Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_25H2 + Канал Release Preview
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Скачать Windows 11 - 25H2
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 2343








Канал Final release - сборка: 26200.6584

Канал Original Release - сборка: 26200.8737

Канал Release Preview - сборка: 26200.8737


Windows 11 2025 Update (версия 25H2) - это четвертое крупное обновление Windows 11.




Обсуждение ЗДЕСЬ
chunihins
Отредактировано chunihins - 27.05.2026, 10:17
Аватар chunihins


Сообщений: 1723

Цитата Vietcongg ()
В новое меню "Пуск"?

У меня новое с бородой по пояс. Подумал что еще новее? Обешали же. Пока изменений нет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Цитата chunihins ()
У меня новое с бородой по пояс. Подумал что еще новее?

Тоже теперь меню "Пуск" превратилось в длинную портянку.

Есть команда в cmd, которая якобы отключает это длинное меню. Но сам я не пробовал ее тестить.

reg add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /v NoStartMenuMorePrograms /t REG_DWORD /d 1 /f && taskkill /f /im explorer.exe && start explorer.exe
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 690

chunihins, Vietcongg,
Новое меню «Пуск» в дальнейшем ещё ждут изменения. Но сначала они будут, конечно, тестироваться на инсайдерских сборках:
Microsoft готовит новые улучшения меню «Пуск» в Windows 11
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 418

Цитата Vietcongg ()
Тоже теперь меню "Пуск" превратилось в длинную портянку.

Да вроде бы особо ничего и не изменилось, раньше надо было нажать на кнопку показать все приложения (или как там оно называлось), и открывалась та же портянка...
По мне так удобней стало, нажал пуск, и вот они все твои установленные приложения, лишнюю кнопку нажимать не надо.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Цитата D-IMAN ()
раньше надо было нажать на кнопку показать все приложения (или как там оно называлось), и открывалась та же портянка...

Почувствуйте разницу:

Раньше, что бы увидеть портянку надо было нажать на кнопку показать все приложения.
А можно и не нажимать. Кому как удобно было.


Теперь - портянка сразу вылезает во всей своей "красе", наплевав на всех, кому это неудобно.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1723

Цитата olgerd66 ()
после этого обновления перестал грузится Strelec

У меня грузится и с обходом и без.
Karadag
Отредактировано Karadag - 27.05.2026, 13:20
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1796

Цитата Vietcongg ()
Есть команда в cmd, которая якобы отключает это длинное меню. Но сам я не пробовал ее тестить.

Протестировал. Эффект не тот, которого Вы хотите добиться.

У меня приложения исчезли полностью. Вернул все назад.
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 418

Vietcongg, Ну тут уж на вкус и цвет, мне например в нынешнем виде удобней, открыл и вот оно все! yes

А еще помню в восьмерке, можно было вообще сделать так чтобы вместо рабочего стола были все приложения, типа пуск всегда открыт, включаешь ноут и у тебя все перед глазами.
Мне лично удобно было. wink

Были бы в Майкрософт нормальные специалисты, может быть не стали бы кастрировать функции кастомизации ОС, и давали бы пользователям возможно настраивать как им нужно...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Цитата Karadag ()
Протестировал. Эффект не тот, которого Вы хотите добиться.

Благодарю вас! Действительно - это совсем не то. Да ещё к тому же и приложения у вас исчезли.
Цитата D-IMAN ()
Ну тут уж на вкус и цвет, мне например в нынешнем виде удобней, открыл и вот оно все!

Тут я с вами полностью согласен. Только вот заковырка есть одна. Почему бы Microsoft не дать возможность пользователю самому решать - какой вид меню "Пуск", ему будет больше по душе!
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 418

Цитата Vietcongg ()
Тут я с вами полностью согласен. Только вот заковырка есть одна. Почему бы Microsoft не дать возможность пользователю самому решать - какой вид меню "Пуск", ему будет больше по душе!

Не внимательно читаете!

Цитата D-IMAN ()
Были бы в Майкрософт нормальные специалисты, может быть не стали бы кастрировать функции кастомизации ОС, и давали бы пользователям возможно настраивать как им нужно...


yes
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Народ! Перерыл почти весь интернет. Но ни один совет не помогает в решении вопроса. А вопрос такой:

Как победить вот эту заковырку с индексированием в поиске?

В причине: Что я не делаю - всё возвращается на круги своя (как на скриншоте).


Ну и естественно при проверке постоянно вот такая ошибка.

Можно это как то исправить, например полировкой образом с которого я ставил систему? Или это бесполезно?
Дело в том, что систему я ставил с образа 26200.8037, а на данный момент у меня после всех обновлений установлена система 26200.8524
А этого образа ещё как известно нет на сайте Microsoft. Если только собрать образ этот с uupdump. Но будет ли толк?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 690

Vietcongg,
У меня, например, такой ошибки нет. Всё открывается для просмотра без проблем.
Цитата Vietcongg ()
Можно это как то исправить, например полировкой образом с которого я ставил систему?

Полировка не исправляет внесённые в ОС изменения, в реестр и тд. Поэтому вам самому придётся всё пробовать.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Цитата cohos ()
Полировка не исправляет внесённые в ОС изменения, в реестр и тд. Поэтому вам самому придётся всё пробовать.

Спасибо! Значит буду просто ставить систему с нуля. Не люблю, когда что то в системе забаговано, да к тому же ещё и не исправляется никак!
voldemarcik
Отредактировано voldemarcik - 06.06.2026, 12:53
Аватар voldemarcik


Сообщений: 507

Цитата Vietcongg ()
Как победить вот эту заковырку с индексированием в поиске?

Через командную строку с правами Администратора :
takeown /F "C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data" /R /D Y
icacls "C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data" /grant administrators:F /T

Может слетела у вас админка ?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 2343

Цитата voldemarcik ()
Через командную строку с правами Администратора :
takeown /F "C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data" /R /D Y
icacls "C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data" /grant administrators:F /T

Это я уже всё пробовал. Наверное всё таки надо будет систему переустанавливать.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8574

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.06.2026|21:15
23.06.2026|19:38
22.06.2026|22:31
22.06.2026|18:47
22.06.2026|10:51
21.06.2026|16:58
20.06.2026|23:57
20.06.2026|12:53
20.06.2026|11:24
20.06.2026|09:42