Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Alexandrix)
Та же фигня, но дело не в Windows, ждем обновления драйвера видео... »

Что у вас за видеоадаптер если не секрет?Чтобы знать сразу, на каких проблемы могут быть..
dawid
Нет аватара


Сообщений: 170

dante2015, Я этот баг встречаю на стационаре и на ноуте, карточки и соответственно драйвера абсолютно разные.
Alexandrix
Нет аватара


Сообщений: 172

Цитата (dante2015)
Что у вас за видеоадаптер если не секрет? »

msi r5670 на чипе amd
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Alexandrix)
msi r5670 на чипе amd »

Драйвера стоят для превью?Просто у меня аналогичная карточка, так что думаю можно исправить..
Alexandrix
Отредактировано Alexandrix - 29.08.2013, 20:14
Нет аватара


Сообщений: 172

dante2015, неа, драйвера на видео вообще не ставлю, жду всегда когда сами прилетают из центра обновления.

Было уже такое пару раз с прошлыми системами, всегда решалось драйвером видео.. Специально-то не ставлю, меня не напрягают артефакты, да и в игры не играю и видео не обрабатываю, не нужна особая производительность в этом плане.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 29.08.2013, 20:16
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Alexandrix)
dante2015, неа, драйвера на видео вообще не ставлю, жду всегда когда сами прилетают из центра обновления »

Так а чему тогда удивляетесь?В центре обновлений драйвера что для интела, что для амд несвежие, проверено уже, у меня руками поставлено и все отлично что на ноуте что на стационарнике..
Попробуйте вот эти для Preview из шапки темы https://pcportal.org/forum/39-114-1
Только советую перед установкой почистить старые утилитой Driver Fusion из под безопасного режима..
neimovirne
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

запустил установку,ввел ключ. скопировало файлы, перезагрузился ноут. установка долго висела на 75% , а потом ноут перезагрузился и началось "восстановление предыдущей версии Windows"
при вклюючении появилось такое окно

https://dl.dropboxusercontent.com/u/5917372/error.png

ставил на превью x64 русскую x64 соглашаясь на сохранения файлов пользователя.
может быть ошибка из-за того что у меня системный диск SSD? синих экранов не было
конфигурация core i7 3630m 8gb ram nvidia gt650m
dante2015
Отредактировано dante2015 - 30.08.2013, 01:51
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (neimovirne)
может быть ошибка из-за того что у меня системный диск SSD? синих экранов не было »

Нет конечно, если на нем нет кучи битых секторов..Скорее всего ошибка связана с установленным софтом..Советую перед обновлением удалять абсолютно все драйвера устройств, которые сами устанавливали, либо программы которые их устанавливают (в основном виртуальные машины, программы мониторинга системы, эмуляторы приводов). Тогда шансы на успех увеличиваются..Перед установкой не проверяли на совместимость с обновлением ваших программ?Раньше вроде спрашивало о таком..И после проверки писало что совместимо, а что нет..Кстати жестких дисков и других запоминающих устройств кроме того на который, и с которого ставили не было?Ну и по стандарту - рекомендуется отключить все дополнительные USB устройства.
neimovirne
Отредактировано neimovirne - 30.08.2013, 03:40
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

Цитата (neimovirne)
установка долго висела на 75% , а потом ноут перезагрузился и началось "восстановление предыдущей версии Windows" »

Помогло удаление visual studio 2010

Добавлено (30.08.2013, 03:00)
---------------------------------------------
гадство какое то

пытаюсь активировать по телефону с новыми ключами, а мне говорит робот "введенный ко не был распознан, вы будете соеденины с первым освободившимся оператором" и меня соединяет с живыми операторами из сша,потому что украинские работают до 20:00!

кто как активировал подскажите? можно в личку

UPD. Активировал)
Dante75Rus
Нет аватара


Сообщений: 67

Приложение музыка и видео пытаются подключится к учетной записи, но через несколько минут вылазит ошибка что "ваш регион пока что не поддерживается", будет эта поддержка после офф. выхода?
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Ждите выхода Xbox One в России - начало 2014 года..Регистрировались под Российским аккаунтом?Может помочь полный переход с локальной учетной записи на учетную запись Майкрософт..
Max_Energy_84
Отредактировано Max_Energy_84 - 30.08.2013, 17:15
Нет аватара


Сообщений: 39

ставлю с флэшки 8.1 ПРО на нетбук, ввел ключ, всё нормально, перешел к разделу с выбором дисков, выбираю, пишет - Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел"...
Удалил все разделы нафиг, заново создал, отформатировал, опять тоже самое...
что этой **** надо ?
dante2015
Отредактировано dante2015 - 30.08.2013, 17:28
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Max_Energy_84)
ставлю с флэшки 8.1 ПРО на нетбук, ввел ключ, всё нормально, перешел к разделу с выбором дисков, выбираю, пишет - Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел"...
Удалил все разделы нафиг, заново создал, отформатировал, опять тоже самое...
что этой **** надо ? »

Shift+F10 при установке, вводите diskpart, нажимаете Enter, потом пишете select disk 0, и снова Enter, после этого пишете clean, жмете Enter и ждете пока не завершиться, потом перезагружаете установку и создаете разделы при выборе раздела на который нужно установить..Если и это не поможет тогда либо у вас подключено несколько ЖД, либо проблема в чем-то другом, может быть в установочном носителе, но наврядли..
Цитата (vannza)
У,кого не ставиться NetFX3 Попробуйте Установить с помощью Windows PowerShell
Я поменял командную строку на Windows PowerShell И написал Там команду
Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ
Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source:H:\sources\sxs /LimitAccess

Где H Путь Размонтированного образа Windows 8.1 RUS ! »


Ребят, хватит постить инструкции по фреймворку - обсасываем уже двое суток, думаю уже все и все запомнили..Да и не в новинку же, на 8 тоже самое было..
CVN-5510
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

Max_Energy_84,
Такое бывает, когда флэш-карта не вынута из нетбука.
Max_Energy_84
Нет аватара


Сообщений: 39

Цитата (dante2015)
Цитата Max_Energy_84:
ставлю с флэшки 8.1 ПРО на нетбук, ввел ключ, всё нормально, перешел к разделу с выбором дисков, выбираю, пишет - Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел"...
Удалил все разделы нафиг, заново создал, отформатировал, опять тоже самое...
что этой **** надо ? »

Shift+F10 при установке, вводите diskpart, нажимаете Enter, потом пишете select disk 0, и снова Enter, после этого пишете clean, жмете Enter и ждете пока не завершиться, потом перезагружаете установку и создаете разделы при выборе раздела на который нужно установить..Если и это не поможет тогда либо у вас подключено несколько ЖД, либо проблема в чем-то другом, может быть в установочном носителе, но наврядли.. »


Не помогло.

Цитата (CVN-5510)
Max_Energy_84,
Такое бывает, когда флэш-карта не вынута из нетбука. »


Нет, в нетбуке только флэшка с Вин8.1 и всё.

Вобщем проблему решил. Она возникла из-за того, что образ винды 8.1 про я записал на флэшку при помощи Микрософтовской утилиты Windows 7 USB DVD Tool, которая у них на оф. сайте есть.
Уж не знаю, чем она не угодила 8.1, но 100% точно помню, что ровно год назад, вин8 профешнл я ставил на нетбук с флэшки, созданной именно этой утилитой и на основной настольный ПК, я тоже ставил вин8 энтерпрайз с флэшки при помощи этой утилиты.
Вот такие дела. Кто будет ставить с флэшки, записывайте образ вот этой утилитой - windows 8 usb installer maker
Сейчас всё установилось.
bb
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39