Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий


Вопрос-ответ:

Q: Где можно приобрести Windows 8 (не обновление)?
A: Приобрести Windows 8 можно в розничных сетях и магазинах (MediaMarkt, М.Видео, Евросеть, Связной, Эльдорадо, Белый ветер и др.) по рекомендованной цене 2 190 рублей.

Q: Где можно приобрести обновление до Windows 8 с предыдущих версий Windows?
A: Приобрести обновление до Windows 8 можно в онлайн-магазине Microsoft по цене 1 290 рублей.

Q: Я приобрел недавно ПК с установленной Windows 7, положена ли мне какая-то скидка при обновлении до Windows 8?
A: Если вы приобрели ПК с Windows 7 после 2 июня 2012 года, то вы можете получить промокод на скидку на этой странице.
Конечная стоимость Windows 8 для вас составит всего 469 рублей.

Q: Проверяет ли Microsoft сведения введенные на странице получения промокода?
A: Да, проверяется дата покупки - она должна быть позднее 2 июня 2012 года, и ключ установленной версии Windows 7.

Q: Проверяется ли лицензионность установленной версии при обновлении до Windows 8?
A: Нет, не проверяется. Но в любой момент эту лазейку могут прикрыть.

Q: Могу ли я получить установочный DVD-диск при обновлении до Windows 8?
A: Да, такая возможность предусмотрена. Стоимость DVD составит 629 рублей. Высылаются 2 установочных диска - x64 и x86.

Q: Чем оплачивать покупку в онлайн-магазине?
A: Вы можете произвести оплату картами Visa, MasterCard, American Express и др., которые предусматривают оплату через сеть интернет (т.д., если имеется код CVV2/CVC2).

Q: Где я могу проверить статус своего заказа после его оплаты?
A: Проверить статус заказа вы можете на этой странице.

Q: Могу ли я обновить тестовую версию Windows 8 (DP, CP, RP) до финальной версии?
A: Да. Скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: Могу ли я обновить 90-дневную пробную Windows 8 Enterprise до Windows 8 Professional Retail не теряя настройки и установленных приложений?
A: Да. Для этого измените редакцию ОС в реестре, затем скачайте и запустите Windows8 UpgradeAssistant в режиме совместимости с Windows XP SP3 и следуйте дальнейшим инструкциям.

Q: У меня уже есть образ и ключ продукта Windows 8 Professional Retail, как мне обновиться с тестовых и пробных версий Windows 8 не теряя настройки и установленных приложений?
A: Для этого измените редакцию ОС в реестре и, при необходимости, отредактируйте установочный образ, после чего запустите установку Windows 8.

Q: Могу ли я обновить Windows x86 на Windows x64 (или наоборот) без потери своих настроек и установленных приложений?
A: Нет. Разрядность систем должна совпадать.


[cut=Исходный вопрос участника]Что то не понял, на сайте майкрософт не получилось купить (обновить windows), а из под винды легко купил ключ Windows 8 pro за 2190р. активация прошла с подтверждением по емайл.[/cut]
baa123
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата (Serg_ES)
код 7 ки потом будет не валидный »

Когда потом? И как это будет выглядеть? У кого-нибудь было уже такое?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (baa123)
Когда потом? И как это будет выглядеть? У кого-нибудь было уже такое? »

Переустанавливать будет систему, активацию не пройдет.
sergofanes
Аватар sergofanes


Сообщений: 69

Цитата (papanya1948)
sergofanes, Если я не ошибаюсь, эти банковские карты не предназначены для интернет-расчётов. Повторюсь: В интернете для онлайн-расчётов предназначены карты Виза Классик и Виза Виртуон, имеющие трёхзначный код CVV2/CVC2, возможно и ещё какие-то, но имеющие вышеуказанный код. »

А вот именно кредитной картой я и расчитался при покупке Windows 8, а другими картами не мог произвести оплату.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 22.12.2012, 20:28
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата (sergofanes)
А вот именно кредитной картой я и расчитался при покупке Windows 8, а другими картами не мог произвести оплату. »

Вполне возможно, если на вашей карте есть код, оспаривать не берусь.
baa123
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата (valeryd)
Переустанавливать будет систему, активацию не пройдет »

Это точно так будет или может пронесет?
kirillUA
Отредактировано kirillUA - 23.12.2012, 14:08
Нет аватара


Сообщений: 2

Всё равно спасибо за помощь, попробую обратится в поддержку приват24 по поводу правильности написания имя-фамилия.
JekaSs
Отредактировано JekaSs - 07.01.2013, 17:21
Аватар JekaSs


Сообщений: 5

Планирую купить Windows 8 SL 64-bit Russian 1 License 1pk OEM DVD. Будет ли возможность обновить до Win8 Pro, по этой ссылке Windows Upgrade Offer, как сейчас пишут на многих ресурсах,за 130 грн?
ArturC
Аватар ArturC


Сообщений: 33

Цитата (kirillUA)
попробую обратится в поддержку приват24 »


Я тоже с Приватовской интернет карты платил. И тоже намучился с этим именем карты. Оказывается имя карты они пишут фамилию и имя большими английскими буквами. И как они там написали можно узнать только в службе поддержки. Написал туда и всё сразу срослось.........
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (ArturC)
Оказывается имя карты они пишут фамилию и имя большими английскими буквами. »

Это международный стандарт. Всегда при совершении платежей необходимо указывать имя и фамилию владельца, держателя карты заглавными латинскими буквами.
Dmitru
Отредактировано Dmitru - 17.01.2013, 23:25
Нет аватара


Сообщений: 394

Сегодня оплатил по карте, сразу же пришёл ключ и началась загрузка, которую я прервал, слишком долго.
Тем более стояла на х32, всё снёс, отформатировал, поставил всё с диска виндовс 8 про на х64, при установке ввёл ключ, подключил интернет, посмотрел, само всё активировалось.
У кого нет в карте нет имени, просто в заявке пишите no name (нет имени)
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

К стати если посмотреть на чек, который прислали, там ничего не говорится, что он на оплату, обновления какого либо компьютера или операционной системы.
Написано, Спасибо за покупку Windows 8!
Windows 8 Профессиональная.
То есть юридически видимо получается полноценная Windows 8, причём которую можно теперь ставить на любой компьютер, поскольку привязка идёт только к человеку купившему её.
John_S
Нет аватара


Сообщений: 2

Здравствуйте! Есть ли возможность обновиться с пиратской win7 до win8 за 40$? Вообще, есть ли способы обновиться, не имея лицензионной xp/vista/7?
John_S
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (sawq)
John_S, Здесь почитайте »

Спасибо! А если я установлю Windows 8 RP или пробную 90-дневную, то я смогу с нее обновится за 40$? Где-то читал, что так делали и все норм было.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

John_S, На все Ваши вопросы есть ответы в шапке темы, внимательно читаем.
Shahid_UA
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата (John_S)
Спасибо! А если я установлю Windows 8 RP или пробную 90-дневную, то я смогу с нее обновится за 40$? Где-то читал, что так делали и все норм было. »

да, можно только Windows 8 RP, всем кто регистрировался при скачке Windows 8 RP приходило на email письмо с предложением обновиться на win8
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Покупка Windows 8 и обновление с предыдущих версий
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34