Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
Женя
Отредактировано Женя - 27.10.2012, 19:50
Нет аватара


Сообщений: 57

Я не понял если я куплю винду по акции я что не смогу сделать чистую установку а только обновить свою предыдущую
Если нет то как они будут проверять с чего я обновлялся
dog97
Отредактировано dog97 - 27.10.2012, 19:59
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

получается,что нет.
А насчёт проверки,мне тоже непонятно.Может-это скрытый ход компании для перехода(довольно дешёвого) нелегалов в легалы???
Разве что поддержкой нельзя пользоваться будет?
zikasak
Отредактировано zikasak - 27.10.2012, 20:07
Нет аватара


Сообщений: 245

dog97, можно поставить с нуля. Нужно знать только ключ. Поддержка только если есть лицуха. В течение 90 дней с момента активации
Женя
Нет аватара


Сообщений: 57

ну так будут как то проверять предыдущую систему или нет
ratnikrus
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

у меня стояла 8 про (не официал. запустил обновление с сайта майкрософт и скачалась утилитка -проверила на совместимось ОС с моим железом и сказало что обновить за 1200 никак(это же у меня не 7 или хр стоит а 8)а за 2200 купил и активировал пиратку.только медиа не мог добавить поэтому скачал по предложенной ссылке образ с офф сайта и установил со своим ключём и медиа спокойно добавил
Женя
Отредактировано Женя - 27.10.2012, 20:32
Нет аватара


Сообщений: 57

А у медя win 8 неофф. но нубук покупал в июле с win 7 по акции могу купить за 469( уже пробовал все данные вбивал включая промокод тока оплатить не нажал ) И чё мне после покупки сначала лицуху win 7 ставить или необязательно
zikasak
Отредактировано zikasak - 27.10.2012, 20:34
Нет аватара


Сообщений: 245

Женя, можешь. Придется систему переустановить ( Насколько я знаю, в конце процесса дадут ключ от винды. Ты его запиши и устанавливай с диска Windows 8 Pro (НЕ VL)
temix
Отредактировано temix - 27.10.2012, 20:58
Нет аватара


Сообщений: 119

Вообше всё просто, качаете эту программку обновления в ней покупаете винду далее она начинает её качать и после закачки у вас будет выбор обновить существующую, записать образ на диск или флешку, либо выйти! Я то же не фанат обновления предпочитаю на голяк ставить по этому записал с помощью этой же программы обновления .iso образ на диск и доволен! Всё что писали выше про надобность иметь предыдущую лиц винду, бред! Вчера сам лично купил и начисто установил!
Женя
Нет аватара


Сообщений: 57

Ну это понятно вопрос в том что если я поставлю с нуля win 8 а по акции я обновился с win 7 на win 8 у меня проблем потом не будет?
temix
Отредактировано temix - 27.10.2012, 21:06
Нет аватара


Сообщений: 119

Цитата (Женя)
Ну это понятно вопрос в том что если я поставлю с нуля win 8 а по акции я обновился с win 7 на win 8 у меня проблем потом не будет? »

Нет конечно я то же купил по акции за 1200 и ставил на чистый диск ! Здесь слово обновление немного другой смысл несет, а не то что мы обычно привыкли понимать!
dog97
Отредактировано dog97 - 27.10.2012, 21:17
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата (zikasak)
В течение 90 дней с момента активации »

а что это значит? Мне по барабану их поддержка по телефону.
Интересуют автообновления. Не получется ли так, что после НГ что-нить придумают,чтоб систему блокировать, и 1290 р коту под хвост.
Цитата
Нет конечно я то же купил по акции за 1200 и ставил на чистый диск

получается,что хоть есть ключ,но всё-равно нелецинзионная. Чёрт ногу сломит. smile
эльф
Отредактировано эльф - 27.10.2012, 21:26
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата
Сегодня Microsoft начала раздачу промокодов на апгрейд ОС на компьютерах с предустановленной версией Windows 7.

