Компьютерный портал
| Расширенный
настройка и управление загрузчиком системы
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС
igoryok
Нет аватара


Сообщений: 49

Первый пост:
Цитата (igoryok)
Безопасный режим приводит к той же ошибке.»

Ладно. Благодарю всех за участие. Придется делать восстановление с сохранением файлов. Неизвестно еще что получится.((
Гребаная Восьмерка! В который уже раз восстановить не получается. С Семеркой в этом плане вообще проблем не было. Но здесь...!!! Опять нужно вспоминать давно забытую процедуру делать бэкапы акронисом. Ведь, действительно, со времен ХРюшки я не занимался этой хренотенью. Тьфу!
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

потому что не используешь такой инструмент как Восстановление файлов Windows, делает слепок получше Акрониса, года 4 не имею проблем так как перед издевательством над системой делаю слепок, 10 минут и восстановил систему на тот же момент и загрузчик и все остальное, даже мои клиенты испанцы вкурили прелесть этого инструмента
seamen34
Отредактировано seamen34 - 25.10.2012, 16:16
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Serg_ES, ИА, как ыспанцы-два разу ужо восстанавливал, при чем даже на новый хард с бОльшим размером, токма тестовый период прог слетает и они блокируются((((
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну так конечно, чтобы активация не слетала необходимо выдерживать иерархию разделов, можешь к примеру форматнуть раздел с другой системой, можешь его даже стрельнуть, но только тронешь системный раздел винды не инструментами винды и накатишь снова образ активация долой и лови глюки
igoryok
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата (Serg_ES)
потому что не используешь такой инструмент как Восстановление файлов Windows»

Что бы из програмного обеспечения я не использовал (или что не додумался использовать), но приходится признать, что возникшая на моем ноутбуке (а равно и на компьютерах других пользователей) проблема - а именно ошибка 0xc000021a - со входом в систему (во время загрузки) НЕ РЕШАЕМА?! Так или не так должны считать все пользователи Windows 8 получившие подобный "синий экран"?
P.S. Сохраню образ этой системы и попробую поспрашивать еще. А в тех поддержку мелкомягких, интересно, можно обратиться?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

обратиться можешь, только не упоминай что активирована винда, они тебе ответят тоже самое, типа установи название процесса который по отчету забивает винлогон или приложи отчет (который ты получить не можешь ввиду отсутствия возможности загрузится) , я лично сразу после такой ошибки восстанавливаю с образа, поскольку другие библиотеки страдают так же, а знание что у тебя кусочек битой системы присутствует не дает оптимизма, только ожидание проблем (ИМХО)
Volchoc
Нет аватара


Сообщений: 22

Здравствуйте.
Не множко не по теме,но все же поинтересуюсь
Имею 2 жестких диска (SATA)
на 1 стоит Win8x64 на другом Win7x64
1 Как правильно подсоединить винты к материнке?
2 Какой должен быть мастер, а какой ведомый
На данный момент оба диска подключены на мастера
Загрузка поисходие с диска где стоит Win8
3 Может я зря забиваю себе этим голову и пофиг как они подключены?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

конечно пофик) во первых САТА сам выставляет приоритет согласно БИОСу, во вторых какой бы не стоял винт при установке загрузчик 8-ки переписывает загрузчик 7-ки, то есть загрузка сначала идет с того винта который и был загрузочным
Lisaa
Аватар Lisaa


Сообщений: 12

Вот ведь и я удосужился спросить.
Итак по порядку.
Стояло у меня две Вин-7, сегодня вместо одной поставил Вин-8 Про и пропало меню выбора систем при загрузке компьютера. При ВКЛЮЧЕНИИ компьютера обязательно влетает со свистом Вин-8. Потом если сделать перезагрузку то меню выбора систем появляется. Но если просто выключить, а потом по новой включить, то без вариантов грузится Вин-8. Такое ощущение что она не выгружается при выключении, а просто переходит в спящий режим. И при включении просто просыпается.
msconfig - вкладка загрузка все нормально. две системы. Период ожидания выбора 30 с ( пробовали и 50 ставить на всяк случай ) - не помогло.
EasyBCD тоже самое. В программе все выставляется как положено, при перезагрузке выбор есть. Но если выключить, подождать, потом снова включить - привет Вин-8 и выбора систем нету.

Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать .
berton562
Отредактировано berton562 - 08.11.2012, 21:15
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Lisaa, панель управления - электропитание - в левой колонке "действия кнопок питания" Поиграйтесь с настройками.Ну и более решительное решение - отключение гибернации из командной строки под администратором - powercfg /hibernate off
Lisaa
Аватар Lisaa


Сообщений: 12

berton562,
А я думал что там у меня все нормально ))) Я там уже лазил.
Обратил внимание на "галочку" быстрый запуск.... Снял - помогло! Благодарю за то что второй раз меня туда загнал.
На всяк случай пояснение произошедшего:
Оказывается Вин-8 при выключении ( если стоит эта галочка) записывает параметры последней рабочей системы в отдельный файл чтоб при ВКЛЮЧЕНИИ ( но не при перезагрузке!!!) сходу включить то что работало при выключении.
В таком случае Вин-8 реально не грузится, а влетает за 7-12 секунд.
Может кому поможет. в дальнейшем.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Если у кого возникают проблемы с загрузчиком после установки второй системы, советую бесплатную программу EasyBCD, сам ей в несколько кликов загрузочные записи восстанавливал.
win9
Отредактировано win9 - 17.01.2013, 14:44
Аватар win9


Сообщений: 174

Знакомый попросил избавить его от предустановленой в ноутбук - Windows 8 для одного языка (???) , методом смены харда на новый и установкой на него х68 семерыча (на данный момент х64 и 2Гб рамы + ATI 7310 отъедает 512) , кроме этого счастливчик пожелал сохранить законный(старый) хард в первозданном виде на вс.случай.... ,меня пугает кол-во скрытых разделов на нем ( MS Recovery ,EFI System,MS Rezerved и еще бекап системы) , безпроблемно ли приживется на буке свежий хард и самое главное примет ли затем старый если что , или такая операция повлечет за собой вышивание и т д ..... ? Спс. если кто кратко поможет.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

совершенно ничего не случиться ни с новым ни с старым, если БИОС не потрошить
win9
Отредактировано win9 - 17.01.2013, 16:26
Аватар win9


Сообщений: 174

Цитата (Serg_ES)
БИОС не потрошить »

соре за нубство ,,не потрошить,, , тоесть в биос\уэфи не нужно вмешательства?..... если вернуть старый с акт. виндовс - то он его подхватит как ни в чем .... ? ...смущает EFI System на харде ... на стац. у меня один раздел 350мб хотя биос\инте-с тож уэфи. .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36