Компьютерный портал
| Расширенный
факты, информация и новости
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 Spring 2014 Update (факты, информация и новости)
Windows 8.1 Spring 2014 Update
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789





Что нового:
- Загрузка Рабочего стола по умолчанию.
- Закрепление и предпросмотр современных приложений на Панели задач.
- SkyDrive переименован в OneDrive.
- Видоизмененная боковая панель современных приложений.
- Быстрый доступ к поиску и управлению питанием ПК с Начального экрана.
- Элементы классического интерфейса управления окнами в современных приложениях.
- Поддержка 250-500% масштабирования Рабочего стола (Desktop Scaling) и классических приложений.
- Сортировка по имени в списке установленных приложений по умолчанию на Экране приложений.
- Добавлена ссылка на классическую Панель управления в современных Параметрах компьютера.
- Классическое контекстное меню при работе мышкой с современным интерфейсом.
- Internet Explorer обновлен до версии 11.0.3
- Корпоративный режим для Internet Explorer (EMIE).




Новости по теме:

Build 2014: все, что вам нужно знать
В сеть утекла сборка Windows 8.1 Update 1
Internet Explorer в Windows 8.1 Update 1 получит режим "Enterprise Mode"
В Windows 8.1 Update 1 разрешат закреплять Modern-приложения в Панели задач
В сеть попала информация о предварительной сборке Windows 8.1 Update 1
Windows 8.2 может вернуть меню "Пуск"
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DESANI ()
"MS-утилиты" есть ограничение
Самое большое "ограничение" в том, что утилита старую сборку скачала, апрельскую. На форуме об этом упоминали, но я надеялся что к ночи уже обновят, но не обновили. Так что я совершенно зря время потерял.
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата sysprg ()
Так что я совершенно зря время потерял.

Еще не все потеряно! no
https://pcportal.org/forum/8-3868-46
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DESANI ()
Еще не все потеряно!
Да я уже с украинского торрента выкачал и установил, не хотелось ждать smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sysprg, У меня от старого железа остались только производители материнской платы, ASUS, и процессора, AMD, больше ничего, но с Win 8.1 всё было именно так, никаких переустановок, хотя 7 и ХР пришлось с нуля переустановить. Безусловно я этому рад! После переактивации восьмёрки проверил старый архив, активированный на прежнем железе и снова сюрприз: Система встала без проблем, только перенастроилась сама, как обычно, к новому железу. Как я понимаю, при первой переактивации восьмёрки оказался задействован новый UEFI BIOS, иначе чем это объяснить? Если я не прав - поправьте! Лицензия Win 8.1 - Retail.
DaNilkA111
Нет аватара


Сообщений: 8

Возможно ли с 10 на 8.1 переставиться?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата papanya1948 ()
при первой переактивации восьмёрки оказался задействован новый UEFI BIOS

