Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

neimovirne
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

Цитата (Serg_ES)
Проще и быстрее посмотреть что было установлено или сделано до этой ошибки, если не морочиться просто откатиться, или посмотреть че выявит sfc /scannow »

откатиться не получится,потому что для оптимизации работы ssd я отключил создание точек восстановления
до ошибки ничего не устанавливалось
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Наоптимизировался...точек нет, реестр убит, чем вы думаете....эта ошибка относится к серверу мелкомягких, вирусочек не поработал случаем?
staiki
Отредактировано staiki - 08.09.2013, 03:58
Аватар staiki


Сообщений: 134

Цитата (Serg_ES)
Почему же только 3, потолок 5, учитывая загрузочный раздел 4, то есть 3 основных и 1 дополнительный, а дополнительный делить на логические можно многовато. »

Если считать резерв-то да.Я имел ввиду при установке делить на основные разделы.Больше трёх основных ты не сделаешь.А логические из под винды делаются.Или я не прав?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

staiki, Так да, ты прав, дополнительный раздел можно делать чем хочешь, вот установщик винды его не создает.
WINDCMDEST
Отредактировано WINDCMDEST - 08.09.2013, 04:48
Аватар WINDCMDEST


Сообщений: 51

Установил 8.1 билд 9600, оригинальный, не сборка какая-нибудь. Создал локальную учётку, потом решил скачать некоторые метро-приложения, ввёл данные учётки Майкрософта, скачал метро-приложения, захожу в список своих учёток, вижу что локальная учётка переименовалась в учётку Майкрософта. Что за дела? Думал что ввожу данные учётки Майкрософта только чтобы скачать метро-приложения и всё, ну по крайней мере в Windows 8 билда 9200 было так. Может я что-то сделал не так или теперь всё по-другому? Также заметил, что при запуске браузера Chrome версии 29 начальная страница загружается немного долго. Кошмар какой-то. С Windows 8 не ощущал таких проблем как с 8.1. closedeyes
ankonn
Отредактировано ankonn - 08.09.2013, 07:34
Нет аватара


Сообщений: 63

Цитата (WINDCMDEST)
вижу что локальная учётка переименовалась в учётку Майкрософта. »

Вы были невнимательны. Вам предлогалось вашу учетку переименовать в учетку Microsoft или создать новую.
А насчет Хрома действительно загружает медленно может доработают. Лично у меня установлена Opera 11.64 и все работает шустро с 30 открытыми окнами.
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата (neimovirne)
для оптимизации работы ssd я отключил создание точек восстановления »

и что это дало?

вместо того чтоб дать системе перезаписать один гиг (к примеру), лучше переустановить систему и угрохать 20+ гигов.

p.s. мне вот до сих пор интересно: есть ли в природе ssd, который помер от исчерпания кол-ва перезаписей ячеек?
Lenvod
Отредактировано Lenvod - 08.09.2013, 11:21
Аватар Lenvod

Почетный

Сообщений: 66

Цитата (WINDCMDEST)
вижу что локальная учётка переименовалась в учётку Майкрософта. Что за дела? »

Можно вернуть обратно, см в своей учетке.
wink
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

WINDCMDEST, Сам нарвался на это, при запуске например игр предлагает перейти в учетную запись мелкомягких, а чуть ниже есть Входить в учетную запись каждый раз, вот ее жмакать и надо, тогда на учетку мелких переходить не будет...

Всем кто пишет "самопал" или "самовар" все самопал! Все самопал, и 9200, и 7600, и (ну и т.д. и т.п.) потому что пишется людьми, а оригинал создает только бог, а он не программер значит всё самопал...Я бы за это банил бы уже, надоело, кто вас блин тянет за уши за руки что то вообще ставить? Пасочки и в песочек заниматься оригиналами создания песочных крепостей. Собирутся такие умники и говорят не о чем воздух сотрясая загрязняют, сидите на пингвине, он оригинальный всегда, уходите на форумы оригинальщиков там блистать знаниями, умом и ехидством...
Dante75Rus
Нет аватара


Сообщений: 67

Как можно очистить кеш приложения?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Dante75Rus)
Как можно очистить кеш приложения? »
Если вы о Магазине приложений,в комстроке от админа команду - WSReset.exe
Dante75Rus
Отредактировано Dante75Rus - 08.09.2013, 16:25
Нет аватара


Сообщений: 67

berton562, нет, другого приложения, youtube плеера после просмотра видео приложение сохраняет его кеш, накопилось уже более 10 гб
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Dante75Rus)
кеш metro приложений »
ЗДЕСЬ-
Очистка временных файлов Метро приложений
neimovirne
Отредактировано neimovirne - 08.09.2013, 17:21
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

Цитата (Serg_ES)
Наоптимизировался...точек нет, реестр убит, чем вы думаете....эта ошибка относится к серверу мелкомягких, вирусочек не поработал случаем? »


вирусочков нету, проверял. host файл чист
при чем тут реестр?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

neimovirne, Где то в посту проскочило "после чистки реестра", если ошибся то сори...В настройках сети никакой прокси не прописался? Эту ошибку обычно выдает сервер мелкомягких если ему не нравится подсоединенная машина, то ли программа с него пытается что-то изменить на сервере, то ли активация не проходит, посмотри что с активацией, в любом случает если винда не отвечает требованиям сервера выдает такую ошибку.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.09.2024|20:45
20.09.2024|18:35
20.09.2024|17:41
20.09.2024|12:54
20.09.2024|12:22
20.09.2024|11:25
19.09.2024|22:59
19.09.2024|21:29
18.09.2024|14:49
18.09.2024|12:49