Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead
Gp21
Отредактировано sysprg - 04.04.2018, 21:45
Аватар Gp21

Почетный

Сообщений: 257

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alsimus ()
Но, пока добьешься, чтобы два проводника встали в соседних вкладках...
Окрываешь проводник, переходишь куда надо, выбираешь второе место и по его папке правой кнопкой, вариант "Открыть в новой вкладке". В любой вклюдке переходишь куда надо. К примеру многие ноутбуки имеют разрешение 1366х768. На таком эране два окна не очень удобно размещать, две вкладки одного окна места не занимают.
pIv
Нет аватара


Сообщений: 17

Обновился сегодня ночью с 17627 через центр обновления.
В принципе все нормально, только в параметрах/система/многозадачность нет никакого упоминания о SETS. Как его включить?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Окрываешь проводник, переходишь куда надо, выбираешь второе место и по его папке правой кнопкой, вариант "Открыть в новой вкладке". В любой вклюдке переходишь куда надо. К примеру многие ноутбуки имеют разрешение 1366х768. На таком эране два окна не очень удобно размещать, две вкладки одного окна места не занимают.

Все эти потуги улучшить функционал проводника у тех, кто со времен ms-dos привык к двух оконному интерфейсу Нортон-коммандер, а сейчас MidnightCommander, TotalCommander, вызывают лишь иронические усмешки smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.04.2018, 08:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Я на компьютерах работаю со времён PC-XT и MS-DOS 3.3 но нет никакого желания возвращаться на Нортон коммандер. TotalCommander раз в жизни устанавливал. Какой то хитрый сотик надо было перешить, а доступ к его нутру был только через плагин в TotalCommander. Мне это двух оконное чудо ещё тогда надоело.

Меня вполне проводник устраивает. Если очень надо могу и командной строки по каталогам походить, скопировать, удалить.
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.04.2018, 08:55
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Меня вполне проводник устраивает. Если очень надо могу и командной строки по каталогам походить, скопировать, удалить

тотальный командир ЭКОНОМИТ время: я могу один и тот же файл открыть любым из десятка редакторов, выполнив клик по иконке нужного редактора. Поиск по контенту с кучей условий, сравнение ко контенту любых типов файлов, монтирование/демонтирование VHD/ISO/TIB, просмотр контента любого типа архивов. А вот плагинов у меня НЕТ НИКАКИХ - это все СТАНДАРТНЫЕ свойства тотального командира. Удаление минуя корзину в проводнике отсутствует, а в тотальном командире кликаешь Shift+F8 и тяжеленная директория удаляется навсегда. Прошу прощения за оффтоп, но это реакция на слюнопускания по поводу жалких попыток хоть как-то приблизить проводник к давно существующему тотальному командиру.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.04.2018, 09:00
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Удаление минуя корзину в проводнике отсутствует
Куда оно делось? Со времен Windows 3.1 работает. При удалении держи Shift и удалится минуя корзины.

Добавлено (05.04.2018, 08:59)
---------------------------------------------
Цитата sysprg ()
оводу жалких попыток хоть как-то приблизить проводник к давно существующему тотальному командиру
А закладки в нем есть? И кроме бвух станадртых окон можное что то еще открыть? Это тупой закостенелый продукт. Давно устаревший.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
А закладки в нем есть? И кроме бвух станадртых окон можное что то еще открыть?

Да сколько угодно.
Цитата
Это тупой закостенелый продукт. Давно устаревший.

"...Вы не любите язык? Вы просто не умеете его готовить..." wink
Pahanblch
Аватар Pahanblch

Почетный

Сообщений: 158

Цитата Lenchik ()
А закладки в нем есть? И кроме бвух станадртых окон можное что то еще открыть? Это тупой закостенелый продукт. Давно устаревший.

Конечно есть yes Хотя это уже не по теме сборки)) оффтопчик))
А вот про удаление минуя Корзину - sysprg - Вы меня убили наповал... fie Такой опытный человек и не знать такую элементарнейшую вещь... fie Трудно поверить в это smile
DimonNT
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 82

А какой тип обновлений надо включить чтобы эта обнова упала??У меня установлена "Следующая версия Windows" тут я как понимаю надо Skip Ahead???
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 05.04.2018, 12:18
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

После сегодняшнего обновления на 17639 Enterprise на некоторых файлах появились значки от Центра Безопасности защитника.
Типа файл получен с другого компьютера, и возможно был заблокирован с целью защиты компьютера:


На Win 10 Pro 17639 такого не наблюдалось.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MedMeks ()
и возможно был заблокирован с целью защиты компьютера

Я как-то давно писал о том, что защитник посчитал вредоносным один из PShell - файлов, исполнить который еще нужно знать как и с какими установками исполнения. Но Вы с выгруженным REG-файлом превзошли мой пример smile
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Я использую такой твик и ничего не блокирует
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".zip;.rar;.nfo;.txt;.exe;.bat;.vbs;.com;.cmd;.reg;.msi;.htm;.html;.gif;.bmp;.jpg;.avi;.mpg;.mpeg;.mov;.mp3;.m3u;.wav;"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001
kazuar
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Цитата MrDrakoN ()
Не видит сборку) с 17634 PRO не могу обновиться

День добрый. Аналогично, сборка не прилетает. И устранение неполадок делала, и папки SoftwareDistribution/Download очистила...
Остается только обновиться вручную...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

kpokokot1,
Ничего и не заблокировалось. Просто появились значки на некоторых файлах(Не на всех, чем обусловлен выбор - не понятно, файлы скопированы год назад)
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.04.2018, 13:56
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Что-то мне не нравится, как Edge грузит процессор:

Большинство вкладок - сегодня даже не открывал, а вот под FireFox, который отъедает менее 5%, и общее число вкладок такое же, как под EDGE и активных существенно больше. К тому же у меня 4-х ядерный I7
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17639 Skip Ahead (Redstone 5)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57