Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
October 2018 Update (Redstone 5)
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks, куратор темы: netWanderer  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 29.05.2019, 08:43
Аватар netWanderer

Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4542

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 18362 RTM




Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4509479 от 26 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU
обновляет систему до версии 17763.593

Перед установкой накопительного обновления KB4509479 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4504369:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU

Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 431

А мне стало интересно, когда стоит ждать обновление 17763.1 ?
sergey_a
Нет аватара


Сообщений: 160

Цитата voldemarcik ()
А мне стало интересно, когда стоит ждать обновление 17763.1


А разве не пришло?



Или я не о том подумал.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата kellixon ()
Запутался, какая версия RTM всё-таки?

Версия RTM будет 17763.17
В данный момент она выложена на медленном кольце и на превью,
Исошки будут доступны после дополнительного тестирования.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4542

Microsoft начала тестирование исправления удаления файлов в Windows 10 October 2018 Update
Arogorn
Нет аватара


Сообщений: 128

Цитата sysprg ()
трудная задача, но в принципе можно посмотреть c:\~Windows.BT\Sources\Panther\Setupact.log для того, чтобы узнать, какой из драйверов ставился последним и сравнить отметку времени из последней записи этого файла с реальным временем на часах. P.S: там же лежит файл setuperr.log, в который записываются ошибки. Читать нужно с конца.

Кажется не вижу указания конкретного устройства\драйвера, или я проглядел?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Куча сообщений об ошибках при записи: проверили бы Вы свой носитель, chkdsk c: /f, проверка произойдет при перезагрузке
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 10.10.2018, 17:55
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
нужно было перебросить с тома C: на другой том какие-то из поддиректорий c:\Users\Username, но при этом заново создать на томе C: эту же директорию и положить в нее файлы.

Вы не правы, всё гораздо проще! Не нужно заново создавать директории на диске С:, нужно просто не удалять их smile
Попробуйте сами сымитировать перенос папки и убедитесь, что очень легко совершить перенос папки, при том, что в старом размещении останутся файлы - для этого достаточно нажать кнопку НЕТ.

sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата Александр_К ()
для этого достаточно нажать кнопку НЕТ.

и ЗАЧЕМ нажимать НЕТ, для того, чтобы иметь ДВА экземпляра одних и тех же файлов? На самом деле перенос делают в тех случаях, когда размер директории достаточно велик, например OneDrive и при этом нет никакой необходимости хранить эту же директорию на C:. Тем более, что система после переноса будет работать с файлами на новом месте.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Вот такой забавный глюк Диспетчера я случайно заметил. smile
После перезапуска Диспетчер вернулся к своему обычному виду.
Кто-нибудь может это прокомментировать?

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
ЗАЧЕМ нажимать НЕТ
Если есть нажималка, то она должна работать.
Вроде как раньше и отключённые - перенесённые оставались на месте с данными, но при обновлении они сохранялись и получалось по два экземпляра Документов и прочего. Майкрософт в данной сборке "устранили" дефект, они не стали обращать внимания на отключённые папки и те стали исчезать при обновлении.

Цитата Александр_К ()
Вот такой забавный глюк Диспетчера я случайно заметил.


Темы наверное самопальные приделывали?
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
ЗАЧЕМ нажимать НЕТ

Я не обсуждаю ЗАЧЕМ, это обсуждать бессмысленно - у каждого юзверя на это свой ответ.
Я обращаю Ваше внимание на то, что очень легко ШТАТНЫМИ средствами создать ДВЕ папки, одна из которых зачищается при обновлении.
Этот баг - 100% вина разработчика, а не странных пользователей, которые зачем-то нажимают кнопку НЕТ. smile

Добавлено (10.10.2018, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Темы наверное самопальные приделывали?

Нет, не балуюсь этим.
Запускал виртуалку в полный экран, а после закрытия обнаружил Диспетчер Задач в таком необычном виде. То есть он был открыт давно и поменял свой вид когда я работал в виртуалке.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата Александр_К ()
Этот баг - 100% вина разработчика,

естественно ошибка удаления - ошибка Microsoft и они это признают и потому так подробно описали при каких обстоятельствах случилась ошибка. Но тот факт, что лишь у одной сотой процента пользователей случилось подобное удаление, свидетельствует о том, что любой разумный пользователь, осуществляя перемещение, уже не хранит ничего в директории на томе C:. Мне трудно понять зачем ОСТАВЛЯТЬ не пустую директорию на томе C: и вообще ее оставлять, поскольку смысл перемещения именно в том, чтобы освободить пространство на C:.
ms_r1d3r
Аватар ms_r1d3r


Сообщений: 17

Цитата sysprg ()
у одной сотой процента пользователей случилось подобное удаление

Я тоже попал в эту сотую процента. Пропали данные которые лежали на рабочем столе в папках, хотя папки остались.. пустые.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ms_r1d3r ()
Пропали данные которые лежали на рабочем столе в папках

Всегда и всем говорю что на рабочем столе должны находится только ярлыки, ну или максимум папки с ярлыками.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4542

Цитата ms_r1d3r ()
Я тоже попал в эту сотую процента.

ms_r1d3r, вам удалось восстановить данные? Вы попробовали совет Доны через техническую поддержку майков?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45