Компьютерный портал
| Расширенный
Доступ закрывается через одну минуту
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Проблемы с интернетом в Windows 8 (Доступ закрывается через одну минуту)
Проблемы с интернетом в Windows 8
vladdsp
Отредактировано vladdsp - 04.09.2012, 02:02
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Online
Serg_ES- может все дело в точках которые раздают WI-FI

Да нет. Роутер D-Link DIR-300 установлен давно. Дочкин Asus F3Tc (Win7), все мобилки работают нормально.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

имею ввиду что 8-ка может приоритет делает на IPv6, а роутер не держит соединения, или же в 8-ке какие то изменения на протокол IPv4 которые плохо пониает роутер, в итоге постоянные сбросы
win9
Аватар win9


Сообщений: 174

...поддерживаю , два десктопа (на обоих по два загр.харда w8 / w7) и планшет и есть современные циска и тэпэлинк ..... проблема с сетью возникает периодически и позагрузке и на ровном месте только лишь на w8.
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Online
Да, наша проблема не решаема или не системная.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тут я вижу два решения, первое ждать фиксов, не вы первые, второе вырубить поддержку IPv6, драйвера сетевых заменить на семерочные
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата (vladdsp)
Да, наша проблема не решаема или не системная. »
1) WiFi может отваливаться из за плохого качества сигнала. Сколько процентов сигнала даёт соединение ? Если сигнал слабый , можно попробовать поднести устройство ближе к роутеру.
2) Плохое качество соединения может быть связано с плохими (не совместимыми с win8) драйверами на приёмной стороне - данная проблема обычно решается через обновление драйверов с сайта производителя , или через WindowsUpdate после 26 октября.
3) У меня тоже DIR-300 (B5) . Так вот в августе дважды наблюдал почти мистический случай: на ноуте вдруг сигнал WiFi начинает уменьшаться , подносишь поближе к роутеру - всё равно уменьшается и наконец сигнал =0 , связи нет. Другие (соседские) точки WiFi тоже еле теплятся (0-2 % ) . Так длилось 1-1.5 суток. Потом восстанавливалось. Так у меня было дважды во 2-й половине августа. Сейчас всё нормально работает. То ли магнитная буря , то ли ещё что.. Кабельный интернет нормально работал.
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Online
Цитата (w8)
WiFi может отваливаться из за плохого качества сигнала. »

Сигнал 100 процентов, до роутера метра 2. Наверное причина в "железе" и драйверах. Ставил Win8 на старенький ASUS F3Tc - проблемы нет, хотя сигнал чуть-чуть гуляет.
Буду экспериментировать дальше.
Спасибо за участие.
vladdsp
Отредактировано vladdsp - 27.09.2012, 22:49
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Online
Все получилось. Запустил программу Ralink RT 3090 802.11n wi-fi (она 2010 года но Win8 и не пикнула), она поколдовала и Wi-Fi заработал, а проблема была только в драйверах.
Gigozawr
Нет аватара


Сообщений: 1

Здрасте! Собираюсь ставить Win 8 (32). Вот тока проблема с модемом acorp USB +. Встанут ли его дрова в систему? Возможно ли то что дрова предназначенные под Win 7 встанут на Win 8?

[notice]По драйверам есть отдельный раздел - пользуйтесь поиском.[/notice]
sergei279
Нет аватара


Сообщений: 1

удаляешь папку с драйвером сетевой карты прогой unlocker. Затем в диспетчере устройств правой кнопкой по сетевому адаптеру marvell удалить. До этого скачиваешь драйвер LAN MARVELL V11.10.5.3 унего при запуске появляется командная строка (не помню откуда скачал). Запускаешь от администратора ждешь когда крестик справа на изображении экрана смениться на треугольник. Затем центр управления сетями-изменение параметров адаптера-свойства-протокол v4 прописываешьIP адрес и все прочее подключаешься. Бился три дня и ПОБЕДА!
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 145

Нет никаких проблем с интернетом,HP Pavilion DV7-7005eo-установил родные драйвера для Windows 7 64 bit с сайта производителя,работаю на Windows 8 PRO OEM.
VovanSSS
Отредактировано VovanSSS - 05.11.2012, 18:24
Нет аватара


Сообщений: 23

Мать: Asus P6T Deluxe V2, Сеть: Marvell 88E8056, Версия драйверов: 11.10.5.3.
Драйвера скачал с офф сайта производителя материнки тык.
После распаковки архива на setup.exe нужно поставить режим совместимости с Windows 7 и запускать от имени администратора.
Интернет заработал сразу, перезагружать не стал.
Самые последние драйвера(12.10.10.3) с сайта Marvell не помогали, PPPoE отваливался через несколько секунд.
shamagov
Нет аватара


Сообщений: 2

Если у вас (как у меня) Marvell Yukon 88E8056, и после установки Windows 8 не работает интернет, то сделайте копию папки FileRepository (C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository), а затем удалите содержимое оригинальной папки, и удалите драйвер Сетевого адаптера (в Диспетчере устройств), скачайте и разархивируйте две папки ( http://rgho.st/42551070 ), из Диспетчера устройств установите драйвер для Сетевого адаптера вручную, указав на директорию с этими двумя папками - драйвер должен успешно установиться, и соответственно, интернет (у меня оптоволокно) должен заработать.

Вообще, к этому способу пришёл благодаря именно этому форуму, прочитав комментарии о папке FileRepository. Так вот, после удаления содержимого этой папки в Windows 8, в Диспетчере устройств для Сетевого адаптера я определил поиск драйвера вручную из одноимённой папки (FileRepository) в установленной на другом диске Windows 7. Таким образом, Windows 8 выбрала подходящие драйвера из Windows 7, и разместила их в своих двух папках, которые я и загрузил для скачивания.

Вы можете не скачивать мои папки с драйверами, а просто для установки драйверов в Windows 8 в поиске драйверов указать папку FileRepository из Windows 7, если, разумеется, у вас установлена на другом диске Windows 7.

Естественно, после установки драйвера для Сетевого адаптера, я скопировал (вернул) в оригинальную папку (FileRepository) все заранее сохранённые (скопированные) папки с файлами.

Чтобы не было вопросов:
У меня материнка ASUS P5K-E WiFi, Сетевой адаптер Marvell Yukon 88E8056, Windows 8 pro x86 RU (оригинальный образ), подключение к интернету оптоволоконное.

Желаю всем удачи.
ustas_2
Нет аватара


Сообщений: 65

Добрый вечер. Начну с того, что на компьютере установлено 2 системы, Windows 7 и Windows 8 ENTERPRISE.RTM.X64.VOLUME. До недавнего времени все было нормально. На обоих системах при проверке пинг был 15 мс. Потом появилась проблема, на Windows 8 пинг стал 25-35. Переустанавливал систему, драйвера на сетевую карту, пинг сразу при проверке показывал 5 мс. Но после перегрузки системы снова становился 25 мс. Материнская плата ASUS P8Z77-V PRO, сетевой адаптер Intel® 82579V Gigabit Network Connection, драйвера обновлены до последней версии.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а на 7 такой же пинг как и был?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Проблемы с интернетом в Windows 8 (Доступ закрывается через одну минуту)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
10.05.2024|20:30
10.05.2024|19:05
10.05.2024|16:32
10.05.2024|10:59
10.05.2024|05:04
09.05.2024|23:00
09.05.2024|20:30
09.05.2024|11:25
09.05.2024|10:18
08.05.2024|17:59