Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

temix
Отредактировано temix - 19.10.2013, 22:22
Нет аватара


Сообщений: 119

simsim
Спасибо большое буду пробовать, а при чистой установки ключ подхватываетя как это было с 8??
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

Цитата temix ()
при чистой установки ключ подхватываетя как это было с 8?

Если вы купили компьютер с предустановленной Windows 8 - то ключ активации вшит в BIOS и автоматически подхватывается при последующих установках системы.
temix
Отредактировано temix - 19.10.2013, 22:36
Нет аватара


Сообщений: 119

simsim
Ключ был куплен по акции ешё в самом начале! Просто в Windows 8 такая фишка, что бы выполнить чистую установку сначала необходимо было выполнить обновление с Windows 7 до 8, а уже потом можно устанавливать начисто через bios, ключ подхватывался от 8 даже при полном форматировании всех разделов и винда успешно была активировано после установки! Вот я надеюсь здесь так же подхватит уже с установленной Windows 8.1!!
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

Если ключ - легальный, то не надо переживать. Без проблем активируете.

Добавлено (19.10.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Ещё, на той странице сайта Майкрософт, что я дал, написано не форматировать жёсткий диск перед установкой системы.
Я отформатировал и сделал чистую установку системы 8.1 без проблем.

temix
Нет аватара


Сообщений: 119

simsim
А у вас так же по акции куплен ключик или он вшит в BIOS?
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

У меня - предустановленная OEM система, то есть ключ - навсегда в BIOS.
temix
Отредактировано temix - 19.10.2013, 22:56
Нет аватара


Сообщений: 119

simsim
Надеюсь что подхватит, так как 8 подхватывала при чистой переустановки и форматировании всего и вся)
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата almurin ()
в чарм-баре при нажатии на Персонализация - вылазит Персонализация из Панели управления, а не та, в которой можно начальный экран устанавливать. У кого-то так же, ли есть такое же решение сей проблемы?

Такое будет если вызываете чарм-бар с рабочего стола, а если вызвать чарм-бар из начального экрана, то будет то что Вам нужно.
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

simsim
Во время установки вы какой ключ вводили а то чё то от 8 не подходит, как быть?
Diman4ik48
Нет аватара


Сообщений: 19

Кто знает как сделать подключение к интернету автоматическим?
На win помню когда в скайп заходил выскакивало маленько окошко там можно было выбрать подключение и поставить флажок "Подключаться автоматически"
Можно как нибудь вызвать это окно?
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

Цитата temix ()
Во время установки вы какой ключ вводили а то чё то от 8 не подходит

Я никакой не вводил, мой ключ был автоматически подхвачен из BIOS.
Я вам в личку отправлю дефолтные ключи установки, но они не активируют (после установки нужно вводить купленный ключ).
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

Цитата Diman4ik48 ()
Кто знает как сделать подключение к интернету автоматическим?
На win помню когда в скайп заходил выскакивало маленько окошко там можно было выбрать подключение и поставить флажок "Подключаться автоматически"
Можно как нибудь вызвать это окно?
Ох.....левой кнопкой мышки на значок доступа к инету, справа выскочит синяя штучка со всеми видимыми сетями, нажать на свою и внизу поставить галочку в окошке подключаться автоматически. Если по шнурку места для галочки не будет, т.к. шнурок всего один и выбирать не из чего.
xakerz
Аватар xakerz


Сообщений: 60

Всем привет) может уже спрашивали, но я не нашел - как отключить эти галочки около иконок, в 8ке иконка выделялась, а тут галочка ставится
Diman4ik48
Нет аватара


Сообщений: 19

VikonKI, мб я совсем туплю), но у меня нету такого...
VikonKI
Отредактировано VikonKI - 20.10.2013, 02:14
Нет аватара


Сообщений: 210

Цитата Diman4ik48 ()
VikonKI, мб я совсем туплю), но у меня нету такого

Не..это я затупил в ответе т.к. не понял к чему и как мы подключаемся. Хочу уточнить через чего и к кому Вы подключаетесь. Ну WI-FI? роутер, LAN?....главное = какой сетевой адаптер
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28
15.05.2024|08:52
14.05.2024|21:45
14.05.2024|19:40
14.05.2024|13:55
14.05.2024|09:43
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14