Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (Narcissus)
я тут вижу противоречие, а то, что пользоваться надо уметь любой осью это да) тогда и переустанавливать ничего не надо, один раз настроил и пользуйся, а так, чтобы установил ось, ничего не делал и она тебе всё окрывает и делает сама, да ещё и не ломается - это фантастика. »

ну можно сказать что немного превираю =) но есть такие дистры линукса (не сборки),которые работают прям из коробки,и нифига ставить не нужно (попробуйте тот же linux mint),и у меня постоянно руки чешутся обновить мак,и я уже кучу раз крашил все 3 оси разом =)))но я знаю,что если бы я ни чего не трогал допустим в линуксе,то он бы работал до смерти железа,а вот с виндой постоянно что-то случается,то обнова там опасная,то после обновления дров на видео все перекасило,ну и масса проблем,хотя windows 7 я полюбил,отличная ОС,до неё мне все форточки мелкософта казались убогими (даже ХР я не считал хорошей ОС),и только я привык к новой семерочке,выпустили непонять что в виде windows 8,может она и не плохая (да определенно не говно),но не нужно мне на домашнем ПК,планшетно-сенсорное подобие,котрое еще и не дает каких либо значимых преимуществ,и которое еще после обновы упало (правда на ноуте,к тому времени я её снес с ПК)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

разговор о стоит или не стоит, а нужно или не нужно решение личное, как и плюсы и минусы отчеты сугубо личные, что ставится из коробки и больше не нужно говорит только лишь о том что БОЛЬШЕ ТЕБЕ ПРИЯТЕЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗНАТЬ И МОЧЬ НЕ МОЖНО! МЫ ЗА ТЕБЯ РЕШИЛИ smile , если есть что то на обновление значит продукт не стоит на месте, реализуется, линух самодостаточен тем что пашет и шаг вправо шаг влево никому не нужен, нормальная политика, безотказная.....
lexacher88, прости за ошиПки русского, не могу в школу попатсть
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (Serg_ES)
о том что БОЛЬШЕ ТЕБЕ ПРИЯТЕЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗНАТЬ И МОЧЬ НЕ МОЖНО! МЫ ЗА ТЕБЯ РЕШИЛИ »

да я не против чтоб за меня решали такую мелоч,еслиб мелкософт делал чтоб всё видео шло из коробки,без сторонних проигрывателей и кодеков,также ставило бесплатный офис(ну ето конечно глюк,свой то продать нужно),меня бы вполне устраивало (их родной проигрыватель совсем не плох,во времена windows 98 только им и пользовался),но в восьмерке еще масса недостатков (лично для меня) это отсутствие вернуться к классическому виду не ставя патчей,убрали кнопку F8, хотя могли придумать альтернативу,допустим мак тоже гонится за временем загрузки,и сделал оригинальный выход,чтобы зайти в меню восстановления,нужно зажать клавишу Shift,и всем хорошо,на все ОС приходят обновления,но с обновлениями от мелкософта у меня всегда больше проблем (я не говорю только о семерке и восьмерке,на семерке они почти отсутствуют),метро кроме своей рюшечности больше никаких удобств не несет,только для планшетов это юзабельно.......почитав про ядро новой ОС,я узнал только о изменениях в поддержку тех же планшетов,для домашних ПК,это все тот же процесс на архитектуре х64,ничего нового (а вот про следующую ОС и её ядро ходят очень интересные слухи,если все будет так как пишут,то это будет большой респект мелкософту),единственно новый директ,который потдерживает не много игр (не одной не знаю),ну это я все писал,почитав про реальную статистику продаж восьмерки (не рекламу мелкософта),видно что она отстает от семерки,на этих сроках у семерки был больше обьем продаж,и это не просто так,так же посмотрим как купят её компании,если она провалит этот сегмент рынка,то ей прийдется что-то делать,так как это большая часть прибыли (ну это посмотрим,может приживется)
sainfo
Отредактировано sainfo - 21.02.2013, 17:39
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата (lexacher88)
ну это посмотрим,может приживется »

Так а когда ей уже приживаться, если к концу года Windows 9 RTM грозятся выпустить ...
smile
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 21.02.2013, 19:51
Аватар lexacher88


Сообщений: 130



не на русском,но понять можно,про игры еще не нашел норм обзора =)
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

ты в курсе что это дравами правится?? а вот полноценный 11 dx на 7 ты не увидишь..
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (эльф)
ты в курсе что это дравами правится?? а вот полноценный 11 dx на 7 ты не увидишь.. »

я ждал такого ответа,к выходу восьмерки,почти все дрова под неё были,ну и давай пруф на то где восьмерка порвала семерку
Цитата (эльф)
а вот полноценный 11 dx на 7 ты не увидишь.. »

наверное так оно и есть,а сильно ли это нужно?и много игр под новый директ 11,1?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а много было программ на момент выхода первой х64????
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (lexacher88)
почти все дрова под неё были, »
во первых дрова за забором..а тут речь о дравах (драйверах).. 2 ни кому не секрет что проблемы с драйверами были что у зелёных, что у красных.. незнаю как зелёные, а красные переписали свой драйвер с нуля.. и сейчас ешё правят ошибки.. например в Catalyst 13.1 включены более 20 исправлений. средняя производительность в играх выросла на 30-60%..

твои обзоры построены на Catalyst 12.9 бета.. разница маленькая.. теперь добавь 30-60% на 8..
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 23.02.2013, 22:30
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (lexacher88)
много игр под новый директ 11,1? »

СRYSIS 3 (запуск только с поддержкой 11-го)только начало. Почитайте посты на трекерах. Так что и 11.1 не за горами.
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (maxaon09)
Так что и 11.1 не за горами. »


не будет поддержек игр с 11,1 директом, потому что эта версия директа создана специально в первую очередь для разработчиков, для облегчения создания этих самых игр на 11 директе.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 24.02.2013, 06:53
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

не пользуюсь ATI видеокартами,а у Nvidia всё нормально с дравами (мне пох что не правельно,это привычное сокращение happy )
Цитата (maxaon09)
СRYSIS 3 (запуск только с поддержкой 11-го)только начало. »

ну вот вполне может быть,я далек от игр,но как то глуповато так обламывать всех,многие так и не перейдут на восьмерку,ну это вполне реально,и вот вопрос именно 11 или 11,1,если ограничение просто на 11 директ,то на семерке она запустится
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 24.02.2013, 21:45
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (lexacher88)
как то глуповато так обламывать всех,многие так и не перейдут на восьмерку »

А я не против поиграть в качественно сделанную игру. Все когдато обновят свои системы. И это факт. Очень многие уже "плачут" от того что современные игры на ХР уже не как.
Цитата (uni)
не будет поддержек игр с 11,1 директом, потому что эта версия директа создана специально в первую очередь для разработчиков »

Все и начинается с разработчиков. Не будет 11,1 будет 12. Цифровой прогресс не остановится.
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (maxaon09)
Все и начинается с разработчиков. Не будет 11,1 будет 12. Цифровой прогресс не остановится. »

и кто му времени выйдет следующая версия windows, которая пока еще по "слухам",будет достойна внимания
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (maxaon09)
Все и начинается с разработчиков. Не будет 11,1 будет 12. Цифровой прогресс не остановится. »


вот 12 директ будет, и уже на новых консолях и уже в этом году. Тогда все видеокарты с поддержкой 11 деректа превратятся в металлолом.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44