Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 16.02.2013, 14:33
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

да забудьте вы уже о терминале в линуксе =) ваши представления уже совсем устарели,сейчас стал популярен linux mint,для не програмистов (ну и для них он интересен,так как внутренности-это обычная убунта),я тоже недавно перешел на неё с убунты,там все проще некуда,я терминал только по привычке открываю (по другому не умею rolleyes ),а главное там все в коробке идет,тоесть вообще ничего ставить не нужно,уже все есть,установил,включил музвку и полез в инет (а что еще пользователю нужно?),так вот,старые версии не сильно отличаются,они такие же простые,и если не включать свистоперделки в линуксе (как я люблю crazy ,мне нравится когда меня спрашивают -что это за "винда" или "скинь тему" devil ),то ваш старый комп может ожить
недавно steam перешел на линукс =) счас качаю контру,хочу это увидеть blink в следующей версии будут гаджеты,также будут включаться как и в винде,и куча всего прикольного,а главное,еще понизиться прожорливость интерфейса (сейчас это небольшой минус,для меня,убунта кушала меньше,но ето не сильно критично)
berton562
Отредактировано berton562 - 16.02.2013, 14:59
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (lexacher88)
ваш старый комп может ожить »
Пойду зарою поглубже и кол забью... mamba
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 16.02.2013, 15:15
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (berton562)
Пойду зарою поглубже и кол забью... »

да есть еще очень старые ПК,живут и выполняют свою функцию,мелкософт благополучно на них забивает,у моей тещи стоит пень 4,ей нужен только скайп и офис (любой,главное чтоб с работы документы открывал),стоит линукс =))))) она даже етого не знает,кнопочки я ей все перед глазами поставил,показал где офис
не плохой обзор
http://www.youtube.com/watch?v=zFg5MDX1HgA
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

и будет линух со всеми довесками той же виндой...споры споры, а приходим к тому же, кто спер первый шатлы, СССР или штаты....кто первый радио изобрел, Маркони или Попов...не кажется что есть единственное решение если есть задача решить что то, идеальная фигура это шар, кто открыл разве важно? всё что будет делаться для чего то конкретного будет выглядеть именно единственно, линух будет добиваться той же функциональности как винда будет виндой другой компании, трудно так понять что какими бы ты путями не шел идеальное сечение будет ЕДИНСТВЕННЫМ, то есть таким же, а стоит ли линух или 8-ка для задачи открыть скайп вообще не вижу разницы, винда проще поскольку знают нюансы мелкие больше, сколько волка не корми а у слона всё равно будет длиннее...
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 16.02.2013, 16:15
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (Serg_ES)
винда проще поскольку знают нюансы мелкие больше »

абсурд,с чего ето они знают больше? да и чем проще то?елки маталки,какая разница где на значки тыкать? посмотри обзор,и посмотри сколько там чувак использовал терминал,да помойму ни разу
не будет линь похож на винду,так как там открытый код,бери и изменяй что хочеш,пиши сам,удаляй что хочеш,можеш вообще собрать сам,просто линукс нуждается в этом,так как люди привыкли к винде и утруждать себя изучением чего-либо не хотят,поетому упрощают окружение
немного юмора =)


P/S андроид это кстати линукс =) мб кто не знал,и все там всем понятно
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 11:30
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

ну еще одна видяшка =) и спорить дальше не вижу смысла,винда восьмая по любому круче,я согласен =)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

чем больше ты всякую фигню приводишь в пример smile чем больше ты распаляешься...тем больше подтверждаешь не правоту, а так все ок, старые компы все таки проще работают теперь с новой виндой, без шаманства и переучивания (проигнорил то что ты знаешь и проецируешь на всех), извини, сейчас последнее сообщение, твой опыт пока мал не в количестве аппаратов, а в количестве пользователей, особенно мартышек
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 05:17
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (Serg_ES)
чем больше ты всякую фигню приводишь в пример smile чем больше ты распаляешься. »

если вы про видео,то согласен фигня,но меня прикололо
Цитата (Serg_ES)
старые компы все таки проще работают теперь с новой виндой »

ну ето бред полный,зачем насиловать старые компы,когда есть прекрасная ХР которую можно настроить на пожирание 200 мб оперативки,в свое время она мне спасала мой нетбук (там было всего гиг оперативы,и стояла семерка,в магазине ставили),настройте также восьмерку? может и настроите,но смысла уже от неё вообще не будет
по
Цитата (Serg_ES)
без шаманства и переучивания (проигнорил то что ты знаешь и проецируешь на всех) »

