Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Redstone 6 - 19H1
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267
ptizz
Отредактировано ptizz - 25.10.2018, 10:21
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Уважаемые коллеги , а у кого нибудь такой глюк как у меня тоже есть ? А именно на этой сборке ( устанавливалась через Ц .О . ) не удаляется видео файлы . И даже путём переноса в корзину тупо тормозит . Только после перезагрузки с трудом удаляет .До этого такого не было на предыдущей сборке . У меня АСУС ноутбук 550 с дополнительной памятью в 8-гиг. и терабайтный винчестер разбитый на 2 диска (С =100 и Д=800 с хвостиком ) всё новое и вот такой глюк . Я один такой счастливчик или у кого ещё . Сообщите , интересно . Другие файлы удаляются стандартно как обычно. Завтра буду побывать на стационаре (заканчивается установка ) bye
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1266

Цитата ph ()
диск 55гб 8гб система +47гб свободно=55гб какие 5гб?

У меня всегда занимает 13гб и больше. Софт тот же. Настройки те же. Ну явная недостача. PS 1.5гб подтянулось.

Добавлено (28.10.2018, 07:18)
---------------------------------------------
Забыл что инсайдерка. Но такое впервые.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата chunihins ()
У меня всегда занимает 13гб и больше. Софт тот же. Настройки те же. Ну явная недостача.
Похоже на твои ручки шаловливые. Если урезать систему до такого размера, то она существенно потеряет в функционале.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата chunihins ()
У меня всегда занимает 13гб и больше

Может у вас система перешла в сжатое состояние? У меня как то сама перешла в сжатое состояние. Проверить, включить и выключить можно этими командами
Проверка compact /compactos:query
Включение compact /CompactOs:always
Выключение compact /CompactOs:never
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
Может у вас система перешла в сжатое состояние?
До такого размера не убудет. У него явно кастрат, а не полная система.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 28.10.2018, 09:22
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
До такого размера не убудет.

Если система пустая, то возможно сжать до такого размера, у меня сжатая (по собственному усмотрению) система х86 с несколькими лёгкими прогами весит 8.47 Гб. Посмотрим что он сам скажет (если скажет).
После отключения сжатия 10.2 Гб.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1266

Цитата Lenchik ()
Если урезать систему до такого размера, то она существенно потеряет в функционале.

Вот поэтому и поднял скул! Функционал функционирует аж гай шумит! Ну проверю на сжатость.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата chunihins ()
Функционал функционирует аж гай шумит!
Если бы ты ещё знал о функционале хоть что то. По твоему функционал, это когда система ещё способна запускаться. Поверь мне на слово, функционал у системы намного шире. И в том числе всякие откаты драйверов и самовосстановление фалов, а ты всё обрезал.

Впрочем тебя уже предупреждали что здесь "урезателей" не жалуют.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1266


Система была сжата. Обновлялся через ISO. Век живи и т.д. Всем спасибо!

Добавлено (28.10.2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Если урезать систему до такого размера, то она существенно потеряет в функционале.

Стал бы хоть один (не урезанный) человек после обрезания, спрашивать на форуме почему у него уменьшилась система?
mybarsik
Нет аватара


Сообщений: 18

Всем привет! На экране входа в систему смазано изображение, четкие только аватар и имя пользователя. Подскажите, пожалуйста, как исправить.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата mybarsik ()
четкие только аватар и имя пользователя. Подскажите, пожалуйста, как исправить.

Ни как, это фишка мелких. Что бы юзер не отвлекался на картинку при вводе пароля.
kazuar
Отредактировано kazuar - 28.10.2018, 12:36
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Цитата TauRus69 ()
Проверка compact /compactos:query

Доброе утро. Никогда не проверяла, сегодня впервые сделала.
Под систему сейчас 99гб, 71гб свободно. Я команды на сжатие не давала. Единственное при замене hdd на ssd вначале работала фирменная программа Samsung для диска. Может она сжала. Обновлялась из образа. Вопрос- выключить сжатие при таком размере раздела под систему?
ps: это, наверное, надо было в другую тему писать... shok
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата kazuar ()
Вопрос- выключить сжатие при таком размере раздела под систему?

Ну попробовать можно, но я бы не стал, на производительность это не влияет да и при следующем обновлении система опять может включить сжатие.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата kazuar ()
Я команды на сжатие не давала.
Она работает очень просто, если компьютер мобильный, ноутбук или планшет, то включает сжатие, если десктоп, то выключает. Остальное никак не влияет, ни размер дисков, ни их тип SSD, HDD.

На современном компьютере несущественно, сжато или нет. Экономия пары гигабайт погоды не делает, как и на быстром процессоре нет тормозов от сжатия.

В теории нужно включать сжатие если диск HDD, а процессор быстрый и выключать, если диск SSD, а процессор тормозной и памяти мало.
kazuar
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Цитата Lenchik ()
выключать, если диск SSD,

4гб оперативки, 4 ядра по 2.16, ssd 250гб. Можно сказать- тормознуто слабый. Но я не чувствую, потребности невысокие. Попробую выключить. Век живи, век учись.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18267 (Redstone 6 - 19H1)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45