Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » не отображается рабочий стол при включении
не отображается рабочий стол при включении
АннаЯр
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30



Держите фото smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

АннаЯр, забавно однако.
Lenchik, у нее на 0-диске должна быть такая разметка. А раздел восстановления и шифрованный почему то размещены на ее жестском диске, а не ssd.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата netWanderer ()
А раздел восстановления и шифрованный почему то размещены на ее жестском диске, а не ssd.
Я несколько раз писал что бы устанавливала на неразмеченный диск. А она вопреки всем советам создала раздел на SSD. А на HDD не было создано разделов. Вот система и создала служебные разделы на HDD.

Грузиться будет чуть дольше и невозможно будет вытащить диск HDD. То есть вытащить его конечно можно, но стартовать перестанет.

Пока ничего не установлено, я бы переделал. Сейчас надо снова запустить установку, снести все разделы с обоих дисков и установить на SSD ничего не создавая. Для простоты дела можно вообще HDD пока отключить.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Lenchik, согласен полностью - для простоты установки физически пока отключить HDD, оставить один только SSD. И установщиком полностью удалить все разделы на SSD, а затем после удаления тем же установщиком создать разделы и далее установка после их создания.
АннаЯр
Отредактировано АннаЯр - 01.11.2018, 08:19
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

Цитата Lenchik ()
Пока ничего не установлено, я бы переделал.



утром переделала,HDD не отключала,решила попробовать так.вроде бы в этот раз получилось так ,как должно быть.

жесткий диск пока не появился в "мой компьютер",задам ему букву чуть позже и появится.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

АннаЯр, Сейчас прямо в управлении дисками по HDD правой кнопкой и "создать основной раздел". Оно само предложит отформатировать и букву присвоить. Если будет варианты MBR - GPT то выбирайте GPT.

Добавлено (01.11.2018, 11:29)
---------------------------------------------
АннаЯр, А теперь прикиньте что вы всё бы делали с самого начала правильно? Сделали флэшку годными средствами, воткнули её, запустили компьютер, нажали F9, снесли разделы, нажали дальше и получили полностью рабочий компьютер с современным загрузчиком UEFI и современной разметкой дисков GPT. Делов то всего ничего.

Можете не верить, но даже на этом форуме есть люди свято верящие что всё надо делать через задницу. Создавать флэшку rufus, отключать в BIOS Security Boot, устанавливать всё на старую разметку MBR с ограничением в четыре раздела и с подверженным любым хакам и вирусам LegacyBIOS загрузчиком. А в интернете таких рекомендаций вагон и маленькая тележка. Причём после всех мытарств они ровным счётом не получают никаких преимуществ, одни недостатки.

АннаЯр
Отредактировано АннаЯр - 01.11.2018, 11:39
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

Цитата Lenchik ()
А теперь прикиньте что вы всё бы делали с самого начала правильно

Цитата sander23 ()

Цитата netWanderer ()


Хорошо что я вам сюда написала,все доходчиво разъяснили)еще бы доходило до меня побыстрее lol все действительно просто оказалось,проделанное заняло минут 15-20

Спасибо Вам за помощь и упорство))вечером дома задам букву жесткому
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » не отображается рабочий стол при включении
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57