:46
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата Lenchik ()
Вы при оспользвании проводника попробуйте правой кнопко еще одну вкладку открыть.

Попробовал 0) Что-то в этом есть ))) Но, пока добьешься, чтобы два проводника встали в соседних вкладках...
*
Может я не так традиционно копирую? В одном окне встаю на файл или папку, правой мышкой выбираю - Копировать, тут же слева в панели быстрого доступа или там же в Этом компе выбираю куда, и правой кнопкой же - вставить 0)
Ну а если с двумя окнами, то ещё нагляднее.
Короче привыкать надо.
+
Закладки в EDGE на место встали, но пустые теперь)))
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.04.2018, 12:18
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Витюха ()
У меня моментом всё влетело...минут 20-25 наверно.

20-25 минут это лишь время с момента первой перезагрузки. У меня оно в ДВА раза меньше.
ПОЛНОЕ время, начиная с момента клика на проверку наличия обновлений, СУЩЕСТВЕННО больше.
Цитата White_Wolf ()
Быстро это сколько?

Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ источники информации, логи:
Windows\SoftwareDistribution\ReportingEvents.log, Windows\Panther\SetupAct.log.
Разица между последней и первой временными отметками в SetupAct.log дает нижнюю оценку полного времени установки с точностью до нескольких минут. Точное время НАЧАЛА установки можно найти в ReportingEvents.log, поиском по ключу 17639.
У меня на этот раз было минут на 10-12 больше, чем обычно: 22:04:01 - 21:06:09. И случилось это по объективной причине, тоже отмеченной в логе: началась стадиия Installing, докрутилась до 40+ процентов, затем вдруг сбросилась и повторно начался цикл с Download, но не полный, пролетел лишь младшие проценты и заново началась стадия Installing. Кстати также было и при обновлении 17133->17634.
Желтеньким помечена строка, отмечающая момент обнаружения готового к загрузке билда в ReportingEvents.log:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead (Redstone 5)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28