Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267
ptizz
Отредактировано ptizz - 25.10.2018, 10:21
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 291

Коллеги ,Добрый день . Извините за назойливость , я уже писал " Уважаемые коллеги , а у кого нибудь такой глюк как у меня тоже есть ? А именно на этой сборке ( устанавливалась через Ц .О . ) не удаляется видео файлы ." Так вот на стационаре тот же глюк, но на ноутбуке сегодня прошло само . И нет проблем ,думаю что , и стационаре пройдёт . Скорей всего МАЙКИ что то проверяли (как будет удалятся файлы более 0,5 и более файлы . Я так понял.) По этому и спрашивал . А может только у меня . bye
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата свинкс44 ()
задрало - постоянно качается, пытается и - не смогла! как с ней бороться?

Болел этим же. 3 или 4 сборки. А потом как-то самоизлечился.
ПС. Мне тоже надоели сообщения, но меня сама проблема не напрягала, так как инет безлимитный.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1271

Понял, почему у меня сжалась система. Делал две обновы подряд. Сначала с Redstone 4 на 5 , ну и на 19H1. Диск маленький.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата chunihins ()
Понял, почему у меня сжалась система. Делал две обновы подряд.
Не пробовали почитать? У мобильных устройств сжатие включается на автомате, у стационарных нет. От количества обновлений не зависит. У любителей микроскопических разделов система при обновлении начинает использовать для временных файлов другой диск.
nik231180
Отредактировано nik231180 - 28.10.2018, 21:03
Нет аватара


Сообщений: 16

Здравствуйте.
У меня загрузчик Clover. Находится на SSD с MacOS. Раньше в Windows, монтировал раздел с загрузчиком посредством созданного скрипта.
Windows 18262 понравилась тем, что редактировать этот загрузчик, можно было открыв его стандартным проводником, чего не мог в предыдущих сборках. Использовал Explorer++. Сейчас, в Windows 18267, этот раздел не открывается даже проводниками Explorer++ и Total Commander. Пишет «Устройство не готово». Пробовал монтировать через консоль, результат тот же. Никто не сталкивался с подобным?
Спасибо.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата nik231180 ()
У меня загрузчик Clover.

nik231180, я думаю это больше вопрос к Slice, автору Кловера, попробуйте к нему обратиться.
nik231180
Отредактировано nik231180 - 28.10.2018, 21:48
Нет аватара


Сообщений: 16

Цитата netWanderer ()
вопрос к Slice

Ну конечно же нет.
Ничего я в этом загрузчике, не менял уже пару месяцев, кроме того, что проставлял знак «#» на UUID другого раздела, и убирал знак «#» с UUID раздела, с которого хочу загрузиться.
Просто когда сидишь за компьютером, можно выбрать вручную с какого SSD грузится.
Удаленно, я не вижу меню загрузчика. Но иногда, необходимо загрузится не в Windows, а в другую систему. Это можно сделать только подредактировав файл config.plist
Дело не в загрузчике. Дело в Windows, которая не позволяет мне иметь доступ к разделу, который я монтирую.
На Ubuntu и MacOS, все EFI разделы любой системы, монтируются без проблем.

Добавлено (28.10.2018, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата netWanderer ()
вопрос к Slice

В общем проверил. EFI раздел SSD с Windows без проблем открывается. EFI раздел SSD с MacOS и EFI раздел SSD с Ubuntu, открываться не хотят. Даже если я загружаю Windows не через загрузчик, а напрямую.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата nik231180 ()
EFI раздел SSD с MacOS и EFI раздел SSD с Ubuntu, открываться не хотят
Может у раздела атрибуты "поправить". В простейшем случае с помощью diskpart, по образу и подобию раздела который открывается.
belovv82
Аватар belovv82


Сообщений: 506

подскажите,включил режим AHCI,диск hdd,стала вылазить перед загрузкой надпись потом только идет загрузка,стоит ли оставлять этот режим,в биосе в выборе загрузок диск исчез,SDrom тоже
nik231180
Нет аватара


Сообщений: 16

Цитата Lenchik ()
Может у раздела атрибуты

При помощи diskpart проверял, правильный ли раздел монтирую. Там все нормально. А атрибуты, не поправишь, пока не примонтируешь. А после монтирования, когда захожу в свойства раздела, там объем ноль байт, и никаких атрибутов нет. В общем, пока откатился до 18262. На ней все отлично работает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата nik231180 ()
А атрибуты, не поправишь, пока не примонтируешь.
Что вы там и куда монтируете? В Windows всё само всегда смонтировано. Монтируют только виртуальные диски. А если вы не знаете как увидеть скрытый раздел, то это ваша проблема. disk part и без всякого монтирования видит скрытые разделы. И формат не имеет никакого значения.

На каком носителе у вас "клевер" установлен? И что такой за раздел что его не видно? У меня всё видно. И даже легко, на раз делается видимым в проводнике любой UEFI служебный раздел.
В "управлении дисками" и в diskpart видно даже неформатированный раздел своп от системы Linux.
nt10rt
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата Lenchik ()
Что вы там и куда монтируете?

Я пытаюсь монтировать EFI разделы других SSD дисков. Не того, на котором стоит Windows 18267.
Вот, для наглядности то, что я пытаюсь сделать.

Добавлено (29.10.2018, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата netWanderer ()
больше вопрос к Slice

Прошу прощения за предыдущее сообщение. Хорошо, что Вы его удалили.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Lenchik, nik231180, чтобы тут не флудить, ответил в теме https://pcportal.org/forum/2-9242-308468-16-1540837788
nt10rt
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата V-Efremov ()
чтобы тут не флудить

Благодарю.
Не знаю, поставился Вам плюсе. Вроде нажал Применить.
Я только хотел узнать. Думал что может у меня одного так.
Спасибо еще раз.
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Пошла 18272
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267 (Redstone 6 - 19H1)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57