Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.10.2012  14:31
Просмотров: 2099


Анонсирован планшет HP ElitePad 900 под управлением Windows 8

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Несколько месяцев назад в сеть просочилась информация о планшетном устройстве от HP, известном на тот момент под кодовым именем Slate 8. Спустя некоторое время рендеры этого же устройства появились на сайте HP и в рекламе на телевидении. Но сегодня представители компании наконец-то подтвердили слухи о своем детище. Журналистам сайта Engadget удалось узнать первые подробности.

Прежде всего, финальным именем для устройства стало ElitePad 900. Планшет оснащен 10.1-дюймовым экраном и разработан специально для бизнес-пользователей. Весит ElitePad 900 около 680 грамм, при этом толщина его корпуса составляет 9.2 миллиметра. Какая именно модель процессора выступает сердцем устройства на данный момент не известно: сообщается лишь, что это один из недавно анонсированных процессоров Intel Clover Trail. Объем оперативной памяти планшета — 2 гигабайта, а размер хранилища для контента будет варьироваться между 32 и 64 гигабайтами в зависимости от комплектации. Кроме того, планшет оснащен двумя камерами и слотом для карт microSD.

Одной из основных "фишек" HP ElitePad 900 являются опциональные корпуса, которые в компании называют "Smart Jackets". Один из них, "Productivity Jacket", добавит планшету полноценную клавиатуру и слот для SD карт. Ну а "Expansion Jacket" добавит 2 USB порта, полноценный порт HDMI, слот для SD карт и разъем для подключения еще одной батареи. HP также предложит защищенные корпуса и док-станцию.

Цена на ElitePad 900 на данный момент не анонсируется. Устройство не поступит в продажу к релизу Windows 8, как это будет в случае с продуктами конкурентов. В качестве предварительной даты выпуска HP называет январь 2013 года.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
maratrepack
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры