Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
rossan
Отредактировано rossan - 26.10.2012, 20:39
Аватар rossan


Сообщений: 4

Прочитал всю ветку по вопросу активации, но все равно остались открытыми вопросы:
1 - какие пробные версии Windows 8 (которые были доступны для загрузки официально) после начала продаж 26 октября возможно обновить до финальной, пусть даже и с покупкой ключа?
2 - Если я куплю обновление для Висты, смогу ли использовать обе системы или диск с Вистой придется выбросить?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

rossan, висту придется выкинуть. оставить только сертификат
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Цитата (rossan)
Прочитал всю ветку по вопросу активации, но все равно остались открытыми вопросы:
1 - какие пробные версии Windows 8 (которые были доступны для загрузки официально) после начала продаж 26 октября возможно обновить до финальной, пусть даже и с покупкой ключа? »

А пробные версии Win8 это какие? Сборка 6.2.9200.16384.win8_rtm.120725-1247 (12 июля 2012 года, 12ч47мин.) и есть финальной версией, а поступила в продажу с 26 октября 2012 года.
Tilky
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет!
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пилесоса!..."

В общем прельстился я обещаниями майкрософта и при покупке ноутбука с Win7 подписался на "восьмёрку" по привлекательной цене.

И вот сегодня с утра пришло письмо что "парам-пам-пам" рады вам сообщить , и т.д.
Скачал файлик на апгрейд оплатил, и получил письмо с сылкой на скачивание замечательного файла Windows8_setup.exe

Запустив его и подождав пока всё загрузится(2гб) я радостно кликнул на появившемся ярлыке "установка windows".
Пройдя по пунктам я выбрал прямую установку без всяких образов и т.д. В ответ получил сообщение:"чота видима какиета праблемы у вас" с единственной кнопкой "закрыть"
Повторный запуск программы привёл к схожему результату.
После попытался создать образ и понял что замечательная прога не видит то что она скачала.

Теперь самое весёлое. Заново я скачать не могу, потому как при запуске Windows8_setup.exe( помощью которого я изначально загрузил), запускается не загрузка, а опять таки сразу установка!
Повторное скачивание файла ни к чему не приводит.

Поддержка "мычит", не может объяснить куда чудо прога загрузила контент, и где в реестре записано, что она уже скачала и надо сразу "сетапить".

Понимаю что описал несколько сумбурно, но всё же, может подскажете куда она всё это сунула и как её заставить найти собственное барахло?
Что делать? smile

Заранее спасибо за ответы!
qd
Нет аватара


Сообщений: 7

ребут делал?
prog2
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата (Tilky)
Теперь самое весёлое. Заново я скачать не могу, потому как при запуске Windows8_setup.exe( помощью которого я изначально загрузил), запускается не загрузка, а опять таки сразу установка!
Повторное скачивание файла ни к чему не приводит. »


В папке темп может? Ну у меня нормально Windows8_setup.exе все скачал и образ сохранил.
ArturC
Аватар ArturC


Сообщений: 33

valeryd, Спасибо за подсказку, зарезервировал на всякий случай........

Такой у меня вопрос т.к. я не разбираюсь во всём этом......
У меня 32 bit Asus. Поставил на него 8 - очень понравилась. Сейчас хочу взять ноут по мощнее 64. Но такого, который хочу, с предустановленной 7 нет, только DOS. Если я куплю лицензию Windows 7 Home Basic, смогу я её до 8 проф. обновить за за 469 рублей?
rossan
Аватар rossan


Сообщений: 4

Цитата (zikasak)
висту придется выкинуть. оставить только сертификат »

Обоснуйте, пожалуйста! Ссылочку на оф. информацию в студию!
Цитата (vladdsp)
А пробные версии Win8 это какие? Сборка 6.2.9200.16384.win8_rtm.120725-1247 »

ConsumerPreview, ReleasePreview и, конечно, упомянутая Вами Enterprise Evaluation. Кстати, Enterprise Evaluation отпадает, ведь была предназначена для разработчиков приложений, и должна работать только 90 дней, после чего невозможно ее обновить - только удаление! Вот официальная инфа - Центр пробного ПО
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

ArturC, да.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Женя
Отредактировано Женя - 27.10.2012, 11:16
Нет аватара


Сообщений: 57

Сорри у меня при запуске помошника вот чё вылазеет

Живу ни в Беларусии ни ещё гдето , а в России

Чё делать то
prog2
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата (Женя)
Живу ни в Беларусии ни ещё гдето , а в России

Чё делать то »


Такая же ерунда была. Купил ключик через средство активации виндовс!
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

зачем выкидывать предыдущую версию? кто мешает две системы установить?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

На форуме по моему планшету Acer,некоторые пользователи утверждают,что приобрели ключ продукта за 469р.,просто предоставив информацию о покупке 3июня,владея планшетом с 2011 года.И прошло!
prog2
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата (Che13)
я конечно рад за 470 руб купить ПРО »
Уже не в первый раз слышу про винду за 469р, но на сайте майкрософт нет такой инфы, там только за 1290 обновление и 2190, но нислова о 470р. Если можно ссылку?!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26