Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 30.01.2013, 07:32
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

zikasak, Добрый день. Пару дней назад я решил повторить установку WIN 8 Pro c чистого дистрибутива, скачанного с Майкрософта. Восьмёрка встала прекрасно, но активация не состоялась, ключ не приняли. Я позвонил в Майкрософт и выяснил, что ключ, полученный при онлайн-обновлении пригоден ТОЛЬКО для обновления предыдущей версии Windows и ключ, принадлежавший прежней версии Windows не забанен. Я вновь установил Висту, активировал и снова прекрасно обновил её без каких-либо проблем до WIN 8 Pro c MediaCenter. Правда после использования Windows8-UpgradeAssistant пришлось вновь удалять 3 тяжёлых папки после установки (Windows.old, ESD, $WINDOWS.~BT, (2 последние – скрытые), чтобы восьмёрка приняла нормальный вид и вес, а при обновлении с диска папка ESD в системе отсуствует, остальные (Windows.old, $WINDOWS.~BT) надо удалять. Для чистой установки WIN 8 Pro с этого-же дистрибутива служит совсем другая серия ключей.
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

papanya1948, если ты сносил раздел на 350 мегабайт, требуется обновление с рабочей системы (в него записывается инфа про обновление системы)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

zikasak, ну и кто сказал?, три раза ставил на чистые винты, без всяких разделов и разные матеря, винда куплена по апгрейду за 14.99, ключ всякий раз без вопросов активировался, другое дело если ключ куплен с указанием старого ключа, там другая проверка валидности
valeryd
Отредактировано valeryd - 30.01.2013, 13:17
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Несколько раз делал чистую установку, последний раз менял разрядность с x86 на x64, при установки вводил купленный ключ. Активировалось без проблем. Важно работу с дисками ( форматирование, удаление разделов, в том числе и скрытых 100мб. или 350мб) производить средствами установочного диска во время переустановки.

Цитата
papanya1948, Правда после использования Windows8-UpgradeAssistant пришлось вновь удалять 3 тяжёлых папки после установки (Windows.old, ESD, $WINDOWS.~BT, (2 последние – скрытые), чтобы восьмёрка приняла нормальный вид и вес,

При такой установке Вам не пришлось бы удалять папки состарой системой.
Или здесь
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

zikasak, Уважаемый коллега! Я как чукча, что вижу, то и пою! Все удаляемые папки я перечислил, других папок я не удалял, повторюсь: Ключ я приобретал по апгрейду онлайн за 1290 руб во время первого обновления Висты до восьмёрки 26 октября 2012 года. Общий вес удаляемых папок (3 штуки) примерно составляет 16-20 Гб, при обновлении с DVD-диска удалял 2 папки соответственно меньшего веса. См. пост 333. Висту я обновлял АКТИВИРОВАННУЮ. Удалялись папки очень трудно и долго, при помощи Unlocker1.9.1 и Acronis Disk Director Suite 10, результат оправдал ожидания, в ОС нет никакого балласта. Сделаны архивные образы чистой рабочей системы при помощи Acronis True Image Home 2012 и сохранены на флешке 32 Гб.
valeryd
Отредактировано valeryd - 30.01.2013, 21:15
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (papanya1948)
Удалялись папки очень трудно и долго, при помощи Unlocker1.9.1 и Acronis Disk Director Suite 10, »

Все намного проще. Для удаления этих папок достаточно в свойствах локального диска С выбрать "Очистка диска", после появления окна:

нажать "Очистить системные файлы". После сканирования в этом окне:

Вы сможете найти и поставить галки на на Windos old или "Предыдущие установки Windows" т. д. и нажать OK.

P.S. Или почитайте здесь
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

valeryd, Эх, родной, где ты раньше был? А я-то терпеливо стрелялся! biggrin Хоть всё, однако, и очистил, но на будущее учту, СПАСИБО!
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Письмо какое то прислали с рекламой и подписью.
Вы получили это сообщение, так как подключили свою учетную запись Майкрософт к устройству под управлением
Windows 8 или Windows RT. Это первое из двух сообщений, которые отправлены Вам.
Так, что видимо свех отслеживают, кто подключается и потом просто банить будут пиратов по аккаунту.
valeryd
Отредактировано valeryd - 30.01.2013, 16:01
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Dmitru)
Так, что видимо свех отслеживают, кто подключается и потом просто банить будут пиратов по аккаунту. »

Вы когда создавали учетную запись microsoft, автоматически подписались на рассылку новостей и предложений
N0VI40K
Нет аватара


Сообщений: 2

Возможно ответ на этот вопрос был, но все же. Можно ли с помощью вот этой http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.274815100 версии обновиться с пробной версии windows 8 evaluation, предварительно поправив реестр в соответствии с написанным на данном сайте? И не возникнет ли потом проблем при последующих обновлениях и тд.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

интересно плодить посты? ответ был не раз, НЕТ!
Atom62
Нет аватара


Сообщений: 2

Привет всем ! Эти данные устарели есть ли информация на текущее время (05.09.2013 г.)
по поводу стоимости перехода с Windows 7 Pro на Windows 8.1 Pro .
berton562
Отредактировано berton562 - 05.09.2013, 13:46
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Atom62, До сих пор в рознице можно приобрести коробку с обновлением VUP до восьмёрки PRO за 2190 руб.В коробке два DVD с образами 32-х и 64-х версиями и ключ.Проверено ,с них можно установиться даже начисто.Ключ валиден и на доступные в сети ритейловые RTM PRO версии 8.1
Главное спрашивать о наличии,на полках ,по крайней мере в Калининграде ,мною замечены не были.Но заметьте для подтверждения наличия лицензии перед правоохранителями требуется доказательство лицензионности семёрки(чек,наклейка).
Atom62
Нет аватара


Сообщений: 2

berton562, Это обновление как я понимаю с Window 7 до Win 8 Pro ли с Win 8 до Win 8 Pro ? Я хотел заморочить с сайта Microsof а там цена 399.99 зелёных может я там чего то не понял , но это цена коробки Win 8 Pro . Не могу въехать в эту политику.А на счёт наклейки на сайте мягкотелых ничего не спрашивают...Сам залезал , но дальше предложения заполнить данные , адрес и всё такое , не пошёл...Вообще то думал что там дешевле буден , ан нет .Прошляпил короче все акции.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Описанная мной коробка,позволяет хоть с XP обновиться,только не стартовых версий,главное лицензионных.А её цена... товар просто залежался.Хватайте пока есть,дешевле уже не будет
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06