Купив соответсвующий требованиям программы компьютер на базе Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, вы сможете приобрести и загрузить Windows 8 Профессиональная по специальной цене 469 рублей.

Как это можно использовать ? Легко. Идем на Windows Upgrade Offer(https://windowsupgradeoffer.com/), выбираем страну Россия, заполняем ответы на все вопросы. Получаем промокод на скидку.
Нужно указать имя, фамилию, e-mail, название магазина, марку и модель компьютера и дату покупки.

Я ввел более-менее правдоподобные данные: магазин - ООО М.Видео, марка компа - Sony, модель - VPC-S12X9R, дата покупки - 8 августа 2012 г. Отправил эти данные (которые просто взял от балды) и получил промокод. Мне на почту пришло два письма, в которых есть ссылка на загрузку помощника по обновлению и сам промокод.

Теперь загружаем этого помощника и запускаем на любой активированной 7-ке (XP, Vista, 8-ке RP) далее этот помощник прошерстит комп и у вас появляется предложение купить обновление до Windows 8 Pro за 1290р. Вводим личные данные, затем вводим данные пластиковой карты для оплаты и у нас появляется место для ввода полученного промокода. Вводим его, и цена меняется на 469р.

По завершении покупки вам выдают ключ, а в почтовом ящике появляется письмо с поздравлениями, и тем же ключом. Далее начнется загрузка ОС, но это шаг можно пропустить и скачать MSDN образ русской версии Windows 8 Pro установить его и ввести полученный ключ который мы купили всего за 469 рублей.


Цитата
Тут узнал из одной статьи на *** - что такие промокоды получали и те кто участвовал в бета-тесте 8-ки, правда не знаю какие были условия для участников этого теста, но знаю точно, что через помощника по обновлению можно легко обновить таким способом Win 8 RP.

Промокод просто меняет цену при оплате обновления, а сам помощник просто проверяет возможность системы к обновлению, никаких ключей на активированной системе он не спрашивает. Его можно запускать хоть на XP, хоть на Win 7 хоть на Win 8 RP...

Во всяком случае сейчас, этот помощник очень поверхностно проверяет легальность обновления, что никак не гарантирует, что эту лазейку постараются прикрыть, когда мелкие заметят, что количество обновлений по льготной цене превышает количество проданных копий 7-ки подпадающих под эту акцию. Думаю эту возможность стоит учитывать и постараться воспользоваться этой акцией как можно раньше.
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

эльф,
ладно, уменьшается проблема до 469 руб,
но не снимается вовсе. Всё-равно нелицензионно .
Если уж бабки отдавать, то за лицензию. Или с тех, кто и так поставит, мелкомягкие хоть что-то хотят поиметь?
С паршивой овцы....????? smile
эльф
Отредактировано эльф - 27.10.2012, 21:41
Аватар эльф


Сообщений: 488

dog97, в майке тоже не дурни..им нужна реклама..
Цитата
это самый легальный из всех нелегальных способов активации восьмёрки
Очень точно подмечено !

А по поводу доказательств... нас никто не обязывает хранить чек покупки компа в июне месяце с предустановленной 7-кой... никаких данных в магазине о личности покупателя нет и быть не должно, а по сему - только личное присутствие представителя майкрософта у вас дома и проверка наличия указанного при регистрации (модель и марка) компьютера может подтвердить или опровергнуть легальность такого финта.
Shahid_UA
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата (dog97)
получается,что хоть есть ключ,но всё-равно нелецинзионная. Чёрт ногу сломит. »

все лицензионно, к примеру при покупки за 39,99уе (эт у нас в Украине, у вас в России 1200руб) есть выбор за дополнительные 14уе приобрести DVD c win8.
p.s. Также сегодня общался с поддержкой MS на тему не привязан ли будет ключ к железу, ответили что нет не будет привязан.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06