Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
Женя
Нет аватара


Сообщений: 57

Так я не понял я с этим ключём смогу чистую установку сделать или нет
Shahid_UA
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата (Женя)
Так я не понял я с этим ключём смогу чистую установку сделать или нет »

ДА сможете
эльф
Отредактировано эльф - 27.10.2012, 22:04
Аватар эльф


Сообщений: 488

Женя, можешь..даже больше..ты можешь этим ключом активировать уже установленную 8 pro.. а дальше Получите бесплатно ключ для пакета Media Center for Windows 8 Pro

Цитата
Да, все верно - ключ даст 5 активаций онлайн и бесконечное количество активаций по телефону, что тоже является вполне легальным способом. Если свой ключ нигде не светить, то все будет в порядке. Так что ограничений на переустановку ОС нет, да и способов бэкапа данных по активации что на этом форуме, что в интернете выложено много.

Отграничение на онлайн активацию - это один из дурацких способов мелкомягких ограничить возможности обмана ситемы и количества установок на другие компы... Если вы абсолютно законно приобретете любую из версий 8-ки, хоть боксовую версию, хоть цифровую - 5 активаций по интернету и не больше для всех, это связано с тем, что у таких версий нет привязки по железу. Неограниченное количество активаций онлайн есть только у OEM версий, которые имеют привязку к железу.

Хотя я полностью согласен с Вами в том, что при помощи KMS все еще проще и дешевле. smile

К тому же корпоративные версии так не активируешь... а кому-то нужны именно они, так как в версии Pro отсутствуют некоторые службы и возможности Enterprise версий.


Цитата
Приобретенный таким способом ключ будет вполне легальным, ничем не отличающимся от любого ключа полученного честным методом. Описанный мною способ - это вариант получения промокода на скидку и на сам ключ никак не влияет, просто это способ заплатить за получения заветного ключика реально меньше. Но способ этот работает сейчас, а в дальнейшем, если Майкрософт начнет подозревать, что с этим аттракционом невиданной щедрости что-то не так, то ребята из Редмонда вполне могут прикрыть лазейку (во всяком случае сильно осложнить) с получением промокода, но на проданные ключи это уже не повлияет.

P.S.
odolisk сказал(а): ↑

Просто хочу наконец установить лицензию, но oem версия w8 pro уже стоит почти 4800, это как бы за гранью для меня. Спасибо.

Полностью с вами согласен, именно по этой причине я и создал эту тему. Те кто не особо хотят лицензию - просто активирую ОСь десятком других способов
dog97
Отредактировано dog97 - 28.10.2012, 12:56
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

а потом прижучат,млин smile
эльф
Отредактировано эльф - 27.10.2012, 22:22
Аватар эльф


Сообщений: 488

dog97, вы конечно параноик..но не вы один такой..
Цитата
Да, я указал реальные ФИО и телефон, но карта может быть и не персонализированная, например как QVP от QIWI, такие карты выпускают разные money-сервисы и крупные сети яндекс.деньги, связной, евросеть (карта "кукуруза"). Это вполне обычные VISA, только выпущенные на предъявителя. У меня была проблема с оплатой по карте QIWI, но это скорее всего глюк моей карты, так как у меня есть информация о том, что несколько человек вполне успешно воспользовались данной картой.


Цитата
Если собираетесь использовать Вин8 на домашнем ПК, который не подпадает под условия участия в программе, то можете указывать всё, что угодно. Т.к. мелкософт изначально умышленно оставил такую лазейку, то осмелюсь предположить, что они там догадывались чем всё это может обернуться. Не исключено, что это сделано из расчёта хоть какой-то "легализации" пиратских Windows. Другими словами из расчёта пересадить определённую категорию людей со старых пиратских версий Windows на новую лицензионную.
Так же осмелюсь предположить, что никакого преследования "нарушителей" не будет, иначе эта категория товарищей снова уйдёт в тень.


Цитата
но вероятность подобного развития событий стремится к нулю... ибо у продавца техники (к примеру М.Видео) нет почти никаких данных о покупателе (во всяком случае у меня, в С-Петербурге при покупках в М.Видео, Медиамаркте и т.д. никто паспорт не спрашивает, адрес не просит указать и вообще никаких личных данных), а по сему связать конкретного пользователя и указанное им устройство при регистрации в этой акции - у мелкомягких просто нет. Из этого следует, что даже если количество проданных устройств подпадающих под эту акцию будет меньше, чем количество зарегистрированных пользователей, то редмондскому производителю окон в промышленных масштабах, останется только лопнуть от злости на "этих русских" и все... так как вычислить кто же их все таки обманул будет невозможно. Если бы речь шла о сотне другой пользователей... а у них будет намного больше таких регистраций и если они начнут блочить ключи налево и направо - то тогда они просто словят неплохой баттхерт от Роспотребнадзора (во всяком случае их партнеры-магазины - точно) Так что не волнуйтесь - этого не произойдет с вероятностью 99%


Цитата
При попытке получить промо, требует ключ купленной семерки. Шара закончилась?!

в некоторых случаях такое бывает... почему, как и отчего зависит - непонятно. Попробуйте зайти через прокси или vpn. У большинства пользователей в анкете этого поля нет, но иногда по каким-то причинам оно появляется. Если будете пытаться заходить через прокси - не забудьте почистить кеш и кукисы в браузере.


Дополнительные сведения об обновлении до Windows 8 http://windowsupgradeoffer.com/ru-RU/OemDrivers
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а где найти инфу о покупке 8 enterprise? сколько стоит и какие условия? никто не видел?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Serg_ES)
сколько стоит и какие условия »
Так ведь не продаётся она врозницу.Чисто корпоративное решение.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну так и для корпоративного решения есть цена и кое-какие условия, где это?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Serg_ES)
ну так и для корпоративного решения есть цена и кое-какие условия, где это? »

Возможно здесь или здесь найдете ответ
Aramin
Аватар Aramin


Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста могу ли я будучи пользователем не лицензионной windows 7, обновить ее до windows 8 pro купив через "помощник по обновлению"?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Aramin, купить-то сможешь, только она все равно пираткой будет
Aramin
Аватар Aramin


Сообщений: 13

zikasak, то есть со всеми вытекающими последствиями? Обновлять нельзя и может в один прекрасный момент заблокироваться?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Aramin, можно. В лицу майков у тебя лицуха, но на самом деле пиратка. Кстати, пиратку Win 7 можно было обновлять.
Aramin
Аватар Aramin


Сообщений: 13

zikasak, я правильно Вас понял, что сейчас купив это обновление я буду обладателем полной лицензионной версии?
Lysifer
Аватар Lysifer

Почетный

Сообщений: 17

А какой билд она скачивает..знает кто?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08