Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Долгая загрузка ОС Win 8 с SSD
sainfo
Отредактировано sainfo - 17.02.2013, 10:12
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата (Dm-itry)
Не может такого быть. »

Не может так не может, переубеждать не буду.
Только добавлю, что с bios AWARd загрузка порядка 10-12-ти сек, с bios UEFI не более 8 сек. Сейчас прошит UEFI BIOS.
berton562
Отредактировано berton562 - 16.02.2013, 19:01
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (sainfo)
порядка 10-12-ти сек »
Это очень реально(у меня и без разгона) ,по железу и оценке производительности в 7.9,перед нами отлично сбалансированная,разогнанная система.Склоняюсь видеть причину "долгой" загрузки в процессоре,довольно сильно "оторвавшийся" от остального,более производительного железа.
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

sainfo
Вот из-за таких как Вы Сказочников люди потом расстраиваются почему у них система долго загружается. Снимите на телефон и выложите, это же не трудно?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

не трудно smile только если факт и не верят то и телефону верить сложно
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

Цитата (Serg_ES)
а вот с UEFI загрузка происходит намного быстрее, сейчас уже достигнут рекорд — 2 секунды. »
Загадочное предложение. Но если я правильно понял то "с момента включения в сеть и до полной загрузки Windows" достигнут рекорд 2 секунды. Это наверное только в голове у автора этой статьи.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Dm-itry, ну насчёт двух секунд сам в недоумении.
Интересно другое: скорость загрузки сильно меняется на любых дисках и системах?
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

sawq
Думаю не сильно но меняется. Слышал что даже после прошивки нового биоса время загрузки может изменится.
P.S. А если серьёзно то не в скорости загрузки счастье. 20 или 30 секунд система загружается, главное чтобы в работе проблем не было.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 17.02.2013, 14:15
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

где я писал 2 сек?? (в недоумении) максимум что на своем ССД добился на голой системе 12 сек до десктопа (прошу правильно цитировать)

вообще то в статье все пространно, какие версии винды? какое железо? что считается полной загрузкой...так, просто сказано и все
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

Цитата (Serg_ES)
где я писал 2 сек?? (в недоумении) »
Да это мы про статью, чуть выше ссылка есть. smile
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 17.02.2013, 20:57
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (Dm-itry)
Снимите на телефон и выложите, это же не трудно? »

раз
два
три (на мобильный)
и таких много
_________________________________________________________________________________
P.S: кому не составит труда посмотрите какое значение в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\WinlogonHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell"
(а то поймал банер, почистил, как было не помню точно ). Спасибо
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

может я и путаю, но шелл вроде не там, win pro x64, пункта шелл по этой ветке не наблюдается
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

maxaon09
Я попросил выложить ролик где Windows 8 загружалась бы 6-7 секунд. Ни в одном такого нет.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

maxaon09, не то?
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Serg_ES, sawq, то, спасибо.
neotronpro
Отредактировано neotronpro - 18.02.2013, 10:01
Аватар neotronpro


Сообщений: 24

В общем, поставил Windows 7, и программу для замера скорости загрузки - BootRacer 4. Устанавливая строго по одному драйверу, и замеряя скорость после каждой установки, заметил, что драйвер звуковой карты Asus Xonar DG 5.1 добавляет ко времени загрузки еще дополнительные 35 (!!!) секунд. Хотя после свежей установки программа показывала 12 секунд до полной загрузки. Удаление драйвера снова возвращало нормальную скорость загрузки!
И это еще не всё. После извлечения звуковой карты из компьютера, всё железо почему-то стало показывать более высокую оценку Windows 7. Например (старые значения указаны в скобках):
Жесткий - 7.9 (7.2)
Графика, аэро и игры - 7.8 (7.6)
Память - 7.6 (7.2)
Процессор без изменений

Хочу заметить, что за всё время пользования Windows 7 у меня никогда не была оценка этого SSD 7.9, хотя практически все обладатели данного SSD писали о такой высокой оценке.

В общем, косяк найден - в тормозах виновата звуковая карта. Как себя будет вести железо на Windows 8 - пока проверять не хочу, ибо лень снова устанавливать ОС, т.к. за эти дни я провел много экспериментов с железом, и мне это порядком надоело. Но думаю, что будет всё работать быстро. Почему я сразу не нашел косяк со звуковухой на Windows 8 остается загадкой, - скорее всего это из-за того, она драйвера автоматом ставила, я и не замечал её воздействия.
И кстати да, - раньше я говорил что на Windows 7 всё летает... Теперь, после отключения Xonar компьютер вообще как ракета smile

UPD: Проблема со звуковой картой решилась переустановкой карты в другой слот (по крайней мере, не влияет теперь на оценку windows, как раньше) + установка не стандартных драйверов от энтузиастов :Сайт разработчика. В итоге ко времени загрузки добавилось всего 2 секунды (вместо старых 35), да и звук стал намного лучше.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52
14.09.2024|19:49
13.09.2024|22:24
13.09.2024|17:36
13.09.2024|16:40
13.09.2024|15:16
12.09.2024|23:32
12.09.2024|17:54
12.09.2024|17:23