Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
mishailis555
Аватар mishailis555


Сообщений: 10

У меня этого пункта даже нет. Возможно такое, запускаю потому что на виртуальной машине и версия Windows не активирована?

Добавлено (28.09.2013, 09:21)
---------------------------------------------
У меня этого пункта даже нет. Возможно такое, запускаю потому что на виртуальной машине и версия Windows не активирована?

Добавлено (02.10.2013, 19:47)
---------------------------------------------
А в ответ тишина... sad

WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

после пробуждения нет звука. Надо тупо перезапускать реалтек и изоляцию графов. Что сделать чтобы звук при пробуждении был сам?
Kentafurik
Нет аватара


Сообщений: 2

Прошу помощи. у меня не работает спящий режим в win8.1 Монитор выключается, а на системнике кулер работает. гибернация у меня отлично работает. На win8 спящий режим работал. Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены.

C:\WINDOWS\system32> powercfg /a
В данной системе доступны следующие состояния спящего режима:
Ждущий режим (S3)
Гибернация
Гибридный спящий режим
Быстрый запуск

Следующие состояния спящего режима недоступны в данной системе:
Ждущий режим (S1)
Системное встроенное ПО не поддерживает ждущий режим.

Ждущий режим (S2)
Системное встроенное ПО не поддерживает ждущий режим.

Ждущий режим (подключенный)
Системное встроенное ПО не поддерживает ждущий режим.
Спасибо
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 998

Kentafurik, может торент работает ? у меня если идет отдача или закачка в нет то не уснет комп,хотя на 8 засыпал .
Kentafurik
Нет аватара


Сообщений: 2

TUMIK, Спасибо за отзыв, но торент не работает
hose_91sataef
Нет аватара


Сообщений: 1

здравствуйте, у меня вот такая проблема: включаю ноут, а там появляется заставка без рабочего стола. нажимаю любую клавишу, а в ответ появляется кибернация с загрузкой. не могу нормально включить ноут для работы. заранее спасибо
AssertiveStrogg
Отредактировано AssertiveStrogg - 24.11.2013, 14:37
Аватар AssertiveStrogg


Сообщений: 5

Может быть, пишу не совсем по теме...
Есть следующая проблема: ОС Windows 8.1, перезагружаю ноут, автоматически устанавливаются обновления, и после их установки вместо загрузки на экране появляется надпись "Отмена обновления Windows, возврат параметров к исходным" (вроде так выглядит эта надпись). И такое происходит каждый раз при попытке установить обновления. Как это исправить?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 998

AssertiveStrogg, удалите папку C:\Windows\SoftwareDistribution должно помочь wink
AssertiveStrogg
Отредактировано AssertiveStrogg - 25.11.2013, 22:19
Аватар AssertiveStrogg


Сообщений: 5

TUMIK, удалил, помогло. Благодарю за помощь! wink
А нет, при повторной перезагрузке эта проблема опять возникла.
RooF
Аватар RooF


Сообщений: 22

Доброго времени суток!
подскажите пожалуйста где в реестре включается быстрая загрузка? был пунктик в настройки кнопок и исчез! В редакторе локальной групповой политики использование быстрого запуска включено
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата RooF ()
подскажите пожалуйста где в реестре включается быстрая загрузка?

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\Memory Management\PrefetchParameters".
Цитата RooF ()
был пунктик в настройки кнопок и исчез!

Вы отключили гибернацию, поэтому этот "пунктик" теперь скрыт.
RooF
Аватар RooF


Сообщений: 22

valeryd Благодарю!
ratnikrus
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

подскажите при запуске выдает - P5Q Motherboard и дальше не запускается.батарейку вынимали.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата ratnikrus ()
и дальше не запускается

Ну видимо не с чего запускаться :
1.Отсутствует ОС
2.Отсутствует или не исправен HDD
ratnikrus
Отредактировано ratnikrus - 02.01.2014, 19:29
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

выход нашел методом тыка-отсоединил все подключенные устройства и загрузилась ос
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37