Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата (Siniy-2)
Если это контроль учетных записей,то на этой табличке внизу есть надпись настройка уведомлений клик по ней и ползунок вниз. ок .презагрузиться »

Он самый ) но я слышал что в 8.1 если отключить то потом метро приложения не работают .
Siniy-2
Аватар Siniy-2


Сообщений: 47

Цитата (kuk(1))
Он самый ) но я слышал что в 8.1 если отключить то потом метро приложения не работают . »

У меня работает все,но я правда под своей учеткой
Core-2
Отредактировано Core-2 - 21.09.2013, 23:03
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (Siniy-2)
У меня работает все,но я правда под своей учеткой »

Потому,что UAC полностью не отключен . Если отключить "по взрослому", то не будут работать. smile
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата (Core-2)
Потому,что UAC полностью не отключен . Если отключить "по взрослому", то не будут работать. »

Ну в принципе это подходит таблички нету и это радует
babaevkamil
Аватар babaevkamil


Сообщений: 9

Здравствуйте. Такая проблема. Стоит официальная (лицензионная) Windows 8 Pro. Установлена и активирована при помощи ключа с DreamSpark Premium. В данный момент аккаунт на DreamSpark просрочен и скачать обновление с сайта невозможно. Есть ли другая возможность мне обновиться до Windows 8.1 Pro ? Пойдет ли мне ключ от Win 8 Pro и где скачать образ обновления или как обновиться по другому? Интересует лишь лицензионный способ (чтобы лицензия не слетела).
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Качается с любого торрента оригинальный образ 8.1, если сам рэтэйл ключ получен легально то устанавливается с временным ключом для установки, активируется по интернету с указанием легального ключа, если какая то проблема в онлайн-активации то по телефону, 8.1 обновление, на лицензию не влияет, просто или активируется или нет. Ключ подходит для точно такой же редакции, то есть 8 ПРО х86 обновляется на 8.1 ПРО х86.
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата (Serg_ES)
Качается с любого торрента образ 8.1 от Wzor, если сам рэтэйл ключ получен легально то устанавливается с временным ключом для установки, активируется по интернету с указанием легального ключа, если какая то проблема в онлайн-активации то по телефону, 8.1 обновление, на лицензию не влияет, просто или активируется или нет. Ключ подходит для точно такой же редакции, то есть 8 ПРО х86 обновляется на 8.1 ПРО х86. »

А как обстоит дело с Win8 Pro OEM. x64. Ключ есть, но где взять дистрибутив 8.1 OEM
BigStone
Аватар BigStone

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 74

Цитата (PhoenixFM)
А как обстоит дело с Win8 Pro OEM. x64 »

OEM? где вы такой взяли? по обновлению с 7 до 8 - там ключ ретейл.
babaevkamil,
читаем http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/hh824952.aspx
как ''правильно'' обновиться не подсовывая ''левых'' ключей
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Цитата (babaevkamil)
Здравствуйте. Такая проблема. Стоит официальная (лицензионная) Windows 8 Pro. Установлена и активирована при помощи ключа с DreamSpark Premium. В данный момент аккаунт на DreamSpark просрочен и скачать обновление с сайта невозможно. Есть ли другая возможность мне обновиться до Windows 8.1 Pro ? Пойдет ли мне ключ от Win 8 Pro и где скачать образ обновления или как обновиться по другому? Интересует лишь лицензионный способ (чтобы лицензия не слетела). »


Один человек писал что можно обновится без слёта активации таким способ.
Сначала на Windows 8 устанавливаем то обновление которое устанавливали для того чтоб обновиться с Windows 8 до Windows 8.1 Preview через магазин.
Потом с диска обычной Windows 8.1 rtm путём небольших манёвров обновить свою windows 8 до windows 8.1 rtm , с сохранением файлов и программ. И активация должна сохраниться.

Вот только проверить нет возможности, те специальные обновления я не сохранил, снова скачать с оф сайта их там вроде как нет.
Так что буду признателен если у кого они остались на х86 и х64 версии, и кто их ещё имеет выложите пожалуйста на файло обменник.
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата (BigStone)
OEM?где вы такой взяли?по обновлению с 7 до 8?то там ключ ретейл. »

при покупке нового компьютера с установленной ОС WIN8 64. По идее идет OEM
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (PhoenixFM)
при покупке нового компьютера с установленной ОС WIN8 64. По идее идет OEM »

Да , именно , но только не Pro .
ogur66
Аватар ogur66

Почетный

Сообщений: 11

Цитата (ogur66)
У меня перестало открываться дополнительное меню в кнопке пуск. Т.е. когда установил систему работало,после установки драйверов,обновления и после перезагрузки не реагирует на щелчок левой кнопки мыши. »

Специально установил по новому,активировал но после перезагрузки та же история.Как с этим бороться?
BigStone
Аватар BigStone

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 74

Цитата (PhoenixFM)
при покупке нового компьютера с установленной ОС WIN8 64. По идее идет OEM »

Только не PRO а CoreSingleLanguage
flesh1993
Аватар flesh1993


Сообщений: 12

Появилась проблема с отображением иконок,ярлыков все стали белым цветом!
Открываю Мой компьютер комп тормозит очень долго открывает! (( Восстановление системы непомогло .. как исправить подскажите пожалуйса ?
Качал Автоматическая диагностика и устранение неполадок в папках и файлах системы Windows к сожалению проблема осталась ((

Проверил на вирусы Dr.Web вирусов не обнаружено!
Значки живут своей жизнью появляються и исчезают при обновлении.. crazy
icon-cache-cleaner Не помог.
нажимаю на fix в Windows 8 Manager1.1.6 проблема исчезает но после нескольких обновлений(F5) или после перезагрузки она появляеться.

От того что значки белые зависает ПК((
Мда ещё и панель управление исчезла((

Помогите пожалуйста Все варианты перебрал(( Уже нервов нету ((( Переустанавливать всё заного и опять активировать, настраивать не хочу((
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Online
Цитата (flesh1993)
Windows 8 Manager »

На текущий момент программа не совместима с Windows 8.1. Ставить и использовать - только систему гробить.
Цитата (flesh1993)
проблема с отображением иконок,ярлыков все стали белым цветом »

Проблема с иконками (ярлыками)
Цитата (flesh1993)
панель управление исчезла »

Пустые (белые) окна приложений
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58