Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Постоянно зависает служба Защитника Windows
temix
Нет аватара


Сообщений: 119


Здравствуйте сегодня ни с того ни с сего начала зависать служба защитника и происходит это странным образом. Она зависает через определённый промежуток времени постоянно и так же зависает, если включить проверку, да и то не сразу, а на определённом этапе проверки!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

temix, Службу Windows Defender в диспетчере задач пробовали перезапускать?. Отключите все работающие программы во время сканирования. Просканируйте комп. сторонней антивирусной утилитой типа AVZ или Dr.Web.
temix
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

Она перезапускается сама, как крошится, думаете вирус? Хотя я нигде не лазил, кроме проверенных сайтов.
И я как понял именно во время проверки зависает служба
Имя сбойного приложения: MsMpEng.exe, версия: 4.0.9200.16384, метка времени: 0x5010a938
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000097580d3834
Идентификатор сбойного процесса: 0x75c
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce1c9e376fa894
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Windows Defender\MsMpEng.exe
Путь сбойного модуля: unknown
Идентификатор отчета: 47ad50bf-8892-11e2-bfba-50e549535117
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (temix)
Имя сбойного приложения: MsMpEng.exe, »

Ссылка Здесь рекомендуют проверить реестр на наличие ошибок.
temix
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

sawq
Вчера единственное, что я делал дак это обновил bios вроде, без проблем, правда после перезагрузки у меня почему то слетела служба обновления nvidia, ссылаясь на то что пароль у пользователя через которого работает служба (создается отдельный пользователь для служба) истек ну я просто переустановил программу и вроде нормально, вчера ошибок defendera не было. На вирусы проверил их нет AVZ проверял!
valeryd
Отредактировано valeryd - 09.03.2013, 13:32
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

temix, Win+X > Выполнить > msconfig > Службы, поставьте галку Не отображать службы Майкрософт и отключите все службы, применить, ОК. Попробуйте запустить сканирование Windows Defender. Если зависание прекратится, поочередно запускате службы с проверкой, чтобы выявить что мешает.
И проверьте реестр на наличие ошибок хотя бы CCleaner
temix
Отредактировано temix - 09.03.2013, 14:01
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

Такой бред сделал, но каким то образом помогло ! Сделал вообщем восстановление системы после неё не зависает, но точка далёкая и много какие программы по удалялись и тд и тп, чисто ради интереса сделал откат восстановления все проги вернулись и что странно больше не висит пока что антивирь ! Спасибо за участие! жаль так и не понял причину.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

дело в том что мог погулять вирус, преобразил пару библиотек, после отката библиотеки переписываются, вот и нормально служба стала работать, ведь точка создается ДО изменения, не после
temix
Отредактировано temix - 09.03.2013, 15:05
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

Может тогда задуматься об альтернативном антивирусе раз возможно он пропускает... К то муже странности в системе были, как например пропажа файла Hosts ешё что то...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тут не поможет ни один антивирус, сейчас вирусы как работают? только с ТВОЕГО позволения, например любой худой антивирус знает что такое баннер, но с программами, с позволением поменять стартовую страницу все равно зайдет даже с Нортоном, хотя если не отключать стандартные средства типа УАК и еже си все будет ок, я пользуюсь Эссенсиалом уже года три, специально заходил на те сайты которые заражены или баннерассылочные, в скайпе на рассылки нарывался, но всегда он нормально блокировал, а главное ПРЕДУПРЕЖДАЛ! тут кака, все на твой страх и риск, а люди редко читают что тебе грозит, каждый считает что его сия чаша минет и получают все по полной, самая альтернативная защита отключить все периферийные способы ввода данных и главное интернет smile если все нормально обдумать, ни один антивирус не будет в жизнь панацеей, человеческий фактор всегда все испортит, да и как может быть антивирус нормальным если для него есть способы взлома хотя бы такой мелочи как лицензия (за Нортон не говорю, его я уважаю)
temix
Отредактировано temix - 09.03.2013, 15:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

Не просто понимаю если б я часто страдал от вирусов, тогда ладно, я очень осторожный, никакие васы ничё не отключаю всё обновляю своевременно и такие случаи, как этот единичны в моей практики использования пк, по этому для меня это возмутительно и является реально проблемой!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Новый, неизвестный вирус никакая антивирусная программа не обнаружит. Эвристическое обнаружение часто ложные.
Лучший вариант, ИМХО, это контроль за автозагрузкой. Пользуюсь, кроме встроенного Defendera, Anvir Task Manager (распростаняется бесплатно). Отлично обнаруживает все попытки программ и служб прописаться в автозагрузку, отслеживает изменения стартовой страницы браузеров и т.д. К тому же есть возможность запланировать отложенную загрузку программ, что сокращает время загрузки системы.
Andrey_Bayatakov
Нет аватара


Сообщений: 59

temix, задуматься конечно можно, но ни один антивирус не обеспечит вам 100% защиту. Антивирусов которые ничего не пропускают не существует. Чаще всего в том что система оказалась заражена виноват сам пользователь, лучше задумайтесь об этом. Пользы точно будет больше.
temix
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 119

Тут ешё не ясно вирус ли это был вообще ...
Andrey_Bayatakov
Нет аватара


Сообщений: 59

temix, все может быть, пару месяцев назад после сбоя питания отказались запускаться несколько служб, тоже помог откат системы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44