Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18317 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18317
zaki
Аватар zaki

Почетный

Сообщений: 63

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата nolan2112 ()
Мдее, редкий тормоз сборка. Все программы очень долго стартуют

Так точно. Заметил, что сразу после старта программы запускаются быстро, но уже минут через 10 запуск программ становится тормознутым.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Пишут ,программы долго запускаются на этой сборке
У меня,в основном программы которые чаще всего использую как запускались нормально на предыдущих сборках так и на этой сборке запускаются нормально.Но есть у меня программа Registry Key Jumper v1.2(для работы с реестром,портабельная,находится на не системном диска D),закреплена на панели задач.Вот с ней тормоз при запуске.А ещё с её помощью добавил в контекстное меню Рабочего стола команду Перейти к ключу реестра из буфера обмена.Скопировал ключ реестра,например,из статьи в браузере и Перейти к ключу реестра из буфера обмена.Вот тут опять тормоз с зависанием Проводника,перезагрузкой Рабочего стола,панели задач,редактор реестра долго запускается
Но,обновил с помощью DriverMax драйвер Realtek High Definition Audio до версии 6.0.1.8619,перезагрузка компьютера,программа и команда заработали нормально.Стечение обстоятельств или кто его знает,может и обновление драйвера сказалось.
А так нормальная для меня сборка.
vladislays
Отредактировано vladislays - 19.01.2019, 12:28
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Samarovski64, я 6.0.1.8619 установил как только он появился, программы запускаются очень дооолго
(а иногда бывает мгновенно). Железяка достаточно мощная во всех местах.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Вот программы которые я запускаю через ярлыки с Рабочего стола ,другие горячими клавишами :Behold TV,AIMP, ,карты Энциклопедия пасьянсов. Том III,TapinRadio,браузер Yandex по дольше,он же Yandex
Другие программы в фоне работают,не видны:Textify,Volume,Digital Clock...тоже никаких проблем
Портабельные:sumatra pdf,ABBYY Screenshot Reader ,Geek Uninstaller 1.4.5.133...без проблем
Такой перечень(не всех)программ которые я использую
А то программы ,а какие программы
vladislays
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Цитата Samarovski64 ()
А то программы ,а какие программы

Вот мой основной софт:

Практически все запускается не нормально долго.
Проблема есть, однозначно. И я же говорю, когда как, бывает перезагрузишься и все норм, а бывает тормоза и задержки дикие.
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 19.01.2019, 13:44
Нет аватара


Сообщений: 483

Пошустрил я тут инет и нашел вот такое для этой сборки – «Программное шифрование стало опцией по умолчанию в Windows 10 Build 18317»
И вот тут твит, где человек рассказывает про это и народ говорит, что теперь будет ужасный удар по производительности.
https://twitter.com/teroalhonen/status/1086167826094804992
Другую ссылку не привожу, так как она блокируется.
Возможно с этим и связано тормоза при запуске программ.

Цитата vladislays ()
И я же говорю, когда как, бывает перезагрузишься и все норм, а бывает тормоза и задержки дикие.

Именно так у меня и тормозит – после запуска компа 5-10 минут нормально, а потом тормозит запуск программ, начиная от Тотала и вплоть до Хрома
vladislays
Отредактировано vladislays - 19.01.2019, 14:32
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Eisvogel, благодарю за полезную информацию. Включил аппаратное шифрование, посмотрим...
Да и если я не ошибаюсь, само шифрование отключено по умолчанию. Так что вряд ли в этом дело.

Кто-нибудь знает как освободить зарезервированное место?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Eisvogel ()
Программное шифрование стало опцией по умолчанию в Windows 10 Build 18317
Сказки это. Посмотрите, правой кнопкой по диску и включен ли у вас BitLocker?

Про тормоз это то же от незнания теории. Шифрование практически не замедляет работу. Там проблема в другом, любой сбой, BAD блок или ещё что и вы потеряете информацию безвозвратно. Восстановить шифрованную информацию при повреждении носителя практически невозможно.
vladislays
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Цитата Lenchik ()
Про тормоз это то же от незнания теории. Шифрование практически не замедляет работу.

Это если на аппаратном уровне, да, не замедляет. а если программно, то замедляет еще и как. Но факт тот, что оно отключено.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата vladislays ()
то замедляет еще и как.
Вы сравните скорость работы диска и скорость работы процессора. Самое тормозное место это как раз сам диск. Затраты на шифрование незначительны.

Этот парадокс особенно видно при сжатии диска. С первого взгляда кажется что при сжатии данных скорость должна убыть, но она прибывает, так как приходится читать и записывать меньший объём информации. Особенно это заметно на HDD.
vladislays
Отредактировано vladislays - 19.01.2019, 15:02
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Lenchik, полностью согласен с вами, но на слабеньких процах программное шифр. дает о себе знать. Я давно еще ощутил это на практике, баловался как-то с битлокер.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 19.01.2019, 17:37
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата vladislays ()
Кто-нибудь знает как освободить зарезервированное место?

В реестре откройте этот путь:
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ReserveManager

Выберите ключ ShippedWithReserves и смените его значение с 1 на 0.
Нажмите кнопку ОК.
Перезагрузите систему.
vladislays
Аватар vladislays


Сообщений: 88

White_Wolf, именно после этих действий у меня отняло 7 гиг. После чистой установки никакого резервирования не было.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

vladislays, Если не биться в конвульсиях по поводу каждой новинки, то оно гораздо меньше места занимает.



Это как раз появилось из за любителей не оставлять место на системном разделе.
vladislays
Аватар vladislays


Сообщений: 88

Цитата Lenchik ()
Если не биться в конвульсиях по поводу каждой новинки

Вы о чем?
У меня после установки системы вообще не было резерва (возможно из-за малого 28гб раздела), затем я решил проверить твик найденный на comss и после перезагрузки появился резерв в 7гб smile Теперь не знаю как избавиться.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18317 (Redstone 6 - 19H1)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28