Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
Женя
Нет аватара


Сообщений: 57

Цитата (prog2)
Такая же ерунда была. Купил ключик через средство активации виндовс! »

Я по акции за 469 рубчиков хочу. А через средство активации можно будет?
Che13
Аватар Che13


Сообщений: 2

Цитата (prog2)
Уже не в первый раз слышу про винду за 469р »

Дружище!Это реально КРУТО!!!
http://www.windowsupgradeoffer.com/ru-RU
Lysifer
Аватар Lysifer

Почетный

Сообщений: 17

Цитата (Che13)
реально КРУТО!!! »


круто ..и промо код дают..но потом при попытке купить винду пишет что у нас в стране через инет нельзя купить...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Lysifer)
при попытке купить винду пишет что у нас в стране через инет нельзя купить »

Проверьте региональные настройки.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lysifer
Аватар Lysifer

Почетный

Сообщений: 17

Цитата (Drinko)
Проверьте региональные настройки. »


везде россия стоит
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Lysifer, проверьте настройки времени и часового пояса.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Lysifer, совместимость с ХР выстави
WAVES
Отредактировано WAVES - 26.10.2012, 16:28
Аватар WAVES


Сообщений: 99

Ха - мне письмо пришло: типа вот, 8ка, вот промокод, скачай помощник по переходу на вин8 и введя промо-код узнай сколько стоить будет. Перешел по ссылке, скачал "Помощника",
(у меня вин8 ентерпрайс стоит, экран 1280х1024),
вот что говорит помощник мне надо для перехода с вин 8 корпоративной на вин 8 хз какую:

После этого там есть кнопочка загрузить, при ее нажатии пишет что мой регион не поддерживается - спрашивается - зная мой лайв айди и привязанную почту на которую и пришло письмо, высылать мне чушь которой невозможно воспользоваться!
Женя
Нет аватара


Сообщений: 57

Время синхронизировал часовой пояс мой Екатеринбург тобишь
Lysifer
Аватар Lysifer

Почетный

Сообщений: 17

Цитата (zikasak)
совместимость с ХР выстави »

Помогло..Спасибо
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/upgrade-offer

вопрос: можно ли как то пиратским образом обновится?

[warn]На форуме запрещено обсуждение любых нелегальных методов как обновления, так и активации[/warn]
Женя
Отредактировано Женя - 27.10.2012, 17:22
Нет аватара


Сообщений: 57

Помогло
Теперь если несложно подскажите где ввести промокод

Уже нашёл спасибо
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Женя, непосредственно перед оплатой.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Petronium
Отредактировано Petronium - 27.10.2012, 17:39
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Windows 8 Профессиональная за 469 рублей

dog97
Отредактировано dog97 - 27.10.2012, 19:30
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Ребята.Ну никак не пойму,что можно обновить за 1290 р?
Ну,за 2190-это коробочная,как понял-полная установка возможна.
А за 1290? висту,мемёрку c ритэйл ключём аль любую?
Вот что я вычитал
Цитата
Из-за многочисленных вопросов, вносим уточнение еще раз: Windows 8 в любой редакции сейчас нельзя купить отдельно от устройства, можно только обновить действующую лицензию Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7. Если у вас нет устройств с лицензионной Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, то единственная возможность стать обладателем лицензионной Windows 8 — купить новое устройство с Windows 8 или Windows 7 (а затем официально обновить до Windows 8 за 460 рублей). Покупая Windows 8 без действующей лицензии на Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7, вы нарушаете лицензионное соглашение и ваша копия Windows 8 — официально не является легитимной!

а в поддержке мне сказали,ч то Windows 8RP нельзя обновить
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06