Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

пробная 90 дней было только Энтерпрайс Эволюшн, с него обновиться невозможно
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Цитата (Shahid_UA)
да, можно только Windows 8 RP, всем кто регистрировался при скачке Windows 8 RP приходило на email письмо с предложением обновиться на win8 »

Можно, но лицензией не будет.
Shahid_UA
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата (zikasak)
Можно, но лицензией не будет. »

Здесь явный косяк от ms, на личном примере: установил Windows 8 RP с их сайта (оставил свои рег. данные), после начала продаж мне на мыло пришло письмо в котором было предложено мне как пользователю Windows 8 RP приобрести Windows 8 за спец ценой (Enjoy the Windows 8 preview? Now you can get Windows 8 Pro for a great price.).
В этом случае я так понимаю главное доказательство легитимности Windows 8 является чек
(разумеется для юр.лица возможно этого будет мало), иначе зачем они прислали мне это письмо?
Dmitru
Отредактировано Dmitru - 25.01.2013, 18:20
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата
Можно, но лицензией не будет. »

У них на сайте, где предложения о покупке, есть мелким шрифтом условия, по ним Windows 8 RP попадает под акцию по обновлению.
* Предложение действительно с 26 октября 2012 года до 31 января 2013 года и позволяет отдельным пользователям и небольшим организациям выполнить обновление на пяти устройствах. ..... Для установки Windows 8 Профессиональная компьютер должен работать под управлением Windows XP с пакетом обновления 3, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview.
Люди видимо даже не читали, а здесь пишут, что не будет лицензии.
По их логике видимо, если у человека стояла лицензионная, потом решили принять участие в программе по тестированию, поставили бету, то потом что бы купить Windows 8 надо бету снести, поставить обратно лицензионную, а если ключ не смогут найти, то видимо отнести в сервисный центр, за деньги восстановить и только потом обновить.
Получается кто тестировал, по их логике оказались в самом худшем положении, вот такой подарок сделали им Майкрософт за помощь.
Возможность обновить бету это подарок Майкрософт, людям которые участвовали в тестировании, будет всё законно с лицензией.
Просто модератору следовало бы весь бред вводящий в заблуждение удалять.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 26.01.2013, 20:36
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Dmitru, Если у меня стоит лицензия, то как я могу потерять ключ или документы? Это-же на грани абсурда ситуация! Я все тестовые и пробные версии восьмёрки обкатал, но до Windows 8 Pro я обновлял Висту, так и надёжно, и Виста не пропала, а то всё равно в столе валялась., но лицензию я прибрал, на всякий пожарный... biggrin
zikasak
Отредактировано zikasak - 26.01.2013, 21:49
Нет аватара


Сообщений: 245

Dmitru,
Имеется ввиду, что средство по обновлению будет работать на этих ОС.
Вот условия: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/terms-conditions
где про Win 8 RP?
dog97
Отредактировано dog97 - 27.01.2013, 07:36
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата (papanya1948)
Если у меня стоит лицензия, то как я могу потерять ключ или документы? Это-же на грани абсурда ситуация! Я все тестовые и пробные версии восьмёрки обкатал, но до Windows 8 Pro я обновлял Висту, так и надёжно, и Виста не пропала, а то всё равно в столе валялась., но лицензию я прибрал, на всякий пожарный... »

угу, щас, потерять. Я взял ноут с предустановленной W8x64. Образа не сделал. Ну и форматнул наглухо все скрытые разделы. А ключик то в EFI зашит. Образов шиш дают бесплатно. Говорят, что нарушил лиц. соглашение.
И не волнует их, как потёрлись разделы. Мелкомягкие к HP шлют, те за 2500р. говорят- пожалста. Разбежались,ещё раз ту же лицензию выкупать, да ещё кастрированную восьмёрку -бандиты. А образ комп ни один не ест, т.к. родной-это HP "доработанный". Вот уж ключик и рад потерять, ан нет lol
...а чистый комп не продают, заразы. Неужели только с мат. платой ключ выбросить можно?
В легаси придумал,но не архивирует через винду. Ерунда, конечно, но непорядок всё же smile
..лоханулся,но что сделаешь, когда руки чешутся поэкскриментировать, а вайфайка в деске накрылась, а 20-25гбт в одном флаконе под рукой не было sad
Кстати, образов для СНГ не дают-особые условия, видите ли. Короче, дали бусы-играйся тем, что перепало.
P.S. Надо аватарчик хьюлетам послать crazy
valeryd
Отредактировано valeryd - 27.01.2013, 13:32
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (zikasak)
где про Win 8 RP? »

В связи с окончанием акции идет массовая расслылка с предложениями обновится до Windows 8.
Вчера получил письмо (скин), где сказано, что можно обновиться с предрелизных систем Windows 8 Consumer Preview и Windows 8 Release Preview. .

Раньше об этом умалчивалось (маркентиговый ход)
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Тем про то как потеряли ключ и не могут поставить систему огромное количество.
То что в одном месте одно пишут, в другом другое это их проблема, не знаю как там у них, а у нас свои законы и правила, по ним и живём.
Помощник загрузил, он проверил и подтвердил возможность покупки, у них там же и написано:
Если помощник по переходу определит, что ваш компьютер готов к обновлению, помощник предложит вам варианты покупки, загрузки и установки Windows 8.
Сами определили, что пригодна, продали, то какие к покупателю могут быть потом вопросы?
Если захотят что то вменить пользователю, никаких судебных перспектив при таких условиях не будет.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну тут как сказать, кто как смог покупать, ассистент не всемогущ, например я покупал из Испании через украинский счет, ассистент не смог определить новый у меня компьютер или старый, лицензионный или нет и выдал по акции за 14.99 евро плюс банковский сбор, и при пользование в евросоюзе запросто мне можно предъявить хотя покупка была легальной и есть счет-ответ, так что возможны вопросы к покупателю, и еще какие...
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Serg_ES, если обновлял лицензию, то надо было позвонить в майкрософт.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

zikasak, А зачем звонить-то в Майкрософт? Обновился с оплатой ключа и всё!
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

papanya1948, у него обновлятор ошибку допустил. Его версия не лицензионной стала.
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата (Serg_ES)
и при пользование в евросоюзе запросто мне можно предъявить »

да кому это нужно? Им бы бабок содрать,лохов-юзеров частных разведя запугиванием.
Шли бы они лесом.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (dog97)
да кому это нужно? »
Иногда нужно:
Цитата (DarkWizard)
Да одно время страдал паранойей, когда путешествовал, попросил в конторе где работаю, ксерокопии лицензий на винду 7 и офис, обычно нигдн не требуют, но вот в германии попросили предъявить на КПП »
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28