попробуй поставить линукс,убунту или минт,много там шаманства нужно? там теперь даже для полных нубов есть пункт -"поставить рядом с Windows" хотя я не рекомендую его использовать,ничего конечно не слетит,но самому распорядится дисками надежнее
да я пытаюсь безнадежно людям впарить линукс или мак,но 96 процентов выбирает винду,просто уже привыкли,и подсадили Россию на windows благодаря маркетингу,да и когда пошли первые компы,из за бугра -нам в основном приходили с мелкософтом,так что вот такой вот стереотип у нас образовался,но все таки у меня есть и положительные результаты,парочке людей я все таки поставил линя,первые месяца мне выносили мозг вопросами,но недавно был у одного в гостях,ему комп нужен только для работы и видео,и он уже уверенно пользуется,что приятно,и не чувствует никакого дискомфорта,ему понравилось,я аж офигел когда он открыл терминал,и ввел команды на обновление программы blink для работы винда не надежна,даже взять вирусы,на лине я за ето вообще не парюсь,залазию везде,даже где браузер пишет,что ни ходи туда,ибо эта ссылка очень опасна,мне срать devil конечно на лине также не стоит бросаться на новые дистрибутивы,и всегда выгоднее подождать пакета исправления ошибок,так как линь не мак и может не хило так упасть (но реже,чем винда,и реанимировать всегда возможно)
конечно есть ооочень замутные дистрибутивы,такие например как Arch Linux,я его так и не смог установить (да,я чайник,но настроить графические окружение,и установить нужный софт,вызвал офигенный вынос мозга),но вы же не програмер,так нафига ставить сложные дистрибутивы,зайдите на википедию и выберите нужный
И по теме,конечно если вы игроман,то даже и смотреть не стоит в их сторону,винда вне конкуренции,и восьмерка все же не надежна пока =) недавние события с обновой,и попыткой её востановить меня окончательно в етом убедили,мелкософт офигенно позаботился о пользователях,даже банальный безопасный режим выпелила,НУ ВОТ КАК ОН МЕШАЛ? зато теперь зайти куда либо,без установочного диска (флешки) стало проблематично,а это уже для меня большой минус,не всегда имею при себе флешки (диски) с виндой
Цитата (Serg_ES)
особенно мартышек »

а это кто?оО
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 11:35
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

вот в кратце =) записал со своего минта,забыл про менеджер рабочих столов,ну и еще пару мелочей,и посмотри для чего тебе терминал понадобиться? все это идет по дефолту,кроме фильмов и программы записи =) ну и тупит немного из за того что запись в ogv формате,и кодирую на лету в Mpeg-4,лень было потом возиться с перекодировкой =)можно смотреть в HD качестве-размер не большой
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
безопасный режим выпелила »

Безопасный и тестовый режим никто не отменял. Один из способов зайти в этот режим из системы.
Или здесь в картинках.

Ну а если система не загружается, и если Вы действительно занимаетесь компьютерной помощью, и ремонтом, просто необходимо иметь при себе диск или флешку с Live CD.
Mac и Linux никакого отношения к разделу Windows 8 не имеет. Есть специально созданный раздел для этого.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 12:15
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (valeryd)
Ну а если система не загружается, и если Вы действительно занимаетесь компьютерной помощью, и ремонтом, просто необходимо иметь при себе диск или флешку с Live CD. »

я не занимаюсь ремонтом и настройкой =) просто научился устанавливать,и просят помоч,знакомые,знакомые знакомых и т.д
Цитата (valeryd)
Mac и Linux никакого отношения к разделу Windows 8 не имеет. Есть специально созданный раздел для этого. »

согласен,больше тут не слова
Цитата (valeryd)
Один из способов зайти в этот режим из системы.
Или здесь в картинках. »

а вот зачем такое мучение? иногда он очень спасал,и без всяких головняков,а кряки для игр или еще чтонибудь,могут натворить чудеса с системой
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
а вот зачем такое мучение? иногда он очень спасал,и без всяких головняков,а кряки для игр или еще чтонибудь,могут натворить чудеса с системой »

Источник
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 12:53
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

и короче,все покупайте SSD,а почему не ввести функцию вернуть старый загрузчик? не у всех же SSD, да и утех у кого он есть могли бы воспользоваться,когда полетит винда у владельцев SSD,они будут с большой скоростью получать черный или синий экран,как обычно мелкософт решил,все смирились (согласились) и будут теперь говорить что так надо,вот и банальный пример того как они забивают на пользователей обладающих не последней моделью ПК
те инструкции которые приведены не очень эффективны,нужно зайти в РАБОЧУЮ ос,а если она уже коньки отбросила? тогда топайте за диском или флешкой,вот это простота и удобство

p/s кстате вспомнил еще фишку восьмерки,на нетбуках метро приложения не открываются,я по не знанию как то накатил на один,это типо обломитесь? а метро и не выключеш даже системно,только сторонними программами,нафига???? зато на старые дровины установить можно,да это просто смешно
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
а если она уже коньки отбросила? »

Тогда Вам без диска или флешки восстановления не обойтись, безопасный режим Вам не поможет. smile
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (valeryd)
Тогда Вам без диска или флешки восстановления не обойтись, безопасный режим Вам не поможет. smile »

очень даже может помоч,и помогал ни раз,можно было обойтись без диска,не во всех случаях конечно
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44