Думаю, что только в случае, если Вы купили комп с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ 8.1, иначе даже UEFI не при чем. Если Вы старый диск не переносили, а, к примеру, бэкап старого скинули на новый, то значит мои представления о привязке ключа к железу сильно заколебались - был уверен, что все же привязка идет к серийнику матери и диск учитывается лишь при подсчете количества переустановок. Но если у Вас ключ ритейл, то там 1000 будет вечно торчать. Так что не очень понимаю: у Вас со СТАРЫМ ключом СТАРАЯ система встала в НОВОМ железе и лишь попросила, грубо говоря, ввести уже известный Вам ключ активации ? Все правильно я понял ? Если ДА, то это видимо уже допускается MS и всех нас сильно радует. Даже если бы система и не грузанулась по причине отсутствия драйверов, то ее можно было бы поправить в Safe Mode, а вот отказ активироваться на новом железе - никак не поправишь, если только Вы SLMGR /UPK на СТАРОМ компе не сделали. А вот если СДЕЛАЛИ, то удивляться не приходится, все правильно, так и должно быть - на старом ключ деактивировали, на новом - восстановили, у MS никаких претензий.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.12.2014, 19:11
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sysprg, Нет, железо новое я отдельно приобрёл. Всё проще: Я позвонил оператору Майкрософта в Москве, не стал заморачиваться с роботом и через 2-3 минуты я уже вбивал код активации. И всё! Но то, что после этого я запустил без проблем архивную копию, активированную на старом железе, меня удивило. Деактивацию ОС на старом железе я не проводил. Оно всё равно в утиль... Или пионерам юным biggrin
Ключ у меня остался старый, свой.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.12.2014, 21:25
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата papanya1948 ()
ез проблем архивную копию, активированную на старом железе, меня удивило. Деактивацию ОС на старом желез
А что Вас удивляет? Я недавно специально сохраненной в одной из систем версией Acronis2013 восстановил раздел Windows 7 из двухлетней давности бэкапа, который совершенно не соответствовал нынешнему диску и размеру раздела. Саму семерку я снес сразу после создания этого бэкапа :). Так что все зависит от надежности бэкап-программы при выполнении функции Restore.
А то, что Вы позвонили в офис MS как раз и объясняет почему не было проблем при активации на новом железе.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 19.12.2014, 15:45
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата sysprg ()
А то, что Вы позвонили в офис MS как раз и объясняет почему не было проблем при активации на новом железе.

Не совсем так, не было проблем с запуском Windows 8.1 на новом железе, но были с ХР и 7. А переактивация труда не составила, т.к. у меня есть учётная запись в московском отделении Майкрософта, я себя назвал и, в общем-то, всё. Чтобы активировать по интернету, пришлось-бы и 8.1 с нуля ставить, а нужно-ли это? biggrin Хватило и 7.
Zvolen
Аватар Zvolen


Сообщений: 142

А что за функция "Embedded Lockdown Manager" ? Для каких-то защищенных устройств.... В Windows 8.1 она работает? Что-то "тыкался" - ничего не понятно.... Есть ли в ней какой-то смысл?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Zvolen,
примерно.....
-------------------------------------
Возможности компонента
Embedded Lockdown Manager (ELM) — это оснастка приложения Microsoft Management Console (MMC). ELM предоставляет изготовителям оборудования и системным администраторам удобный интерфейс для настройки определенных функций блокировки, а именно Dialog Filter, Unified Write Filter, Shell Launcher и Keyboard Filter, на устройстве Windows Embedded 8.1 Industry. Embedded Lockdown Manager автоматически обнаруживает имеющиеся на устройстве функции блокировки и выводит параметры конфигурации только для них. ИТ-администраторы могут использовать ELM непосредственно на устройстве Windows Embedded 8.1 Industry, если изготовитель оборудования включил его в состав настраиваемого образа, а также на компьютере с настольной или серверной системой Windows для удаленной настройки устройства Windows Embedded 8.1 Industry.
=========================
http://www.microsoft.com/privacy....lt.aspx
Zvolen
Отредактировано Zvolen - 19.12.2014, 18:25
Аватар Zvolen


Сообщений: 142

Т.е. Embedded Lockdown Manager (ELM) работает только с устройствами с Windows Embedded 8.1 Industry? В остальных случаях смысла нет?
mtsby54
Аватар mtsby54


Сообщений: 1

есть виндус 8.1 для планшета пристижио мульти пат висконта 3
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 13.01.2015, 19:00
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Информация к размышлению: Выяснял я сегодня, почему любая ОС Windows 8, 8.1, 10 практически одинаково дружно, висят на моём тестовом HDD. Диск оказался с интерфейсом SATAII и соответственно малой скоростью обмена данными, в моём случае от 38.4 до 78.5 Mb/sec, при клонировании этой-же системы Windows 8.1 на HDD SATAIII (скорость обмена данными составила от 89.3 до 185 Mb/sec) и на SSD система работала нормально, без каких-либо зависаний.
P.S. Сюда-бы Штирлица... biggrin
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

papanya1948, отличная информация, спасибо друг... нужно основательно переходить на SSD biggrin
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 Spring 2014 Update (факты, информация и новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57