Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
kiskamala
Нет аватара


Сообщений: 3

как это через безопасный режим???
я вообще не пойму,что там делать.там толькл выключается нажатием кнопки питания.и если заново включить,то опять гибернация вылазит.

Добавлено (13.04.2013, 20:36)
---------------------------------------------
как зайти в безопасный режим?

эльф
Отредактировано эльф - 13.04.2013, 21:44
Аватар эльф


Сообщений: 488

kiskamala, Выключите компьютер кнопкой питания и перезагрузите его дважды.
После двух неудачных попыток Windows автоматически откроет меню Дополнительные возможности устранения неполадок .
Нажмите кнопку Параметры загрузки .
Нажмите кнопку Перезагрузка .
Компьютер перезагрузится, и появится еще один экран Параметры загрузки со списком из различных вариантов загрузки.
далее думаю и сами разберётесь..

ну или из винды
Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас.
sobachina
Аватар sobachina


Сообщений: 24

как отключить быструю загрузку?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (sobachina)
как отключить быструю загрузку? »

Электропитание - изменение параметров, которые сейчас не доступны- снять галку - включить быстрый запуск
monsterR
Аватар monsterR


Сообщений: 6

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что можно с этим сделать?

Несколько месяцев назад у меня такое уже было, сегодня повторилось во второй раз! После работы за компьютером, я его как обычно стал выключать, сначала потух монитор, потом должен был выключится системный блок, НО он продолжал свою работу, я ждал минут 10, компьютер не выключается! Пришлось нажимать на компьютере маленькую кнопочку перезагрузки. После перезагрузки, компьютер выключился как обычно! Трястись над каждым выключением и проводить такие манипуляции я не намерен, подскажите пожалуйста решение проблемы?

Мой PC

Материнская плата - Gigabyte P61-USB3-B3

ОЗУ - 4 ГБ

Разрядность ОС - 64

Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 550Ti
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Было такое же точно. Оказалось система производила дефрагментацию.
kikos06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 43

Всем привет Друзья мои!!! Хотелось бы у вас по интересоваться ТОЖЕ про выключение Win 8... Дело вот в чём, у меня стоит клавиатура cobra с подсветкой, и когда я произвожу отключение компьютера, подсветка клавиатуры всё равно продолжает гореть... хотя у меня ещё установлена и win 7 на другом харде... но на ней таких проблем нет. при завершении работы всё гасится... Может быть есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу??? а то комп стоит практически рядом с кроватью,и когда оставлял на восьмёрке,супруга моСк насиловала из за яркого света от клавиатуры.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

kikos06, стоит Roccat Talk, сначала доставала подсветка, после установки драйверов от производителя даже в простое стала гаснуть, тронешь включается, выключаешь гаснет полностью
kikos06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 43

Я приобрёл игровую E-Blue Cobra Combatant-X ... Драйверов на неё нет... Что делать,не знаю...
kikos06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 43

Всем привет Друзья мои!!! Хотелось бы у вас по интересоваться ТОЖЕ про выключение Win 8... Дело вот в чём, у меня стоит клавиатура E-Blue Cobra Combatant-X с подсветкой, и когда я произвожу отключение компьютера, подсветка клавиатуры всё равно продолжает гореть... хотя у меня ещё установлена и win 7 на другом харде... но на ней таких проблем нет. при завершении работы всё гасится... Может быть есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу??? а то комп стоит практически рядом с кроватью,и когда оставлял на восьмёрке,супруга моСк насиловала из за яркого света от клавиатуры.
win9
Отредактировано win9 - 27.06.2013, 19:51
Аватар win9


Сообщений: 174

Цитата (kikos06)
у кого какие нибудь мысли по этому »
кнопка б\п или http://quincys.ru/article....55.html ACPI Preview
mishailis555
Аватар mishailis555


Сообщений: 10

Здравствуйте! У меня не получается настроить режим сна на моем компьютере. Я прохожу по следующему пути: Электропитание - настройка схемы электропитания - изменить дополнительные параметры питания - сон. Включаю там режим сна, но почему-то не получается активировать этот режим! Подскажите, что я не так делаю?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

А в Электропитании без Настройка схемы слева пробовалось Настройка перехода в спящий режим? Для каждой Настройки схемы надо везде выставлять время, а слева только раз.
mishailis555
Аватар mishailis555


Сообщений: 10

Не пойму где там есть "в Электропитании без Настройка схемы слева". Нет ничего там. sad
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mishailis555, здесь он имел ввиду:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37